Елена(Старые Васюки)

К чему приведет,по Вашему, принятие "Закона о тунеядстве" в России

Ответы · страница 5
Игорь Миннигалеев

к доп прибыльности руководящих работников организаций

ДА
Денис Алексеевич

К массовым арестам, и в отличии от СССР, несправедливым

Елена(Старые Васюки)

Мне думается-к денежным штрафам-такой клондайк!!!!Столько отобрать можно!!!!!

Ushakova Nadezhda

интересно,что будет рассматриваться как "тунеядство")))

Татьяна

у нас в Белоруссии есть такой Закон. В этом году ввели.

Татьяна

главное, чтобы он платил налоги (подоходный) от своих доходов. Если человек работает по договору, у него есть подтверждающий документ, что он был налогоплательщиком. А если человек занимается ремонтами (ходит по шабашкам), то всё. Он будет платить налог по безработице. Будут ещё вопросы по медуслугам (платное лечение в больнице).

Елена(Старые Васюки)

Понятно.А.что делать домохозяйкам,занимающимся подработкой?тоже заставляют платить налог по безработице,и платно лечиться?Ведь-работа домохозяйкой-тяжёлый неблагодарный труд.

Татьяна

Для домохозяек в Законе есть какие-то уступки. Надо будет просто в налоговую подтвердить свой род занятий. Точно не знаю. А вы считаете, что я, к примеру, не являюсь хозяйкой, если с 8 утра до 17 работаю. Моё домашнее хозяйство кто ведёт? Прислуга? Или по моему дому меньше работы, чем у неработающей женщины?

Елена(Старые Васюки)

Я не о вас.Я тоже работаю не меньше,но по заказам.Наш ЗИЛ-завод уже давно обанкрочен,не существует.Рабочих официальных мест -нет.Найти достойно оплачиваемую ,официальную работу крайне сложно.

Татьяна

я себя к примеру привела и имела ввиду всех работающих женщин. Хотите сказать, что я не права? И знаете, сколько у нас людей с приличным опытом вынуждены устроиться на малооплачиваемые работы? Я вообще считаю, что в настоящее время этот Закон- это маразм. Кругом сокращение. И не только в частных фирмах,но и на гос.предприятиях. Если бы жили в Европе, то профсоюзы давно подняли бы бунт и против этого Закона, и против сокращения. А наш народ будет терпеть. Как в стишке национального поэта "Бо я мужык, дурны мужык"

Михаил Борисович

Он уже был у нас и мы помним как было. Бомжей не видели

Елена(Старые Васюки)

Что делает ДУМА.Видим пустой зал...)))))

Елена(Старые Васюки)

Вибирали 50 процентов,от 40 процентов явившихся...)))))Смотрим "День выборов"-фильм.

Михаил Борисович

Кто вам мешает высказать свое мнение публично, хоть президенту вопрос задавайте, у нас же демократия, сами ее добились

Елена(Старые Васюки)

Задаю вопросы на "спрашке"

Михаил Борисович

Тут политические вопросы не решите, только больше разочаруетесь

Pом

Доходы увеличатся. Паразитировать не выгодно станет.

Pом

Паразитам. Работы много (зайдите на сайт Госслужбы занятости). Может и переехать придётся.

Елена(Старые Васюки)

в рабовладельческом Риме-тоже было много работы.Многие переезжали...))))))

Pом

И что изменилось? Стереотипы?

Елена(Старые Васюки)

Ничего не изменилось,что печально.

Вячеслав Ясючени

нас всех заставят официально-принудительно работать

Ксю

станет меньше, или не будет вовсе "попрошаек" на улице

Александр Новиков

к очередным глупостям. при проведении закона в жизнь

Николай Запевалов

Никчему! Нужно в начале обеспечить рабочими местами!

Акакий Акакиевич

да ни к чему. будут теперь платить, чтобы не работать

Акакий Акакиевич

тунеядцы. как сейчас призывники

Елена(Старые Васюки)

Заводы уничтожили,а теперь с уволенных рабочих и служащих-драть деньги.Классная мысль!!!!!

Акакий Акакиевич

Ну а с кого драть? Не с друзей же путина?

Елена(Старые Васюки)

Странные люди у власти.Хотят ВСЕОБЩЕЙ НЕЛЮБВИ.

Акакий Акакиевич

Самое смешное знаете в чем? В том, что добиваются пока кардинально противоположного результата ))))

Ла
Лариса

Будем фиктивно устраиваться на работу ( за деньги)))))

Елена(Старые Васюки)

И платить НАЛОГ на "БЕЗРАБОТИЦУ"

Дмитрий Игнатьев

Пара новых судоходных каналов России не помешает )))

Федор Тиханов

Это что, тунеядуцам будут денежное пособие давать?

Федор Тиханов

А остальным тунеядцам когда давать станут? )

Владимир

Снова Будут Лагеря!!!Забайкальских комсомольцев!)))

Глоупен Тырл

Меньше будет озлобленных бандерлогов на митингах.

Сквиртонит

депутаты будут чувствовать себя ооооочень хорошо)

Артем Михайлюта

Или к переполнению тюрем, или к всеобщей занятости

Иван Чердынцев

ни к чему, предприятий все равно на всех не хватит

Реалист (27 Регион)

Давно пора, только не надо всех под одну гребенку.