Ви
Вика

Какие ткани наиболее чувствительны к действию радиационного излучения?Почему??

Ответы
Ак
Акробат!!!

Потому что карлсон живет на крыше!!!

Ви
Вика

бред

Я??? Дафсёравнокакая))))

Тьфу...тьфу....что за вопрос???

Я??? Дафсёравнокакая))))

Ну вот и славно))) сошлись в едином мнении)))

Джонни Нурнереальный

и как всегда!!! женщина поставила все точки над и...

Джонни Нурнереальный

вот именно

Белый Кот))

Все,кроме свинца

Ви
Вика

клетки кроветворных органов,костного мозга.Связано это с тем,что одним из первичных эффектов облучения живой ткани является разрыв молекул белка и образование новых молекул, чуждых организму. Эти продукты тканевого распада - чуждые молекулы - уничтожаются антителами, которые вырабатываются некоторыми лейкоцитами (белыми кровяными клетками). Защищаясь от продуктов распада, организм до какого-то предела способен увеличивать число лейкоцитов . При дальнейшем действии радиации образующиеся в большом числе для борьбы с чужеродными белками антитела не успевают созревать, и наступает лейкоз или лейкемия - опухолевое системное поражение крови.

Белый Кот))

все правильно распад можно приостановить водка. спирт

Rom

эпителий

Ви
Вика

почему?