Андрей Спритнюк

Если Бог всемогущ, то ему под силу создать такой камень, который он не смог бы поднять?

Ответы
L S D

вопрос для верунов))) бога нет, а если б он был, то этот вопрос определил бы что бог НЕ ВСЕМОГУЩ, т.к. создав камень, который он не смог бы поднять, он априори ставит под сомнения свои силы и всемогущество)

Сергей Бастрыков

угу и поднять его нафиг, и вызвать коллапс во вселенной, который бы уничтожил бога и родил бы его заново или чето там)

Павел

Конечно под силу) и ежели Бог пожелает, то камень поднять не сможет - но лишь до той поры, пока не пожелает поднять)

Ален Боше

А степень человеческой глупости определяется тем, насколько глупец неспособен осознать собственную глупость...

Дмитрий Самойленко

В этой вселенной нет ничего, чтобы Бог не смог бы сделать, но постановка задачи заведомо безсмысленная.

Эльдар Габайдулин

Если учитывать что бог это вся вселенная то независимо от размера камня он будет невесом.

Indeets Rybkin

круговая аргументация словоблудия.. Выражение одного французского политолога 1954 года

Виктория

Да,Бог может создать такое бытие,которое ему не подвластно.И Он его уже создал.

Сергей Максимук

Бог не фраер создавать себе невыполнимые цели, это только люди могут.

Alina Nn

оно Ему надо?!?! что-то создавать, чтоб потом тягать без смысла??? 😄

Alina Nn

тогда Ему это очно неведомо!

Андрей Спритнюк

когда я учился, нас называли "богами" матматикам помогали, гумунитариям писали, а не знаю как на русскои(прыроднычым) .факам помогали...

Раиса Козак

Бог- не сверхчеловеческое существо и такой камень ему не нужен.))))))

Лина

он всемогущ и не дурак, что бы ходить на поводу у них))) 😆

Валерий Герасимов

Не думаю,что ему интересно заморачиваться какой-то х..ней

Дарья Белозерцева

Это из цикла- что появилось первым, курица или яйцо?

🇷🇺

Бог не только всемогущ, но и мудр, на кой ему это?)

Андрей Спритнюк

Если б я стал Богом на 1мин , я бы этим занялся!

🇷🇺

бодливой корове бог рогов не дает)

Я С Марса

камень - субъективное понятие.. все является энергией. некоторые частицы проходят через камень, не замечая его и не взаимодействуя с ним. утверждение выше всего лишь логическая ловушка.

Я С Марса

я же ответил вам

Викарт

Под силу. Ведь свобода воли человека ненарушима.

Викарт

Ведь Бог же сам и создал этот камень.

Андрей Спритнюк

Который не сможет поднять.

Margarita Tretyakowa

Бог не клоун, ему не надо ничего доказывать.

Алёна Баранник

если учесть, что мы его руки, то да под силу

Нургуль Жумали

ПОТОМУ ЧТО ЕСТ СИЛА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ

Ирина Евсеева

а оно ему надо?!ему и так хлопот хватает!