Счастье Моё

Вот мне интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака-нет?

Ответы
Елена

чувствую, если бы так спрашивали (при покупке чего-либо, при браке, при еще чем-либо) я бы осталась без 90 этого (так как,блин....сформулировать толком многое не могу)))) хорошо , что оно не так...и что можно купить многое 😂 😪

Seduce Mi Mente ;)

Ну представьте себе а почему вы решили пожениться, блин а что-то давно фотки в одноклассниках и контакте не обновлялись вот и решили )), или ну,а что я ее хочу,а она замуж, вот и пришлось )))

Неклюет

Нельзя об этом спрашивать при регистрации - каждый будет переоценен и каждый подумает, что такой корове можно и быка по статней (такому быку достойно и трехведерное вымя)

Сергей Анисимов

потому что причина брака очевидна и она, кстати, озвучивается регистратором на церемонии. Внимательно прослушай что говорит регистратор и вопрос снимется. 🙂

Мирослав Бороздин

при регистрации ---причина одна...а развод может быть по разным причинам...или для статистики нужны сведения о разводе по каким то причинам...

Га
Галина

Брак создается для того чтобы люди не расходились,поэтому и нет вопросов.А развод действительно требует вопросов, по чьей причине развод.

Ник Никович

При регистрации обычно либо полюбви либо от неизвежности, а причина развода им надо указать в документе хз каком я вообще к этому долек)))

Ник Никович

Что беречь если не о какой любви не идет речь? Там лишь одна привычка!

Счастье Моё

Иногда и привычка дорого стоит...

Ник Никович

Это вы по своему жизненному опыту знаете?

Счастье Моё

Знаю.

Счастье Моё

По жизненном опыту...

Сергей Сергеев

При регистрации обычно, как минимум одна из сторон слепа и глуха абсолютно, а вторую это положение очень устраивает. 😉

Сергей Сергеев

Это когда одну из сторон, с самого начала, эти отношения и не интересовали. Движение должно быть двухсторонним. Не может же быть отношений человека с глухой стеной..

Счастье Моё

Как Вы уже выше написали...Если это положение вещей человека устраивает..

Сергей Сергеев

В общем да, но отношения по договорённости, это отношения не слепых и глухих. Не которые даже говорят, что они самые крепкие. Но и в этом случае если не будет стремления с обоих сторон их отношения обречены.

Счастье Моё

Достаточно желания одного человека...и надежда, что другой когда-нибудь одумается...

Сергей Сергеев

Как говорят математики это необходимое но недостаточное условие. С другой стороны жизнь это точно не математика... может быть и такой вариант, как Вы сказали.

Денис Денис

Вот и мне интересно.... да ещё до вступления в брак всего месяц дают на раздумие, зато развод может длиться не один месяц

Счастье Моё

Если бы было наоборот, то и разводов может было бы меньше...

Сапар Ибрагимов

потому что каждый думает что начал все с нового листа,а после брака уже типа лист заполненный и есть что прочитать

Счастье Моё

Сейчас очень редко кто-то с чистого листа начинает...😉

Сапар Ибрагимов

это может так и есть,но им так хочется представить что с чистого листа

Ал
Александр

Разводиться можно по многим причинам, а вот женятся либо по любви, либо по залёту, либо по расчёту.

Счастье Моё

А просто так, ради любопытства?

Ал
Александр

Ну если у нас начнут жениться из любопытства, то тогда настанет подходящий момент уезжать на ПМЖ в Германию.

Екатерина Ламберт

Уже давно при разводе никто не спрашивает причин. Только согласны стороны на развод или нет

Счастье Моё

Может-быть...

Екатерина Ламберт

Мне можно верить я дважды в разводе 🙂

Счастье Моё

Я тоже.

Счастье Моё

При наличии имущества и ребенка...спрашивали.

Екатерина Ламберт

А ну это конечно совсем другое дело! Хотя вот у меня подруга сейчас разводится тоже при имуществе и детях и ничего - не спросили...

Счастье Моё

Наверно, другие законы написали...А может, судья не добросовестный...

Екатерина Ламберт

Может может... В нашей стране всё возможно)

Дарья Олеговна

Потому что счастливы люди все одинаково. А несчастны - каждый по-своему. Это Толстой сказал.

..

ЧТО МОЖНО СПРАШИВАТЬ НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ У ТЕХ У КОГО СЕРДЦЕ С РАЗУМОМ НЕ ОПРЕДЕЛИЛОСЬ?))))

Waw

Потому что в обществе осталась старая мудрость, пытаться сохранить ячейку общества.

Александр Уколов

все счастливые семьи счастливы одинаково и каждая несчастная несчастна по своему...

Елена

как и при покупке -никто не спросит почему именно это берете? а при возврате-бывает

Вера Муравьева

Как это не спрашивают..,а слова ты согласна и ты согласен и лежат в основе брака..

Счастье Моё

Это не причина.

Вера Муравьева

А согласие в любви и есть причина вступления в брак..

Счастье Моё

Ой уж все по любви?

Вера Муравьева

Ну это как кому нравиться..

Счастье Моё

Значит, не причина...

Вера Муравьева

По документам причина ,но Ваши отношения это Ваше..можете любить,а можете ненавидеть..И при разводе так же истинную причину Вам никто никогда не назовёт..

Счастье Моё

Не относитесь к этому так серьезно...

Николай Симоненко

как это так не спрашивают,а (обязуетесь ли любить друг друга) это что не вопрос

Николай Симоненко

но в загсе я не говорил что женюсь по расчету(хотя в чем здесь расчет растить чужих детей)

Счастье Моё

Может, это не с Вашей стороны был расчет...

Николай Симоненко

да и у неё не было, просто решили жить вместе

Счастье Моё

Никто в этом не сознается....

Николай Симоненко

мы были земляками и дети часто бывали у меня когда болел их отец(у нег был рак)дети привыкли ко мне вот мы и сошлись

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Есть многое на свете, друг Горацио, что не известно многим мудрецам.

Счастье Моё

Вобще-то, я девочка...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Я заметил. Просто ответил цитатой из классики.