Ми
Миша

Вопросы к тем , кто бросает Хлеб в мусорное ведро , даже если он испортился : У Вас совесть есть ? У Вас уважение к своим предкам есть ? Вы в Бога верите ?

Ответы
Дарья

я птицам если не испортился, плесневелый давать живому существу ужасно. Хлеба покупаю мало, делаю сухари из него,случается,что несколько кусочков плесневеет.Выкидываем, а куда же явно плесневелый хлеб девать.Из хорошего делаем сухари. Вы никогда не болели ротавирусом, гриппом желудочным, когда всей семьей НИЧЕГО практически есть нельзя?А отдать некому, что можем отдаем. Что отдать не можем, выбрасываем. И причем тут Бог?Как связать испанского летчика и французскую балерину

Наташенька

В пионерском лагере от завода,на котором работали родители (куда я ездила на лето в школьные годы) в столовой висел плакат ( такой...через всю столовую!) "ХЛЕБА К ОБЕДУ В МЕРУ БЕРИ. ХЛЕБ-ДРАГОЦЕННОСТЬ! ИМ НЕ СОРИ!" - у меня есть совесть и уважение к предкам (мои родители -дети Войны...) Сухарики сделать вовремя из хлеба - тут вера в Бога не нужна...это не трудно совсем.

Ми
Миша

Спасибо

Наташенька

Почитала ответы...это ужас какой-то!!!!

Ми
Миша

Надеюсь не очень сильно разочаровал Вас своими комментариями с некоторыми отвечающими на вопрос )

Наташенька

Вы правы во всём. Я бы ещё и не так ответила...🙈

Ми
Миша

Спасибо 😊

Валерий Шилов

С практической стороны это выглядит так: выбросил хлеб, потом купил новый, свежий. Его продали, а до этого привезли и вырастили, обогатив при этом ещё и посредников. Они все заработали на этом. Считай, сделал доброе дело. Бережливость была актуальна в СССР.

Ми
Миша

Я конечно в шоке от ваших слов с учётом того что вы из Петербурга , блокадного Ленинграда

Валерий Шилов

Хлеб-то нынче из чего, интересно. Ни аромата не чувствуешь, ни вкуса. Земля и небо, по сравнению с советским...

Ми
Миша

Спасибо за ответ. Я вас услышал

Валерий Шилов

Вообще, я рос на Ставрополье, где как раз и выращивали пшеницу, при СССР люди становились Героями труда и получали за это заслуженные блага: мой дед несколько раз отдыхал и подлечивался в санаториях от профсоюза. А сейчас что, нищенская зарплата за тяжёлый труд - это по максимуму. Вот и задумаешься об актуальности хлеба. А ты как услышал-то, я, вроде, не озвучивал.

Lady Winter 🇷🇺

Это все стало возможным, когда закупать продукты на семью стала я. Хлеб хранится в холодильнике, покупаю только один вид батонов, самый приемлемый на вкус. Остатки птицам не крошу, скотины в мегаполисе нет.

Ми
Миша

Не выбрасываете ?

Lady Winter 🇷🇺

Стараюсь, но не всегда получается. А вот на даче другая ситуация. На станции продают совершенно потрясающий черный хлеб! Самый вкусный, что я ела за всю жизнь. Берем по 5 батонов и сушим.

Ми
Миша

Отлично

Нежно-Снежная Баба

Хлеб нынче плохой. Даже птиц и животных кормить опасно. Я через день стараюсь испечь что то свое хлебное или беру ржаной в магазине. Но остальной иногда прям бывает финиш просто. Нет уже тех Готов ни на что.

Ми
Миша

(((

Владимир Шибнев

Вы полаете, что даже если хлеб испортился ( а он может это сделать, ибо пекут его давно не так, как делали "предки"), человек всё равно должен его съесть? Или кого-то отравить им?

Татьяна

Встречный вопрос тем, кто его печёт:" Вам не стыдно печь/продавать такой хлеб, который если не сразу, то на 2-й день точно на выброс? а в 1-й день он просто невкусный."

Ми
Миша

Бедный Владимир Ильич Ленин знал бы он кто живет на его Родине

Татьяна

Не поняла реплику.

Ми
Миша

Вы живёте в Ульяновске. Вам 65 лет. И говорите такую чушь. Не нравится хлеб не покупайте ,купите другой хлеб. Купити столько сколько съедите пока он не испортился. А если уже испортился то то что вы выбрасываете в мусорное ведро , вас не красит.

Татьяна

Какой экстрасенс сердитый. Ещё бы знать кто. Хлеб не редко разочаровывает, лишнего не покупаю, но даже от половинки часть приходится выносить на улицу, в пакете кладу около подъезда, может кто то возьмёт животным, в ведро не выбрасываю.

Ми
Миша

Так бы сразу и сказали .

Татьяна

Когда незнакомый человек несправедливо обругал, не могу сказать, что весь день испорчен, но неприятная заноза осталась.

Ми
Миша

Искренне сожалею и приношу извинения. Но Ваши встречные вопросы ....

Свободная Как Ветер

Даже не знаю на какой вопрос отвечать , 1 хлеб не выбрасываю , режу мелкими кубиками и сушу сухарики . 2 совесть иногда посещает . 3 предков уважаю . 4 в бога не верю

Ми
Миша

Вопрос был с кем Кто выбрасывает хлеб

Андрей Хрисанфов

А тот,кто выпекает хлеб, который плесенью очень быстро покрывается, у него кроме ТУ что есть? Я в армии (1978 г.) ел свежий хлеб 1968 года. Ни плесени, ни, "свежести"...

Елена Данилова

А что за кипишь у вас такой?? Просто интересно. Я Голубям бросаю. Но все равно интересно: А что за кипишь и возмущение такое на пустом месте ?? Почему? Я

Покидающая Сны

задолбали уже в каждую мелочь своего бога как затычку с угрозами толкать. если верующий, то стыд имейте не трепать имя своего бога. противно читать

Ми
Миша

Это сказано не с религиозной целью , а образно , типа не боитесь ли божьей кары если выбрасываете хлеб в мусорное ведро.

Покидающая Сны

жрать хлеб с плесенью боюсь, заболеваний жкт боюсь.

Валерий Дягилев

Уважаемый Адам, Честь и Совесть остались в прошлом веке.Раньше у людей были оловянные крестики и золотые сердца. Сейчас наоборот.

Ми
Миша

К сожалению Так

Виктор Шаламов

А при чём тут Бог. Бог не требует от человека есть испорченный продукт. Тем более плесень, которая весьма опасна.

Ми
Миша

Никто не заставляет его кушать. Хлеб во-первых не надо доводить до такого состояния и покупать столько сколько надо на один-два дня. А если уж постарались это сделать то тогда нужно либо отдать птичкам , либо постараться сделать сухари.

Виктор Шаламов

Ну знаете что? Вот раньше хлеб был - высыхал, но не плесневел. А сейчас стал - пару дней и заплесневел. Что в него за гадость стали класть? И вкус стал дрянной, я помню вкус настоящего хлеба. Так что все претензии надо не ко мне, а к пекарям с их рецептурой предъявлять. Если хлеб на второй день плесневеет, то я из него сухари есть не буду. И птичек травить тоже.

Ми
Миша

Хорошо .Спасибо за ответ.

Юлия Пак

Не надо покупать больше, чем надо. А если есть излишки надо хранить в холодильнике или замораживать резаный.

Вера Попова

а куда его выбрасывать,если сейчас хлеб через сутки кусок плесени,готовьте лучше и выкидывать нечего будет

Рая Люба

любые продукты в мусор жалко. я если что-то из еды остаётся, всегда складываю в чистый кулёк и выношу бомжам

Ва
Валентина

В Бога мало кто верит....вернее истинно верующих мало. По человечески дать бы таким ремнем по ....... за хлеб.

Уральская Рябинушка

Я не выбрасываю, делаю гренки-с солью, с постным маслом и чесночком. Хороши к пиву и к гороховому супу

Ми
Миша

Вы прелесть. Спасибо

Ми
Миша

🤝🤝🤝

Sergio

Больной что ли? Хлеб - это продукты! Причем тут Бог??? Или через кишку в унитаз можно, а в ведро нельзя?

Иван Петров

Совесть есть, хотя без нее было бы лучше, предков пару поколений только знаем, в бога не верим