Татьяна Козлова

Что делать при ожоге? (Обжоге)

Ответы
Д.
Денис .

в начале под холодную воду, поддержать
потом хорошо бы побрызгать обильно Пантенолом (спрей, в аптеке продается)
если нет, то намазать Синтомицином линимент, мазь такая белая, и прикрыть стерильной марлевой салфеткой.
если и этого нет, то разведите марганцовку слабо, до розового цвета, и промойте место ожога, потом накройте стерильной марлей.
как начнет подживать, припудривайте растолченным стрептоцидом

и никаких спиртов и масел! упаси Бог! это бабские сказки ожоги маслом поливать!

Татьяна Козлова

Не знала таких сказок,но спасибо за ответ, уяснила

Артём Коняжкин

сразу повреждённую поверхность кожи под холодную воду. Надо разобраться какой степени ожог. 1-2 можно полечить самому,последующие степени тяжести лучше предоставить специалисту. Повреждённую кожу ожогом 1-2 степени сразу после охлаждения холодной водой обработать спец.средством от ожогов (продаётся в аптеках). Можно на время приложить капустный лист.

Алла Алла

Первая помощь

Убрать поражающий фактор!
Охладить место ожога
1 и 2 степень - охлаждать проточной водой 10 - 15 мин
3 и 4 - чистая влажная повязка, потом охладить с повязкой в стоячей воде
закрыть влажной повязкой
покой и противошоковые меры

Мнение Травки

в последний раз я сжег палец феном для расплавление. Минут 40 болело ужасно но я ничего не делал. Боль прошла полностью через часа два.

Татьяна Козлова

Ну я однажды плойкой палец зажала 😂 . После болело, жуть как, часа 4,а после остался ожог(как ранка). Ну вот я и спрашиваю чтобы больше так долго не болело

Игорь Попов

помажь скипидаром и поднеси к свечке, тогда скипидар затвердеет и образует защитную плёнку, то же самое можно делать и с порезами

Антон Толстыко

Приложить завернутый в марлю лед. А вообще, если ожог серьезный, то лучше к врачу обратиться

Татьяна Козлова

спасибо

Galina Dunas

средство есть специальное. не помню название, но реально хорошее.ну или бороплюс

Т✩
Точка ✩ Зрения

наложить стерильную повязку.... если ожог большой, обратитесь к врачу

Ѻлегъ

смазать желчью, за неимением оной используй облепиховое масло

Татьяна Козлова

Спасибо, возьму на заметку

Ѻлегъ

на здоровье

******* *****

когда это было ? Что случилось? Почему врачей не вызвали?

Татьяна Козлова

Никогда не было. Ничего не случилось. Я их не люблю. Это так вопрос на будущее

******* *****

Аэрозоль есть для первой помощи, а в первый момент сразу в прохладную воду

Jenka Protsik

нужно намазывать на место ожоха деревенскую сметану

Татьяна Козлова

Это не работает

Jenka Protsik

нужно время и жырную сметану очень

Татьяна Козлова

ААААА

Jenka Protsik

да да или кефиром тоже

Анастасия Осташкова

Под холодную воду, а потом зубной пастой намажь

Svetlana Astana

нужно охладить это место под холодной водой

Хулиgun4Ик

Обжечь всех вокруг чтоб на душе стало легче

Татьяна Козлова

ха-ха

Майя Петрова

я вытираю кожу насухо и густо засыпаю содой

Вячеслав Евсеев

у гугла спроси я не справочник медицинский

Павел Харитонов

незнаю картофель приложи вроде помогает

Татьяна Козлова

Отлично

Kaа

Попшикать пантенолом.Ожог сильный?

Татьяна Козлова

Нет ожога нет,это на будущее, а то вдруг))

Kaа

Есть мазь ещё <Д - Пантенол>.Если ожог сильный,образовались пузыри,их нельзя прокалывать,если проколоть,будет очень долго заживать

Татьяна Козлова

Ну хорошо. А если его нет? Есть ли другие варианты

Kaа

Натёртая картошка

Татьяна Козлова

Крахмал что-ли спасает??

Kaа

Не знаю,но помогает

Михаил Борисович

Сразу смазать маслом очень быстро

Сергей Che

...ужоге, поджоге, зажоге, изжоге 🙂

Сергей Che

Ржунимагупацталомваляюсь...