Макс Холодный

Как Вы относитесь к смайлам, сокращениям и вообще грамотности при общении в сети?:)

Ответы · страница 3
Na
Nataly🌺

Нормально отношусь, если понятно, что написано, не обращаю внимания на пунктуация и сокращения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Смайлик расцениваю как не желание общаться. Аббревиатуры приемлемы, грамотность приветствую.

Елена

Смайлом можно придать некий оттенок эмоциональности словам. А грамотность она всегда в цене.

Макс Холодный

да, конечно. согласен🙂

Руслан

ошен пережовываю..эта жа нада скока без грамотныв здеся ..ужасть! чаму их в школи тока учут

Макс Холодный

учутЬ:)))

Руслан

агась! стволачи! пострилял бы всех

Макс Холодный

убивца однакась)))

Руслан

та знаю..они все убивицы грамотаности

Макс Холодный

моськай к стенки пуля в лоп)

Снежана

К грамотности - серьезно. Смайлики не люблю. Сокращения считаю неуважением к собеседнику.

Макс Холодный

Всегда, и это правило без исключений? Есть же книжные сокращения (напр., вкл., арх., техн., ...) это же не неуважение к тем, кто читает

Снежана

Я имела в виду "доморощенные" сокращения, например, СПС вместо хорошего доброго "спасибо".

Макс Холодный

Ну да, у спс вообще очень ограниченные возможности для применения - более-менее близкие друзья или коллеги (но не руководитель:), да и то если это принято. Хотя могу предположить, откуда пошло. Из СМС: меньше знаков и быстрее

Снежана

Это другое дело - тут общепринятое сокращение.

На
Наталья

К смайлам-нормально, а вот грамотность у многих страдает, но бывает, ч то это помощь Т9🤣

Макс Холодный

это да - т9 выдает иногда)))

Ал
Алина

К смалам хорошо..и грамотности тоже...на запятые стараюсь не обращайть внимание и точки

Макс Холодный

Согласен, лишнее это иногда. Часто даже)

Ал
Алина

Наверное, у меня друг был он слепой мы с ним 8 лет общались и он попросил ему писать без знаков у него программа читала...я наверное к этому привыкла....

Макс Холодный

8 лет это много

На
Наталья

спокойно отношусь... с юмором, иногда) сама, бывает, ошибаюсь или сокращаю где-нить)

Макс Холодный

отлично!👍🙂

Сергей Павлович

Смайлики я не люблю , сокращения иногда не понимаю, особенно если сами выдумывают.

Nikolai Garskov

Не связаны напямую между собой, но имеют место быть, если грамоттно применить!)))

Вл
Владимир

Стараюсь писать без ошибок, слежу за текстом, если сомневаюсь, делаю проверку.

Наталья Матвеева

Хотелось, что бы она была. Некоторые сообщения понять невозможно из за ошибок.

Та
Татьяна

к смайлам- нормально.. сокращений не люблю. на грамотность могу закрыть глаза.

Ми
Мила

К безграмотности отношусь плохо, к сокращениям с иронией, к смайлам терпимо.

Сабрина

Грамотных людей уважаю, смайлы использую редко, сокращения вообще не люблю

P.s.

Равнодушно, а равнодушие как говорится страшнее войны, вот и делайте вывод

Некто Из...

очень нравится грамотное письмо, но опечатки, будь они 3 раза неладны...

Макс Холодный

ну это опечатки же, нормально все:)

Некто Из...

у меня западает шифт, и объясни незнакомому или мало знакомому человеку, что тебе известно о написании имён собственных с прописной буквы))

Макс Холодный

да и ничего страшного, надо просто несколько имен или фамилий написать с маленькой - и станет понятно, что это просто стиль "не важны тонкости, главное суть":)

Некто Из...

не все же такие умные, как вы, но шифт именно западает, то прописная, то строчная

Макс Холодный

я не умный, просто мне правда главное суть) на самом деле есть вещи, которые точно "режут глаз". ошибки в гласных, двойных согласных, тся/ться итд. это показатель, хоть и (для меня) совсем не критичный для восприятия собеседника как личности

Некто Из...

Мне это очень мешает воспринимать суть; складывается впечатление, что человек не способен усвоить элементарные знания, т.е. глуповат; но много людей, не способных к русскому, мудры в жизни, с широким кругозором. Точно знаю 2 таких человек. Но при чтении в интернете, зацикливаюсь всё равно.)))))

Макс Холодный

Наверно, я просто на работе привык к такому контрасту) Работаю на складе, и в заявках чего только не встретишь))) А специалисты очень хорошие в своей области

Таша Т

спокойно...но если общение только смайлами-то прекращаю такое общение

Elena Lavrenova

есть плюс...экономия чувств времени возможность уйти от грубости.....

Макс Холодный

10 лайков Вам сразу! да, согласен - еще один плюс смайлам👍

Дмитрий Баранов

в сообщении смайлы выражают эмоции человека) с этим полный порядок)