Лёля

Закончила институт... Пошла искать работу...все говорят, что нет опыта и без опыта брать не будут! Вопрос: где взять опыт?)))))

Ответы
ॐ Nicksven

они все так . как попугаи . толдычут... опыт опыт ... вот раньше посылали на практику на предприятие и вроде работодатель не имел права отказывать ... а щас всем пофиг... я сам особо не работал по профессии . мало.. все таки наверное можно найти кого-то кто тебе поверит что у тебя есть какой-то опыт . попробовать приврать. но на работе лучше не давать усомниться в твоих словах. а то прогонят . или пойти куда-то не по професии...поэтому.. 🖼

Иван Гущин

в идеале надо совмещать обучение в институте и работу!это сложно,но некоторые так делают,а кое-кто даже на 2-3 работах при этом работает!сложно,когда сидишь,думаешь,сомневаешься!а когда обороты набрал движения,всё как по маслу!жизнь-это движение,а без движения жизни не будет!и вообще,удача любит сильных,успешных,трудолюбивых и умных!самое главное не сомневаться в успехе-он возможен!!!!

Александр Чернов

Вопрос простой-идите в Центр службы занятости (и неоднократно),они Вам дадут направление в некоторые организации,может и по специальности,соглашайтесь на любую должность и на любую заработную плату и набирайтесь опыта.У меня есть опыт устройства своей жены,мы обошли много организаций,пока не нашли ей по душе и вот уже 9 лет она счастлива,работает и на пенсии-не хочет уходить.!

Konstantin Leytan

Ищи контору где опыт не нужен правда на зарплату высокую не рассчитывай, поработаешь годик-два а потом и на хорошую заплату возьмут. У меня дочка так училась, тоже нигде не брали без опыта устроил её на такую зарплату что только на обеды и на проезд хватало, теперь не нарадуется. А то уже в ларек собиралась.

Лёля

А сейчас по возрасту не подхожу🤣

Konstantin Leytan

Тогда не знаю чем помочь. А какая специальность?

Лёля

Кадровик проще говоря

Konstantin Leytan

Ну с такой специальностью ХЗ куда устроится🤷‍♂️

Slam Di

Вопрос не в том где его взять, а нахер институты.... Меня он вообще после армии кинул ссылаясь на то,что профессия не прошла ориентацию, и 4 года в жопу.... Жизнь тогда дала не хило по лицу, но ничего выбрался наверх со своей башкой. И самообразованием. Живя по системе, сами себя загнобите

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Давай только без Ну ну...Опыт брать не нужно,устройся туда,где твоя сфера деятельности,но не по профессии...И вот увидишь кадры сами тебя заметят,и поставят на должность...Я тоже был грузчиком,но учился на технолога....Через три года.наш технолог умирает...И ставят меня..

Лёля

Тактуда и не берут,говорят мест нет....

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Ты на кого выучилась?

Лёля

Специальность-управление персоналом (кадровик,делопроизводитель) но могу и электромонтёром быть, но девушек не берут (

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Много строительных организаций,и ты смело можешь найти работу сметчика.

Покидающая Сны

пойти другим путем. познакомиться и подружиться с тем, кто может устроить на эту работу. если не с тем челом, то для начала с его знакомыми. и так по цепочке добраться. оптимально надо это начинать еще на 1 курсе. забавно, но может и получиться😁

Илья Сведюк

Научитесь начинать с малого.Мой зять после окончания Высшего мореходного училища тоже не мог найти работу по специальности.Пошёл рядовым мотористом на рыболовецкое судно,а через пять лет стал старшим механиком этого судна.

..

Я после техникума с такой проблемой столкнулась. Так еще и замужей была. Опыта нет, в декрет уйдёшь... ну и т.д. Устроилась работать с испытательным сроком и маленьким окладом. Через 3 месяца стала полноценным сотрудником)

Лёля

Это повезло что в организацию такую попали...меня кинули так один раз

Олег Горковенко

Всегда есть отстойные места где надо немного поработать - у меня это был год а затем я настойчиво потребовал перевода и дальше резкий взлет по карьерной лестнице а уж затем кому как моча прильет с высока больно падать

Карина Калина

Щас это можно устроить и в институте, например на месте, где проходите практику. Но договариваться надо непосредственно с руководством организации, где собираетесь проходить. Как то так.

Владимир Сидорин

Раз не берут на работу по профессии, значит надо искать для начала работу близкую к полученной профессии, набираться опыта, а по другому не получится наверно, или дать взятку, которой нет.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Поработать 2 года за "копейки", в стрессовой атмосфере, там, куда не идут большинство людей. Туда возьмут и без опыта, даже не сомневайтесь, у них жёсткий дефицит кадров. Только так.

Сергей Сухов

______ сразу видно конечно, что не опытная, у девушек преимущество в таких вопросах перед парнями, у вас есть два опыта один заложен в Вас, другой как у остальных в круглой сумме))))))

Лёля

Не серьёзно

Сергей Сухов

это жизнь детка)))))) ПОВЕРЬ. сама задай себе этот вопрос перед зеркалом может и найдешь ответ, смотри на жизнь реально а не через розовые очки.

Светик Светлая

А мне, спустя 10 лет опыта, отказывали в простой работе: отвечали, что слишком крутой профиль и опыт, чтобы портить трудовую книжку. И это когда я осталась с 2 детьми без работы!

Лёля

Придурки

Светик Светлая

Продолжала поиски, пошла на дополнительное обучение для смены профиля

Лёля

И как? Взяли потом?

Аркадий Зотов

Не все так говорят , надо искать, но с высокой зарплатой не найти, надо потерпеть пол года и зарплату повысят, если нет, то пол ода это опыт и переходить в другую компанию..

Александр Захаров

Они не правы. Учеба идет в стаж. И вписывается в трудовую. Я серьещно, купи пустую трудовую и в деканат. Второе- по законлдательству трудовому- обязаны брать и без стажа.

Адам (Кейн) Маркус

ты перевернул мой мир, но мне уже стремно идти в деканат в 30 лет(

Лёля

😂😂😂

Адам (Кейн) Маркус

дк я 6 лет проучился блин, так стремно ох как стремно

Лёля

Я тоже 6 лет отучилась и если бы раньше знала....

Александр Захаров

Это не стрем. Это ваша безграмгтность.

Виталий...

Или вот ещё..пришли на работу, вам говорят.. забудьте всё что учили в институте, вы отвечаете..что у вас нет высшего образования..а они..аа, тогда вы нам не подходите!)))😂

Лёля

Хааа,дааа

Виталий...

Парадокс нашего времени..)))😜

Знайка Всемогущий

Оденьте юбку покороче, да майку с вырезом поглубже и с чупиком к начальнику на собеседование😊 гарантирую,шо возьмуть и без опыта, сам так устраивался. 😏

Сашка "Хоплит"

хороший вопрос... устраивался на сварщика-та же история... так прямо у кадровика и спросил... говорю-опыт без работы не наберется, а Вы именно это и требуете...