Лёля

Закончила институт... Пошла искать работу...все говорят, что нет опыта и без опыта брать не будут! Вопрос: где взять опыт?)))))

Ответы · страница 4
Валентина Литвин

Вопрос, точно также ответили моему сыну, когда он пришёл с армии и пошёл устраиваться на работу.

Лёля

А делать то что?

Валентина Литвин

Даже не знаю. Мужикам наверно легче. Сын пошёл по контракту работать обратно в армию. Сейчас вот уже лет 6 охраняет границу.

Лёля

А я не по профессии...куда взяли туда взяли🤦‍♀️

Валентина Литвин

Так оно и есть, сейчас. Идёшь туда где не требуют стаж. Это только если на лапу положишь тогда возьмут.

Лёля

И то не факт..

Наталья

президенту нашему сообщить,а то он думает у нас в стране работы полно,а никто работать не хочет

Ардак Асангалиев

Это же страна дураков 😁это везде так.устройся на любую работу ,а опыт придёт со временем. 👋

Slavny

Смените город, на другой город, в котором 50-70 тысяч жителей. С образованием возьмут и без опыта

Ал
Алёнка

мож тож так сделать... чет надоел большой город

Zаиц Харофый

Находишь самую убогую контору с низкой зарплатой и пашешь как проклятый за копейки и за опыт.

Илья Власов

Добрый день. Скорей всего работать года два за спасибо за пахвалу еда такая грузинская есть.

Артём Граф

нарабатывать на низкой зарплате в развивающихся предприятиях, либо на должностях "ученика"

Ен
Енот...вот...)

устраивайся на работу по специальности и не говори что у тя вышка...пока не говори...🦝

Хранитель Семени:-)

Ну ты хоть закончила, многие поехали поступать и не поступили, вот их взяли без опыта;-)))

Лёля

Да. У меня вышка, а толку нет

Андрей Ханкевич

Такова наша реальность) зато диплом можно использовать как подставку под сковородку

Встречный Ветер

Начать чуть ниже планируемой должности. Откроются плюсы, о которых и не подозревали.

Вячеслав Серкин

Раньше хорошо было. 3 года по распределению. Классный специалист обратно приезжал.))

Фарит Халилов

как нибудь надо устроится, надо начинать с низов,если нет потдержки (лохмотой руки)

Ви
Виктор

не знаю в мое время работу после вуза давали автоматически и часто вместе с жильем

Юр
Юрий

За 6 лет уже столько опыта набралась. А вопрос по-прежнему висит, как сопля из носа.

Лёля

Так я не по профессии работаю

Юр
Юрий

А что так? По профессии не получилось? Так это не только у тебя. Миллионы людей работают не по профессии. Главное - чтобы было высшее образование, а кем ты будешь работать - дело третье. Лишь бы нравилось.

Айрат Невсемизвестный

а мне вот 45.опыта валом,но не берут так же.не нужны спецы родине-ни стар не млад😄

Лёля

Вот так 🙄

Марат Латыпов

Пытаться сначала устроиться на медкомиссия предприятия, а там дальше само пойдёт

Евгений Добрынин

От ищите должон быть)) а когда пойдете устраивается на работу говорите что нашли)

Гайсар Атнагулов

Тоже самое было. Сперва для стажа поработаешь потом уже сама выбирать начинаешь

Коблан Ержигит

В наше время, если есть возможность лучше открыть свое дело, то есть свою фирму!