Любомир

🖼 какой бы ещё налог ввести🤔 Союз потребителей России, предложил лимит по электроэнергии до 100 квт, а далее оплата по прогрессивной шкале оплата😁

Ответы
Я? Кто?!

А что тут удивительного? У нас уже такое есть. Правда лимит 150 квт. А использовал больше-плати по другому тарифу. Все, что свыше лимита вышло. И давно так платим.

Екатерина Емелина

Мы так платим уже давно, точно не могу сказать сколько лет,соц. норма 75 квт. на человека. Счетчик двух тарифный(день,ночь), прописано двое.🖼

Deribas

Платим одновременно и за отопление, и за нагреватели, когда не вовремя отключают отопление...

Роман

Вот бред (((( я представляю...этих людей до 50 кг... Постоянно на диете, постоянно недоедают.

Леонид Музафаров

Да и пусть, я столько не сожгу. Хотя если плита электрическая была бы то вопрос спорный.

*** ***

Им там хорошо ху*нёй заниматься в прохладе кондиционеров , за которые они не платят 😠

Любомир

именно так👍

*** ***

А нам что делать ? И так уже 5.01 за кВт , а летом очень жарко ( нижнее Поволжье ) .

Изгоняюбесовлаем

это уже есть- социальной нормой в квитке называется -разница за превышение 1.2р

Людмила Воткаленко

Те, кто это предлагает , могут оплачивать с 0 оплачивать по повышенной цене...)))

Слава Касьянов

Да, были такие задумки у Жириновского. Но их из очереди не убрали.

Се
Сежок

Те. которые должны принимать таблетки- принимают законы

Александр Грызлов

Они вообще обнаглели, надо едро на выборах прокинуть

Дмитрий Сергеев

голосуй за единоросов они еще придумают

Любомир

только за них👍😁

Дмитрий Сергеев

конечно и будим только китайские продукты есть и пальмовое масло. что еще не закрыли закроют

Галина Смирнова

Эта идея витает уже около трех лет.

Любомир

передачу видел замену счетчиков за 35 тысяч. но потом успокоили будут не за наш счет. у неплательщиков будут будут отключать о т себя

Галина Смирнова

Пока это только планы.

Любомир

типа в этом году

Галина Смирнова

Не слышала.

Любомир

не поднимают волну народную. выборы скоро. эл. голосование сегодня уже началось

Галина Смирнова

Я не понимаю смысла этого голосования.Это опробывание новой системы или что-то другое?

Любомир

да не во всех городах в основном Москва и область

Миша Чернов

а ты сколько в месяц потребляешь?

Любомир

буду посмотреть думаю меньше

Миша Чернов

ну и чего страшного? до 100 будет дешевле....обычная прогрессивная шкала. к примеру и сейчас по 2-м счётчикам же платим

Любомир

у нас по одному

Миша Чернов

ну я имею ввиду дневной и ночной тариф.....в конце месяца подаются 2 значения и ночной конечно дешевле!

Любомир

нет единый показатель не делится

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У нас в Казахстане это давно)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

По 100 кВт.на человека в месяц, уточню. А выше вот именно так, как у вас в вопросе)

Ник 137

А что, сейчас разве не так?

Любомир

для предприятий так

Ник 137

Посмотрел квитанцыю.... Соц. норма - 85кВт/ч. То, что выше дороже, днём в 2,ночью в 3 раза.

Любомир

это пока только желания, не приняли

Ник 137

В квитанции на оплату!!! 2года уже точно так плачу.

Ангелина Зиновкина

У нас так давно....живы...

Лукас Шакал

борьба с майнерами

Любомир

пукнул штраф😁

Озорной Чертик

у нас это давно

Любомир

у нас пока нет