Валентина

Не могла не согласиться.....( Почему здоровым образом жизни понимается отказ от курения и алкоголя? Почему про постоянны недосып, жизнь от зарплаты до зарплаты и невроз тактично умалчивают? очень полезно для здоровья?)

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Юрий Чичканов

Главное указать, кто во всём виноват. А толпа своё дело сделает. Толпа не думает, лишь бы красная тряпка была. В парадной накурено - нужно открыть окно. А то, что за окном -20 и один автомобиль выбрасывает в сто раз больше вредных веществ и проезжает их за день больше тысячи, ни кому дела нет.

Руслан Абдугалиев

Курение акт противоестественный, человек должен вдыхать чистый воздух, а выдыхать отработанный, это понятно. Алкоголь в малых дозах не только вреден, но и полезен. А государство никогда не озвучит не выгодные ему ворпосы. ПОЛИТИКА так сказать.

Валентина

Это верно

Yuri Yakubowski

То, что вы назвали помимо курения и алкоголя, от нас не зависит, в своем большинстве, а вот именно курение и употребление алкоголя, наркотиков, зависит именно от нас с вами, с чего-то же надо начинать, начинайте с себя, а дальше будем посмотреть.

Валентина

То,что я перечислила после алкоголя и курения,мое мнение,что нас ставят в такое положение,что приходится пахать как волы

Yuri Yakubowski

Так не пашите, заведите себе клин земли и живите своим хозяйством, и вас никто ни к чему не будет принуждать, вы будете работать ровно столько, сколько сочтете необходимым.

Валентина

Ой,насмешили! Так я имею участок и помимо работы вкалываю по полной! И все из за чего,что бы есть чистое и иметь возможность жить достойно

Yuri Yakubowski

Тогда зачем вы работаете, расширьте свои возможности, у вас какой участок, 6-20 соток? Заведите как минимум гектар.

Валентина

Работаю,чтобы от одиночества не развиться разговаривать,а дача это общение,фитнес и многое другое

Yuri Yakubowski

Дача, это всего лишь дача, ее предназначение не работа, а отдых на природе после трудовой недели или место проведения отпуска, для любителей природы, вы же превратили ее в послетрудовую каторгу. На дачных сотках вы немного получаете, а вкалываете дополнительно, а вот бросив т.н. "Общественно-полезный" труд "на дядю", приобретя хотя бы 1 га земли вы можете своим собственным трудом, полностью обеспечить себя всем необходимым и научиться наконец по настоящему ОТДЫХАТЬ !!!

.... Реус

Недосып легко ликвидируется, если лечь спать пораньше. Если доживает до следующей з/п, значит, з/п хватает. Невроз - вообще смешно. А вот от курения рак, от алкоголя цирроз. Даже если высыпается и з/п сто тыщ миллионов...

Валентина

Какой вы молодец! Расписали и разложили все по полочкам,а в жизни ещё бывают обстоятельства или все должно быть чёрным и белым?

.... Реус

Про обстоятельства я кое-что знаю, слыхал краем уха. Но вы ж упомянули именно про з/п, недосып и невроз.

Любовь Любарева

так если все не получается, надо делать то, что от нас зависит. Кстати, отказ от курения и алкоголя позволяет сэкономить деньги на более полезные вещи. Я не спорю с Вами, просто немного корректирую Вашу мысль

Николай Симоненко

Маркетинговый ход.Ну как повысишь цену на табак,не обвинив его во вреде.А вот что то машины(выбросы в сотни раз больше чем от сигареты),не запрещают.Они и так дороги,и ещё дорожают.Якобы тоже из за экологии

По
Пофигович

..- не знаю... у меня оба деда курцы заядлые...оба войну прошли...- и прожили оба за сотню...))0...- ни одного спортсмена не видел прожившего хотя бы 75...))) и нахрена мне гробить себя их здоровым образом жизни???..)))

Валентина

Тут мне кажется, надо учитывать,что наши предки жили на всем чистом и не загозованном,а мы?

Аликпер Агакишиев

все очень просто, Валя..курение и алкоголь - человек должен пресечь сам..., а вот зарплаты, нормальный режим работы...и стрессы ,экологию..гмо- продукты, - должно регулировать государство ..а оно ему надо??

Валентина

Конечно нет! Это лёгкая нажива,кто от этого откажется

Аликпер Агакишиев

вот именно...

Михаил Горковенко

Нет просто в курении и алкоголе мы сами виноваты, ну а за все остальное то с них спросить можно.Вот власти и медицина и не заостряют внимания, на том в каком дерьме мы живем, какие у нас зарплаты и т. д.

Валентина

Кто то здесь сказал,что алкоголь и курение,это следствие такой жизни

Анатолий Исматуллаев

Потому что без второго обойтись, увы, нельзя, а вот без первого можно и даже нужно. Даже из банальной причины денег. Работать, как вол, и тратить заработанное на бухло и сиги. Весьма "мудро" …

Валентина

Увы

Ал
Алёнка

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ,А ТАК ТО В ОДНО ТО В ДРУГОЕ УДАРЯТЬСЯ ,КОМУ ТО ЭТО ВЫГОДНО, КТО СПОНСИРУЕТ ТО И РЕКЛАМИРУЮТ,НЕДАВНО УСЛЫШАЛА ЧТО ОВСЯНАЯ КАША ВРЕДНА ОТ НЕЕ РАК БЫВАЕТ,СМЕЯЛАСЬ.

Валентина

Ага,как про манную кашу написала,что вредная,а мои бугаи на ней выросли и ничего

Юрий Юрченко

Курение и алкоголь это добровольное принесение ущерба собственному здоровью, а все, что перечислено потом, это обстоятельства и не факт, что они исходят не извне.

Вероника Королевская.

Каждый человек сам всё выбирает в своей жизни.Его же никто не заставляет идти на низкую зарплату?Как никто не заставляет пить,курить и принимать наркотики.

Валентина

Только ко всему этом нас подводит жизненная ситуация

Вероника Королевская.

Все ситуации делают себе сами люди и их окружение.

Валентина

Наверное

Уральская Рябинушка

Ой, какой серьёзный вопрос. И там много ещё почему-неправильное питание, некачественные продукты, экологическая обстановка. Видимо считают это ЗДОРОВО

Валентина

Словом....жить страшно

Уральская Рябинушка

Ну да, будем курить и пить😆

Валентина

А что ещё остаётся...шучу, конечно

Уральская Рябинушка

Так и шучу

Александр Ястребов

можно платить раз в неделю, будет гораздо лучше, обязать работодателей платить минимум на содержание Семьи и профсоюзы по профессиям снизят невроз.

Валентина

Не все работают на госработе,а с частниками договариваться бесполезно

Александр Ястребов

Конечно законы (дума) ничего не решают.

Александр Барилко

я думаю стресы не досып жизнь от зп до зп здоровья не добавляет а в сочетании с курениеми алкоголем усугубляет физ здоровье но даёт разрядку нервам

Валентина

Да понятно все, только не облегчает жизнь

Сеятель Волшебный

иногда надо выпивать ,чтобы снять стресс, , или отрицтельную энергию ,стараться высыпаться хоть иногда ,а все остальное лечить по возможности....

Валентина

Хорошие слова

Сеятель Волшебный

тоже так считаю ..

Ирина Химиченко

что бы усыпить нашу бдительность, самое вредное в нашей жизни особенно сейчас это то что мы много и трудно работаем и все принимаем в стрессе.

Просто Валентина

Вы правы. Я с вами полностью согласна. Больше то здоровье гробит- не алкоголь и никотин, а нервотрёпки, не досыпание и переутомление.

Валентина

Здесь говорят,что мы сами виноваты в этом,я не согласна! Нас сама жизнь ставит в такое положение

Просто Валентина

Переутомление- на работе. работаешь, как проклятый, что б заработать копейки и просто выжить. Не работать- не выживешь. Не идти же воровать. ну и кто виноват , что нам за работу платят мизер? Мы сами?

Валентина

Все верно