Нина Коваленко

как вы,понимаете выражение-"сарынь на кичку!"

Ответы
Ирина Ромашкина

Так кричали казаки-разбойники Стеньки Разина, беря на абордаж торговые суда. В переводе на современный язык это означает что-то вроде "голытьба - на нос (струга)!"

Нина Коваленко

точно,а богатых в это время грабили,

Юрий Кожелюк

изначально, это приказ грабителей торговых кораблей для черни (сарынь) перейти на нос корабля (кичку), чтобы выделить хозяина.

Нина Коваленко

вы правильно ответили,лучше всех

Елена Комарова

Что-то вроде "бесплатно, налетай"...На самом деле вроде из пиратского лексикона...

Евгения Шимчук

сарынь - голытьба. Можно еще сказать:"Пролетарии всех стран - объединяйтесь!"

Ин
Инна

судя по жаргону,что-то воровское....типа-лежать,бояться,деньги не прятать))))

Нина Коваленко

голытьба на корму,их не трогали пока на корабле грабили богатых(казаки-пираты)

Людмила Егорова(Никитина)

Был призыв во времена Степана Разина, когда ходили грабить. Кажется так.

Михаил Плиска

Я понимаю,что вы веселый человек!И сарынь на кичку вас не огорчит

Ара Геворкян

Это клич Стеньки Разина при нападениях на вражеские корабли....

Рушания Сафина

Никуда не пойду, молчать не буду, своим не сдам

Вячеслав Лаптев

Тоже хотел бы знать о чем это

Серим Закарин

Свистать всех наверх!!!

Нина Коваленко

и лечь лицом на корму,пока пираты или беглые казаки будут грабить судно,кто не подчинялся,убивали

Серим Закарин

Вы не посмотрите мой сайт?

Аквалангист Йужныхморей

мамазонапапафармазон