Не Важно

Айвазовский кто он был по национальность???

Ответы · страница 2
Татьяна Любовская

Неважно, какой национальности. Всё равно в истории пройдёт, как великий русский))

ОК
Ольга Конюхова

Судя по тому, что его настоящее имя Ованес Гайвазовский армяне в роду были точно!

Вероника Королевская.

Точно не русский,Как и Карл Брюллов и многие другие известные личности в России.

Skif

Он родился турком, воспитывался армянином, стал русским зудожником маринистом.

Саид Кулиев

Армагондритом по национальности сыном гумбата первого,и внуком джесики альбы

Михаил Юрьевич Абрамов

Не Важно, Не Важно...,☺️ Айвазов Азер или Айвар... у моря, в общем...🤔 🌹

Александр Рябушкин

А про какова Айвазовского идет речь Если про его то русский А этого не знаю

Галина Борисова

Считается,как российский живописец,Иван Константинович родился в 1817 году

Татьяна Русакова

СЧИТАЕТСЯ РУССКИМ ХУДОЖНИКОМ МАРЕНИСТ. НО ПО ФАМИЛИИ АЙВАЗЯН .... АРМЕНИН?

Лариса

Армянин.И по-моему его вторая жена,что была младше его на пол жизни-тоже?

Valentina Kudashkina

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ГОСПОДИН НЕ ВАЖНО НА ЭТОТ ВОПРОС Я УЖЕ ОТВЕЧАЛА АРМЯНИН

Любовь Дворкина

Добрый вечер! А вы настойчивы Я работаю в интернете а не развлекаюсь

Татьяна Попова

если, Иван Константинович- русский художник - маринист, то русский

Ан
Анна

Поезжайте в Феодосию и в галерее там никто об этом вам не скажет.

Ан
Анна

Это не важно. Он жил в семье русских народов вот он кто

Ан
Анна

Я была в прошлом году в Феодосии, Более уважаемого человека там нет. Ну а брат его служил в армянской Православной церкви. В симферополе и его памятник.

Таня Ежова

думаю, еврей... но какая разница? у таланта нет национальности...

Таня Ежова

я не знаю) но придерживаюсь второй половины моего ответа)

Таня Ежова

да, действительно... Айвазов - армянская фамилия) хотя, может быть, армянский еврей)))

Таня Ежова

Саша Айвазов) такой певец был)

Светлана Левченко

Это что, так важно, любуйтесь его картинами - он гражданин Мира!

Фея Я

Знаю что родился в Феодосии, а национальность не знаю, скажите?

Cветлана Горягина

Ованнес Айвазян - арменин, но пишут русский художник маринист

Нина Смагина

картины прекрасны,, а кто по национальности не имеет значения

Светлана Крым Россия...

Армянин..)и фамилия у него другая...Просто любил Крым ................

Светлана Крым Россия...

Ага...короче ..что произошло НА ЗЕМЛЕ...хорошего """ естестено..""это только с подачи хохлов..)))☺️

Ал
Алекс

Не зря еврей заплакал , когда хохол родился .

Светлана Крым Россия...

Не они наверное подружились...Анекдот.."" вы случайно не москвич..?? да что вы не нет я русский...........""

Ал
Алекс

2030 год . Таджик рявкнул на коренного москвича : Понаоставались тут !