Лидия Бахтадзе

Способность слушать — хорошее воспитание, способность слышать — талант?

Ответы
Cергей Горбатовский

Я служил в составе лучшего РАДИОБЮРО ОЛ.Лен ВО . Но платили за это гораздо меньше 26. Толку от способностей по жизни ноль! 🌹

Cергей Горбатовский

А 26 участников финала Евровидения тоже не при чем??

София

зачем так переживать за все и всех. Я считаю и футбол продали, а не проиграли

Хе
Хельга

согласна)))действительно, для того , чтоб уметь услышать требуется талант, внимание и уважение к рассказчику))))

Сергей Шиловский

Мужчины, запомните: семечки - это не только 1-2 кг шелухи, но и 3-4 часа женского молчания....

Александр Розов

Добавлю знания и кругозор, без которого не всякого слышишь, при всём своём таланте.

Василий Парамей

Совершенно верно...., а нам порою так не хватает ни воспитания, ни таланта... 🙂

Spyaschij Xorek

о, теперь я понял почему перед фразой "мы ищем таланты" всегда говорят "алло"

Михаил Пахомов

ну вообщето уметь слушать и слышать это умение,кторого многим не хватает

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Нужно заменить "способность" на "умение" в первой части высказывания...

Радик Сулейманов

верно! Когда Бог оценивает человека, то меряет его сердце, а не голову.

Лев Некусачий

А способность говорить так, чтобы и слушали и услышали - дар свыше.

Андрей Юрьевич

но не все могут слушать слышать и быть услышанными одновременно

Ми
Михаил

Тебе мало места постить всякие цитатки в контакте что ли?

Abdurakhim Babaev

Очень правильно. Здравствуйте Галина! Удачного Вам дня!!!

Виктор Шепеленко

способность видеть, ощущать и просто Жить - это ещё круче

Yaroslav Kleshnin

возможно,а возможно и опыт (при наличии здравомыслия)...

ОК
Олег Ким

скорее всего да. Не все же у нас философы от рождения....

Александр Мамедов

Я слушаю плохо , слышу хорошо и никогда не слушаюсь

Андрей Красилов

скорее не талант,а сопереживание,соучастие

Максим Денисов

способность слушать но не слышать-искуство

Александр Ждановский

мы разучились слушать и слышать других

Галина Разоренова

Оно так...