Ту
Туча⛈️

Почему в Библии нет упоминаний о египетских пирамидах?

−1
Ответы · страница 2
Анна

Так это же описание жизни одного народа. Где были,то и описывали

Ту
Туча⛈️

Ну так они же были в рабстве 400 лет

Анна

Так может там,где не было пирамид?

Волга - Волга

Библия описывает народ Израиля, а не сооружения других народов

Ту
Туча⛈️

Народ израильский находился в рабстве 400 лет у египтян)))

Волга - Волга

И что?... Библия будет описывать пирамиды?

Ту
Туча⛈️

А почему нет? Если якобы они их строили?

Волга - Волга

Там вообще неизвестно кто строил их... Последние изучения ДНК определили фараонов европейцами а египетские власти против э ого!)

Тот

В Египте не происходило ни каких действий, что-бы их описать.

Андрей Акбаров

скорее те кто сочинял библию понятия не имели про пирамиды

Ту
Туча⛈️

Точнее их не видел ни когда, есть такая теория что евреев и не было в рабстве, это всё выдумки

Андрей Акбаров

Вполне возможно

Igor Fedaev

Библия это история еврейского народа , там много чего нет !

Где Ты Там И Я

Библия сказка для взрослых, а пирамиды- были, есть и будут.

Игорь

Зато есть упоминание в Ведах, как стране рукотворных гор.

Ту
Туча⛈️

Веды намного старше Библии и почему то мало кто верит в их истинное существование. А вот Библии многие верят без вопросов.. Хотя когда её читаешь вопросов больше чем ответов. Текс как будто вырван от куда то по кускам

Игорь

Монахи писали! (Библию) А славяно-арийские Веды реально существуют. Там масса информации.

Ту
Туча⛈️

Переписывали монахи)) я знаю что она существует

Игорь

Даже не сомневайтесь)

Данин

потому шо быблиотэкия, всего лишь фейк, по современному))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что Библия говорит о самом важном Душе человека..

Ту
Туча⛈️

Я думала о рождении и приключения евреев

ну если бы вы думать могли ахинею такую бы не несли... не верите в Бога не трогайтЕ вЕРУ..

Ту
Туча⛈️

В чем ахинея? И откуда вам знать верю я или нет.. Верить во всё что подсовывают что не очень хорошо. Стоит разобраться в некоторых вопроссх

что бы понимать что то нужно в теме быть а не бред из воображения постить.. изучите Библию в целом.. потом уже ерунду пишите..

Бибизянин

их немцы построили в 18 веке, даже фотки есть как строили

Бибизянин

канеша, давно известно, еще с начала инета

Евгений

Потому что Библия не учебник истории. Она более важном.

Ту
Туча⛈️

Вы думаете?) отнюдь как раз речь об и истории тоже

Евгений

Она рассказывает исключительно о духовном мире. Но поскольку мир души неизъясним людьми, то рассказ идёт через материальный мир, где-то и совпадающий с историей.

Oleg-2657@Mail.ru

Значит они не стоят того , о чём в Библии упоминается .

Николай Климов

пирамиды созданы цивилизацией уничтоженной Богом .

Ly
Lyacatm

А в египетских хрониках нет упоминания о библии

Владимир Беккер

Так они там о них не знали.Интернета то не было.

Na
Name

А зачем их упоминать, если это другая религия

Ту
Туча⛈️

Если вы мусульманен не то почти другая

Na
Name

Я не из мусульманИн, а пирамиды строили идолопоклонники. Египет был захвачен мусульманами на мноооого позже))

Грыгорий Пантелеич

Возможно решили не придавать этому значение.

Семён Карамзин - Король Общения

Потому что она была написана раньше пирамид

Ту
Туча⛈️

Не могла он быть написана раньше пирамид

Семён Карамзин - Король Общения

Могла. Библия была написана за десять тысяч лет до нашей эры. А Пирамиды создали за пять тысяч лет до нашей эры.

Игорь

Учи уроки, когда писали библию, они уже были

Никита Мак

По тому что ЛММ не посчитал это необходимым