Причëсанные Мысли

Хотите зрелищ - пеките хлеб!)) Поделитесь, плиз, рецептом черного хлеба, не насущного!))

Ответы
Сергій

Хлеб пумперникель, пукающий Николай))))
Ингредиенты
355 г универсальной муки
282 г ржаной муки
20 г какао
20 г быстро растворимых сухих дрожжей
25 г сахара
20 г соли
340 мл теплой воды
142 г патоки
34 г растительного масла

инструкции
Смазать две формы для выпечки хлеба размером 23 x 13 см. Отложите в сторону.
В большую миску добавьте все сухие ингредиенты: муку, какао-порошок, дрожжи, сахар и соль. Перемешайте.
В отдельной миске смешайте теплую воду, патоку и масло.
Добавляйте влажное к сухим ингредиентам, пока тесто не станет однородным.
Замесите тесто примерно 6-8 минут, пока оно не станет гладким и не липким. Вы можете сделать это вручную или использовать настольный миксер.
Смажьте миску небольшим количеством масла. Накройте тесто и дайте ему подняться, пока оно не увеличится вдвое, примерно 60-90 минут.
После расстойки обмять тесто перед тем, как разделить его на 2 буханки и выложить в подготовленные формы для выпечки.
Снова накройте крышкой и поставьте в теплое место примерно на 45 минут, пока не станет вдвое.
Разогрейте духовку до 190 ° C.
Выпекать около 40 минут. При постукивании по основанию тесто должно казаться пустым.

Причëсанные Мысли

Пасиб) рецепт интересный)

Сергій

Бородинский медовый
Мука цельнозерновая 350грамм
Мука ржаная 150грамм
Соль 6 грамм
Мед 40грамм
Дрожжи сухие 12грамм
Масло подсолнечное 40грамм
Вода 420грамм
Солод ржаной 50грамм этот я выпекаю в хлебопечке на режиме ржаного хлеба

Владимир Федоров

Вода230 гРжаная мука130 гПшеничная мука хлебопекарная200 гСоль10 гМед20 гРастительное масло12 г
ДЛЯ ОПАРЫ
Ржаная мука135 гВода135 гРжаная хлебная закваска30 г
ЗАКАЗАТЬ ПРОДУКТЫ
* Заказ осуществляется через сервис VPROK
ПОШАГОВЫЙ ФОТОРЕЦЕПТ
ПОДГОТОВИТЬСЯ
Подготовьте все ингредиенты.
НАЧАТЬ ГОТОВИТЬ
Смешайте ингредиенты для опары и оставьте на 10-12 часов при комнатной температуре, накрыв полотенцем или пищевой пленкой.
Затем к опаре добавьте 230 граммов воды, 130 граммов ржаной муки и 200 граммов пшеничной, соль, мед и растительное масле. Хорошенько вымесите тесто руками. Оно получается тугое и липкое, замешивать его трудно, вымешивать надо не меньше 10 минут.
После переложите тесто в форму и оставьте на расстойку на 2 часа. Выпекайте в разогретой до 250 °С духовке в течение 10 минут с паром, затем 40 минут без пара при температуре 200 °С. После выпекания достаньте хлеб из формы и дайте ему остыть на решетке.

Главный Мух

прожарьте обычную муку если ржаной нет а дальше все как с обычным замешиваем тесто раскладываем по формам , накрываем полотенцем чжем час далее в духовку

Леонид Музафаров

Я работал на севере и там сами пекли хлеб но помню что ржаной хлеб печь непросто в отличие от пшеничного, ржаной не пекли.

Причëсанные Мысли

С ржаным проблемы

Ведающий.

Ржаная мука, пшеничная мука50%50, солод, соль, кипяток, растительное масло.
Замешиваем тесто и выпекаем.

Причëсанные Мысли

К тому, что обещал на днюху стих

Ведающий.

А ты обещала сказать когда у тебя днюха🤷‍♂️

Причëсанные Мысли

В личке обещала😁

Ведающий.

Но.....я так и не услышал.

Хаякава

Ржаная мука должна быть в составе это точно, остальное думаю как по обычным рецептам

Причëсанные Мысли

Логично, впщета 🤣

Хаякава

Эксперементируй))

Хаякава

🌻

Марго Беккер

А чем делиться то? Ржаная мука и спец печечка для выпечки тут продаётся...

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

У меня хлебопечка. Всё делает моя очерндная любимая. Я в это не лезу

Константин Саратовцев

Делал две попытки. Опыта нет, не получилось..

Причëсанные Мысли

Делайте то, что лучше получается!))

Константин Саратовцев

Умный совет! Абизатильна!

Константин Саратовцев

Просто рекомендация. БлоХЕРам не доверять, лучше классике из книжки.

Причëсанные Мысли

Ху из блохи, и мне невдомёк!))

Александр Джонсон

хотите зрелищ пеките хлеб онлайн)

Тимербулатов Рамис

Черного хлеба нет есть ржанной

Се
Сергей

вернее всего купить в магазе ...

Man Against War

Хотел сегодня оладьи жарить...

Man Against War

А тебя спрашивать не будут)))поздно

Причëсанные Мысли

Мне рано ишшо🤣

Man Against War

Кто сказал))?

Man Against War

Пфф)))последняя буква в алфавите))

Ва
Вадим

У меня есть, для хлебопечки.

Михаил Михайлов

хлеб,соль ,мука,вода,печь.

Причëсанные Мысли

Хлеб замесить с мукой?))

Михаил Михайлов

знак равно пропустил))) хлеб= соль мука вода печь))

Причëсанные Мысли

Вона как😁

Кевин Живёт В России

не стану-ты растолстеешь

Причëсанные Мысли

Иди уже🤣

Василь Битюг

С подгорелой коркой?

Познавший Тьму

Точно хлеб поможет?)

Познавший Тьму

Или нет, время покажет

Причëсанные Мысли

Если разглядеть сумеешь))

Познавший Тьму

Как светить будет

Причëсанные Мысли

Ближе к свету

Познавший Тьму

Обожгет

Николай, М,

У тебя хлебопечка?

Александр Грызлов

В магазине всякий

Причëсанные Мысли

В магазине Мерседес есть тоже

Александр Грызлов

Не спорю , и а/м есть

Причëсанные Мысли

И них, есть тоже😂

Александр Грызлов

Да и всякие