зи
зарнигор исмаилжанова

Знаю слова одной молитвы:"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.Пусть придёт твоё царство" О каком Царстве идет речь?

Ответы
Анатолий Исматуллаев

О небесном Царстве Бога, с помощью которого Он устранит все последствия греха людей, то есть болезни и смерть и очистит землю от зла.

Анатолий Исматуллаев

Вообще да.)) Но не важно кто я, я ответил Вам так, как говорит Библия.

Анатолий Исматуллаев

Вас не удовлетворил ответ?

Анастасия Рудько

не царство, а Царствие..возможно речь шла о том чтобы Бог царствовал, то есть управлял нами , направлял нас

зи
зарнигор исмаилжанова

отчасти вы правы...а когда и как Он это будет делать?

Анастасия Рудько

В Библии говорится о пришествии,которое возможно случится, когда я не помню да и по-моему это не указано точно.. Есливерить пророчеству,то, когда случится пришествие, то будет Страшный суд, на котором побывает каждый человек, где будут весы которые взвеят твои добрые и злые поступки...............Почитайте тибетскую книгу мёртвых, она мне многое открыла,это своеобразная инструкция Что делать, если ты умер..там, правда, за основу взят буддизм, но ного совпадений с другими религиями.

Руслан Grizli

Космонавты летали и выше наших небес-но ни один из них,даже не намекнул на его присутствие там!)))

Александр Пуртов

Речь идет не о территории, а о форме правления, и там в конце "пусть пребудет царствие твое"

зи
зарнигор исмаилжанова

Да вы правы а что за форма правление?

Александр Пуртов

Ну если переносить этот аспект на обычную терминологию, то монархия

Алексей Краснов

Царствие небесное. Новый Иерусалим из Апокалипсиса-всеобщий рай,мир,дружба,жвачка

зи
зарнигор исмаилжанова

приятно что вы заметили в Свидетелях что они основывают свои знания на Библии, что они посвящают много времени на издательство литературы основанной на Библии...рада что вы с ними знакомы...если вы обратили внимание то они не навязывают свое мнение а только предоставляют информацию для размышления...и если человеку это интересно,они продолжают беседовать на основании Библии...вы сами заметив (что после общения с вами они спустя время не настаивали на своем ) сказали об этом...

Алексей Краснов

на бибилии....только вот ихние переводчики не знают ни латыни,ни греческого.И нормального синоидального перевода почти никто из них не читал.Да и про "не навязывают"-я бы поспорил.Каждый месяц ихние проповедники приходят.

зи
зарнигор исмаилжанова

мне было очень интересно когда я узнала как была написана Библия...и в особенности я была изумительно восхищена когда узнала с каким усердием изучался язык с которого она была переведена...для этого были необходимы много усилия,труда и времени...а самое интересное что переводчики старались ни в коем случае не отходить от оригинала Библии и ни в коем случае не утеряли ее суть...а еще меня до сердца тронули 2 видео фильма на сайте Свидетелей Иеговы которые называются "Библия точна и достоверна-часть 1 и 2)...

Алексей Краснов

Они тасуют факты и перевирают историю как истинные женщины.Почему,де египетские папирусы не сохранились,а библия сохранилась?Александрийскую библиотеку сожгли христианские фанатики,после того как христианство было объявлено в Риме офф.религией.Всё наследие древности было уничтожено христианскими фанатиками.После этого наступили темные века.

зи
зарнигор исмаилжанова

вы знаете оказывается те многие папирусы сохранились и не только в Египте...и есть доказательства...если вам это интересно можно я напишу вам об этом в личной переписки?

Ice Babyyy

О царстве Божьем,т.е не о царстве как о государстве,а о царстве как об управлении

зи
зарнигор исмаилжанова

очень интересно вы мыслите...а откуда у вас эта информация?

зи
зарнигор исмаилжанова

ооо,и в чем же заключается задача этого Царства?

Лилия

я думаю подразумевается власть в нашем мире, чтобы все верили и поклонялись ему

Лилия

богу....молитвы то сами мы и придумали...нам нужно верить в кого-то, чтобы стать сильнее духом

зи
зарнигор исмаилжанова

может быть в нас эта потребность не случайно?

Лилия

да, без веры и чуда нам сложно живется, тогда становимся черствыми и грубыми

зи
зарнигор исмаилжанова

это так...а что для вас вера?

Мария

"Да придет ЦАРСТВИЕ Твое" это Отче Наш. Это Не царство. Это значит царствование.

Мария

Царствование-значит он будет править

зи
зарнигор исмаилжанова

Правильно он будет править, а когда и где?

Мария

Ну в молитве дальше говорится "...как на земле так и на небе..."

зи
зарнигор исмаилжанова

но разве там не говорится : "и на земле, как на небе"?

Рауль Гафиюльин

это не место... тут понимается главенство... чтобы этот Отец всем руководил)

Рауль Гафиюльин

направляет на путь истинный.... вроде так... сам я не верующий)

зи
зарнигор исмаилжанова

а вы всегда не верили в Бога?

Рауль Гафиюльин

угу) в магию - верил, а иерархия, где во главе стоит Бог - нет

зи
зарнигор исмаилжанова

а что вас побудило верить в магию?

Дима Лужков

Царство это рай, который женщина передала и парилка мужчину обману и лжи

зи
зарнигор исмаилжанова

не совсем поняла ваших слов?

Дима Лужков

По читай ветхий завет, там все подробно написано, мы давно уже в аду, только человек выбирает как ему жить и с кем в душе

зи
зарнигор исмаилжанова

по какому стиху вы утверждаете что мы уже в аду?

Дима Лужков

А что это? Когда брат убивает брата. Ад и есть

зи
зарнигор исмаилжанова

на самом деле слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному...

Глаэдр Ночной Охотник

Пусти себе пулю в лоб и посмотри))) там после тунеля света сразу на право

зи
зарнигор исмаилжанова

спасибо за адрес...надеюсь вам там тоже было не плохо...

зи
зарнигор исмаилжанова

желаю получать от всего удовольствия...всего вам хорошего...

Артем .

Я не знаю,я атеист и не увлекаюсь толкованием библейских фраз)

Артем .

например то,что день и ночь были созданы на 3 или 4 день,не помню если честно,но отсчет дней шел с первого.Это как?Считать дни без солнца,это не возможно.

зи
зарнигор исмаилжанова

вы правы...но в первой книге Библии - Бытие,о днях сотворения солнца и луны используется не буквальное время 24 часа...а творческий период.Если вы внимательно прочитаете первую главу этой книги вы увидите что каждый новый день творения начинался утром и заканчивался вечером...это не реально...поэтому это показывает промежуток времени длящийся неизвестное нам количество лет...вы помните кто писал книгу Бытие?

Артем .

я не знаю кто её писал,но я очень сомневаюсь что на протяжении 1000-летий

Артем .

книга переписывалась и смысл её остался изначальный

зи
зарнигор исмаилжанова

многие в этом сомневаются...но если продолжить нашу мысль,Бытие писал Моисей,который жил в 16 веке до нашей эры...и сотворение жизни на земле он описывал относительно людей на земле...то есть как это выглядело бы глядя с земли на небо...за сохранность Библейской информации отвечали определенные люди...знаете как они это делали?

Alexander

кто их там евреев знает, о чем они думали тысячи лет назад

Alexander

нет не означает ничего, кроме болтови. Прежде чем о чем-то говорить всерьез, нужны доказательства, что это существует, а не является враньем мошенников. Где доказательство того, что вы не врете?

зи
зарнигор исмаилжанова

то есть вы верите только в то что можете слышать,видеть и осязать...? а вы можете привести доказательство того что Бога нет?

Alexander

я не верю ни во что, я знаю то, что доказано. Никаких доказательств того, что ни одного из сотен придуманных богов не существует, просто не может быть, поскольку нет объекта доказательств. Нельзя доказать то, чего нет. )) Кстати, это как раз и доказывает, что они не существуют.

зи
зарнигор исмаилжанова

очень интересно вы мыслите...очень бы хотелось чтобы вы посетили сайт WWW.JW.ORG/RU думаю что лучше этого сайта доказательства привести никто не сможет...потому что благодаря этому сайту я сама получила веские доводы и доказательства...

Alexander

я не увидел на этом сайте раздела - доказательство существования богов

Кылычбек Эшполотов

Господь властелин миров везде и не только на небе

зи
зарнигор исмаилжанова

да вы правы...но Бог позаботился о том,чтобы мы смогли это понять с Его помощью...вам бы хотелось узнать?

Кылычбек Эшполотов

нам велено поклоняться только ему одному

зи
зарнигор исмаилжанова

это очень хорошо...это сохраняет от идолопоклонства...я тоже стараюсь быть преданным только Ему...но чтобы быть преданным во всех сферах...нам нужно узнавать Его по лучше...чтобы знать что Ему нравится а что нет...вы знаете об этом?

Кылычбек Эшполотов

«Превыше всего Аллах, Истинный Царь! Не торопись читать Коран, пока ниспослание откровения тебе не будет завершено, и говори: «Господи! Приумножь мои знания» (Коран 20:114).

зи
зарнигор исмаилжанова

а моя книга учит меня этому:"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро." - это записано в Библии.

Котецу Хогане

если не ошибаюсь то о нашем создателе

зи
зарнигор исмаилжанова

да вы правы о нашем создателе...и о Его царстве которое Он установил...хотите узнать о нем поподробнее?

зи
зарнигор исмаилжанова

например что бы вам хотелось узнать об этом Царстве?

зи
зарнигор исмаилжанова

. Царство Бога — это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом.

Мимоза )))

как бог решит такое и будет царство

Мимоза )))

не только я когда будет праведный мир.без слез не это ли великое царство

зи
зарнигор исмаилжанова

да,без слез!!! только со слезами радости!!1

зи
зарнигор исмаилжанова

как вы думаете что необходимо чтобы жить под правлением этого Царства?

зи
зарнигор исмаилжанова

да,вы правы...но еще и знания,которые укрепят веру надежду на будущее..."Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." знание об этих двух личностях даст нам вечное будущее под правлением Небесного Царства...

зи
зарнигор исмаилжанова

и вам всего наилучшего...спасибо за беседу...

Илья Гагин

Царствие. Не знаю, я "аметист" =DDDDDDDD

Дмитрий Гурьев

"Сие Царство есть внутрь вас"

Дмитрий Гурьев

Каждый может достичь Царства Божьего за счет блаженства души. Это всё в Евангелии, я не лучший ответчик.

зи
зарнигор исмаилжанова

как вы думаете буквальное царство можно построить на сердце человека?

Дмитрий Гурьев

я в буквальном смысле не понимаю, но вчера слышал от профессора Осипова, что Царство Божие есть духовное состояние человека... и с этим я согласен

зи
зарнигор исмаилжанова

«Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно»...что мы можем узнать о Царстве Бога из этого Библейского стиха?

Дмитрий Гурьев

Что оно есть вещественное, т.е. материальное

зи
зарнигор исмаилжанова

да вы правильно мыслите...а хотелось бы вам еще больше узнать об этом Царстве?

Дмитрий Гурьев

Вы предлагаете мне литературу? 😉

Светлана Шейпак

не знаю ...но молитву знаю всю

зи
зарнигор исмаилжанова

Царство Бога - это небесное правительство.Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле.Весть о Божьем Царстве - это добрая весть.Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве.Оно объединит всех живущих на земле.А у вас есть Библия?

зи
зарнигор исмаилжанова

так как у вас нет Библии, вы не против если я буду отправлять Библейские ссылки полностью?

Ронин

а что за молитва, не слышал?

Ронин

забавно просто. эт ок вопросу об избирательности человеческого внимания) то что противоречит системам веры психикой просто игнорируется)

Ка
Калипсо

Да почему... Есть такое понятие: толкование. Толкование того или иного вопроса. Когда каждый видит немного своё и в чем- то, даже бывает прав) мы изучали предмет Толкование по учебнику. А Библия- это такой благодатный предмет...особенно разодраная на цитаты и обрывки, отдельно от текста в целом....

Ронин

да там никакого толкования не надо, все напрямую написано (про этот вопрос))

Ка
Калипсо

Человеку без религиозного воображения и творческой фантазии

Ка
Калипсо

Если вам повезёт, то вас возьмут в свидетели. Хотя, учитывая лурк запазухой, только с испытательным сроком