Светлый

Нехокку 2.... Взлетела стая лебедей и потянулась на юг. Яйцо в гнезде... Как Вам нехокку.?

Ответы
Анна Иванова

Я сегодня видела, как хищная птица кобчик ел пойманную птичку.. Остались тонкие косточки. А он ел крошечными кусочками. Сейчас у меня во дворе ни одного воробья, ни одной синички у кормушки. А Вы "нехокку".

Светлый

кобчик санитар ведь вроде, ему не до нехокку видимо

Ро
Розочка

....да.нет на хокку не тянет............не бросай камни в соседа..если у тебя стеклянная крыша......хокку...........

Юлия Коваленко

Покинуто гнездо с яйцом...Теперь мне ясен сказки Андерсена смысл...Про гадкого утёнка...(тоже нехоку).

Наталья Харина

Страшно, когда ещё птицы бросать своих птенцов будут, нелюдей таких полно.

Светлый

старые принципы упраздняются, на свет являются новые и новые

Светлый

ой перечислять долго. пойду ка я с твоего позволения... готовиться надо в дорожку

Наталья Харина

Когда отправила, уже увидела. СчастливогО пути! Спасибо за беседу!

Светлый

спасибо) всегда могу говорить. когда есть свободная минутка

Наталья Харина

У вас, правда, интересный вопрос, редко встречаются!

Ксюшка Пустовалова

А как Вам :Шпили чужого бога
Проткнули сизое небо.
Нас осенило осенью.?

Григорий Мещанинов

Чего то я немного под устал.Уже не могу понять разговоры.

Ксюшка Пустовалова

Нехокку -это так называемые пьяные стихи.Чтобы получилось "нехокку" – надо писать кратко,про хокку, но не хокку. Вот, примерно так... хокку собрался писать – отобрали и тушь, и поллитру...

Ксюшка Пустовалова

Джаркын- я смеюсь, если обидела простите

Светлый

смех это хорошо... нет не в обиде, ты что? критика это есть хорошо

Григорий Мещанинов

Xокку решил поспать,но нет у него кровати.Так?

Светлый

а их семь аж штук на странице

Людмила Кулакова

Два ведра дождя весят намного меньше, чем два ведра слёз. а Вам?

Елена Власова

Класс!!! Лебедь...Он был утенком...И вырос...Как Вам хокку? ))))))))))

Светлый

бесподобно, грациозно, замечательно))

Елена Власова

🙂 Продолжим? 5-7-5... Ну..не совсем хокку...Прекрасен Пруд Биэй...Осень... Пойдет?

Светлый

географически не люблю крепить свои нехокку

Елена Власова

😄 Ну... нужна же была рифма! ))) Предложи свою версию!

Светлый

непременно предложу, мне сейчас надо отлучиться

Елена Власова

Подожду! Пока держи:...Черт, "Квины" сбивают с мысли... Уйдешь Чтобы сложить мне Хокку...Пойдет???

Елена Власова

😄 "Хокку - Песня о том, Кого нет..." ))))))

Дина Мамедова

Это печально. Яйцо осталось, остынет, не вылупится птенец...

Людмила Кулакова

Скоро зима. И
Придет глупость новая
На смену старой. как??

Светлана Войцеховская

Это все не для буквального понимания,а для размышления...

Наталья Манько

Болезненно напоминает современную ситуацию в стране...

Наталья Манько

Остался маленький птенец и не знал, что один. Трещит скорлупа...

Александра

откуда с утра такие заморочки...я ничё не пОняла...

Александра

как-то мудрёно всё....не умею загадки разгадывать...

Александра

спасибо

Елена Посевина

Да не понимаю я их.И так и эдак можно увидеть.

Ирина Новокрещенова

Печально. Кто же яйцо высиживать будет?

Светлый

а кто в детдомах приглядывают за подкидышами?

Ирина Новокрещенова

Так из яйца в детдоме сразу омлет сделают - совсем трагедия

Ирина Ириночка

А что такое нехокку? Знаю только хокку.

Светлый

🙂 это что-то моё, не хокку))

Ирина Ириночка

Вот такая фиговая нехокку!

Игорь Фокин

печально. кукушки какие-то а не лебеди

Woman Rud

непонятно...лебедь, ведь не кукушка...??

Светлый

бывает, человек ведь тоже не кукушка

Woman Rud

бывает,....но одной строки мало чтобы сделать вывод

Светлый

ну вот такой уж я, захадошный))

Татьяна *

только 6 и 2 доходит... где остальные?

Людмила Лабиринтова

Яйцо-то почему оставили без опеки?

Светлый

не вовремя, или же не в том месте не в тот час

Людмила Лабиринтова

Вот бедолаги. Нарушили законы бытия.

Светлый

это больше людей касается, вернее под лебедями всё-ттаки подразумевались люди, а отсюда и вытекающие последствия при рождении незапланированного ребенка

Людмила Лабиринтова

Это наверняка японцы придумали так зашифровать.

Светлый

да нет, они писали хокку, это мне пришлось зашифровать, извиняйте если что

Марина Цитко

Вернулись с юга , а яйца - то и нет.

Марина Цитко

Хоть яиц после себя наделал .

Светлый

ну да, у него тема диссертации таковой была, да ваще по жизни у него тема такая была, яйца разрисовывать, как он хотел иметь вместо снесенных напрочь

Марина Цитко

Вот и договорились ! Ты прости нас , Фаберже!

Светлый

прости нас дух фаберже, это всё лебеди натворили

Марина Цитко

Ну ничего себе ! Я как раз вспомнила,как моя дочь,учась в 1 классе,читала эту сказку, не соблюдая знаков препинания :" Налетели гуси - лебеди.Унесли мальчика. Вернулась девочка."