*S
*skorpion Sha*

код да Винчи...может кто то хочет об этом поговорить?

Ответы · страница 2
Студент Валера)))

почему так интересно?

Студент Валера)))

самому коду несколько веков а пирамидам еще больше если в строении мира заложены пропорции которые донес до человечества леонард это сооттношение гармоний

Студент Валера)))

это и золотое сечение и числа фибоначи всё это закономерности в строении мира они существовали всегда.столько сколько существует вселенная

Студент Валера)))

или вообще всё просто дальше нет возможности заглянуть эти цифры обозначают гармонию соотношений чего то к чему то

*S
*skorpion Sha*

это я знаю...только как же нам научится пользоваться во благо этим соотношением цыфр...что то пошло не так-гармония рухнула,вот и я хочу разобраться

Студент Валера)))

мудрёно однако эти пропорции заложены в эволюцию .всё это не означает что надо строго следовать этим законам .думаю что нужно просто жить и делать так как душа велит ведь оно уже всё заложено.Люди создают красоту и не зная этих законов

Илья Кирсанов

Могу я. Люблю эту вещь

*S
*skorpion Sha*

редко почему то это нравится...не могу понять в чём тут дело

Илья Кирсанов

Люди зашорены официальной трактовкой религии

*S
*skorpion Sha*

но это просто художественная книга

Васильевич

А что вы знаете о нем?

*S
*skorpion Sha*

читала книжку,видела фильм-понравилось.

Elias Dorado

Я, с удовуольствием

Elias Dorado

Мне лично - нравится. Иногда пересматриваю.

*S
*skorpion Sha*

как думаете...пирамида во Франции таит в себе что то или это просто реклама для туристов

Elias Dorado

Вот не знаю, но решение так оформить вход в Лувр наводит на размышления

*S
*skorpion Sha*

мне тоже это показалось не случайным...а последованность Фибоначчи использованная в фильме ведь тоже не случайна

Elias Dorado

Так они и не случайна. ряд простывх чисел

*S
*skorpion Sha*

это не ряд простых чисел,а чисел где каждое третье число равно сумме двух предылущих

Elias Dorado

да. вы правы. перепутал)))

Elchin Kuliyev

о книге? бехдарная

*S
*skorpion Sha*

а вообще без книги и фильма...ведь код построен на числах Фибоначчи -эта тема вам как?

Elchin Kuliyev

код на числах Фибоначчи и что?

*S
*skorpion Sha*

вы применяли в жизни его числа или золотое сечение?

Elchin Kuliyev

нет

*S
*skorpion Sha*

а зря...говорят шедевры получаются,например пирамида Хеопса,картины да Винчи,кантаты в музыке...)

Валера Которашвили

а он существовал?)

*S
*skorpion Sha*

книгу после фильма,фильм заинтересовал

Валера Которашвили

я наоборот) фильм смотрел только из-за уважения к Хенксу

*S
*skorpion Sha*

ааа,а мне просто книга чёто раньше не попадалась,а фильм тоже случайно увидела

Валера Которашвили

я почти всего Брауна прочитал нарадостях потом... самое сильное произведение конечно же Код...

*S
*skorpion Sha*

ага,отдуши написал-хорошо поработал

Дмитрий Мороз

глупо и невнятно

*S
*skorpion Sha*

)))о чём и чем я так заслужила ваше внимание?)

Дмитрий Мороз

нестандартностью мышления, или мне показалось. извини, я отвлекаюсь (ещё 15 собеседников)

*S
*skorpion Sha*

ну давай успевай,а то кто то в обиде останется)))

Дмитрий Мороз

А что так на философию потянуло (не проверяюсь, пишу как есть), что то случилось али так поболтать. Я так же

*S
*skorpion Sha*

просто интересно что народ об этом думает...о древних истоках потянуло поговорить)

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

интересная тема!

*S
*skorpion Sha*

какая реакцыя ваша после просмотра фильма или после прочтения книги

М/

фильм интересный! книгу не читала!

*S
*skorpion Sha*

после просмотра не хотелось поехать во Францыю и самой убедиться,миф ли про могилу в пирамиде у Лувра или нет

*S
*skorpion Sha*

а самому использовать на практике последовательность Фибоначчи

Константин Дос

числа фибоначчи

Константин Дос

вот 2 в двоичной системе это 10. ну и что?

*S
*skorpion Sha*

Применения последовательности (или ряда) Фибоначчи в математике и программировании чрезвычайно многообразны, но сейчас мы остановимся лишь на одном из них.

Используя числа ряда Фибоначчи как базис смешанной нумерации, и в качестве алфавита Afib={0,1}, можно представить в этой системе счисления любое натуральное число.

Следуя алгоритму Dec_P_v2, переведем в фибоначчиеву нумерацию, например, то же число 41210:

41210=377+35=377+34+1=Fib13+ Fib8+Fib1= 1000010000001fib
(нумерация разрядов здесь принята от 1 справа налево).

*S
*skorpion Sha*

в фибоначчиевом разложении натурального числа две единицы соседствовать не могут. Кстати, теперь ясно, почему мы определили ряд Фибоначчи, начав его с 1 и 2: в противном случае из-за "равноправия" Fib1=1 и Fib2=1 были бы допустимы два варианта разложения.

А теперь - задания для тестирования.

Задача #1. Десятичный палиндром
Имя входного файла input.txt
Имя выходного файла output.txt
Максимальное время работы на одном тесте 2 секунды

Выяснить, является ли заданное натуральное число палиндромом? (Палиндромом называется симметричный относительно своей середины набор символов.)

Формат входных данных

*S
*skorpion Sha*

Первая строка входного файла содержит натуральное число K (1<=K<=10) -- количество тестов. Каждая из следующих K строк содержит один тест -- целое число N (0
Формат выходных данных

Выходной файл должен содержать K строк. Каждая строка должна содержать YES, если число является палиндромом и NO, в противном случае.

Пример входного файла Пример выходного файла
YES

Задача #2. Двоичный палиндром
Имя входного файла input.txt
Имя выходного файла output.txt

Константин Дос

я ж говорил уже, что туповат..

Ilian Chester

Допустим я

Ilian Chester

А что вас больше всего интересует?

Ilian Chester

А что вас больше всего интересует?

Владислав Афанасьев

боян же ж!

Владислав Афанасьев

забавное литературное произведение кино тоже доставляет

*S
*skorpion Sha*

пробовали применить в жизнь числовую последованностьФибоначчи?

Владислав Афанасьев

нет, я не склоняюсь к числовой конспирологии)

*S
*skorpion Sha*

понятно...значит вы даже не заметили ни в книжке ни в фильме,что код сейфа составлен с таких цыфр

Владислав Афанасьев

давненько это было, я с того произведения культа не делал)