Артур

Если переосмысливать мировую историю с точки зрения сегодняшних реалий, то в самом невыгодном свете предстает, как ни странно, официальная (та, которой учили и сейчас учат в школах и вузах и излагают в разных ракурсах в СМИ). Что-то я стал сомневаться в подлинности каких бы то ни было исторических документов. ...а подделку от оригинала вы отличите?

Ответы
Табуретыч

Конечно отличу,подлинную историю содержат лишь монастырские рукописи,а они не редко упоминаются в церковных преданиях (передаваниях знаний из поколения в поколение).

Sa
Samson

И у "религиозных руководителей" разве вовсе не бывает "своих амбиций" или "слабостей"?

Табуретыч

У сект,включая Католицизм этих придумок и мечтаний полно,а в Апостольской Церкви всё чётко.

Sa
Samson

Спросите у ювелира ... кто способен отличить " хорошую подделку - на пример поддельный рубин - от настоящего" ... тогда и получите ответ.

Артур

как только увижу, непременно поинтересуюсь

Sa
Samson

Но в любом случае ... "история как наука - скорее продукт и инструмент политики чем какой-то эфемерной истины"?

Артур

это безусловно)))

Angela На Метле

каждый правитель пытается переписать историю под себя. поменяй местами запятые и изменится смысл

Артур

добавьте к ним мировое правительство для полноты картины))

Angela На Метле

и они тоже вершат судьбы и переписывают историю. согласна

Артур

..и соединяют весь этот бред в единую картину

Angela На Метле

пожалуй, так и есть

Сергей Сергей Журавов

ну и правильно. слаживайте свою в своем воображении...

Варвара

Не отличу, но тоже сомневаюсь.

Епифания

Фоменко что ли начитались?

Артур

на жизнь насмотрелся))))

Епифания

Смешно!

Евдокия ***

Вы правы, конечно рядом!!

Грета

просто историю знаю

Артур

неужели очевидец!???

Сила Ветра

Я нет. Историки да.

Артур

да фиг там .. у них вообще глаз замыленный)

Сила Ветра

😁 Много вы понимаете!