Галина Лобачева

Какое значение для вас имеет Пасха?

Ответы
Kapitan Nemo

Пасха это праздник с красивыми хлебами+караваями+помазанными белым гололем+моголем, +пирожки с яблоками+ватружки с творогом+красивые Красные Яйца и много всяких печеностей и конфет...... Это Языческий праздник и к церкви он вообще не какого отношения не имеет..

Галина Лобачева

А вы в курсе как в прошлом отмечали этот праздник? И для чего это надо было делать каждый год?

Kapitan Nemo

Нет не знаю, просто как бы не интересовался этим даже с детства .. Просто пробабушка и бабушка пекли в русской печки всякие вкусности , а мы лопали ,

Галина Лобачева

Если точно знать кто праздновал изначально эту Пасху -это евреи израильский народ..по сути это ерейская Паса,а остальные народы переняли и добавили своё и искзили этот праздник. Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту—апрелю по григорианскому календарю.В соответствии с предназначением Пасхи в Писании повелевалось: «И когда ваши сыновья спросят у вас: „Что значит для вас это служение?“ — скажите: „Это пасхальная жертва Иегове, который прошел мимо домов сыновей Израиля в Египте, когда поражал египтян, и избавил наши семьи“» (Исх 12:26, 27). а подробней можете открыть Библию Исход и прочитать про Пасху подробней.........а если есть желание могу выслать вам ссылку на публикацию.

Евгений А.

Иудейская Пасха? Часть Библейской истории, параллели и образы которой совершенно ясно просматриваются в истории жизни, смерти и воскрешения Христа Иисуса.

Галина Лобачева

Изначально Пасха была дана только израильскому народу,Они должны были отмечать каждый год -это было им напоминание о том,что Бог освободил их из египетского рабства. С приходом Иисуса это празднование было изменено после того как Иисус отпраздновал Пасху со своими 12 учениками. Иисус заключил со своими учениками новое соглашение о Царстве Бога,чтобы вспоминали о его смерти. Этот праздник стал называться Вечеря воспоминания о смерти Христа или Ужин Господа.. Подробнее можете прочитать в Луки 22:14-20,,Матфея 26:26-29....... Все говорят,что Иисус воскрес,где Он сейчас находится,и чем Он занимается?

Евгений А.

"Этот праздник стал называться" - Бог не устанавливал этот праздник, и не говорил, что людям важно и необходимо именно праздновать его. Люди сами приняли и сделали этот своей традицией.

Иисус же сейчас на Небе, с Отцом. Чем именно Он сейчас занимается - об этом Писание ничего не говорит, кажется.

Галина Лобачева

то что я вам выше написала,об этом написано в Библии и об этом как праздновать сказал и показал сам Иисус. Вы как относитесь к Библии? Что Сын сейчас с Отцом на небе,вы точно подметили. А чем сейчас занимается Иисус можно прочитать в (Деянии 2:33) и (Откровение 11:15)..так как Иисус сейчас является Царём на небе у него много дел,к примеру он руководит собраниями прочтите в Откровении 1:11,,поставил благоразумного раба чтобы они заботились о собраниях давая пищу духовную во время (Матфея 24:45),,,,а когда он начнёт править над землёй у него будет ещё больше дел?Хотели бы узнать подробнее?

Евгений А.

В Дея 2:33 не сказано, что Он делает. Сказано, что Он сделал.

Откр 11:15 - тут сказано, что Он царствует. Если Вы именно это хотели услышать, то да, можно так сказать - царствует. Согласен.
"Хотели бы узнать подробнее?" - хотел бы...

Галина Лобачева

а раз царствует значит и работает....в следующий раз напишу как это будет выглядеть,согласно написанному в Библии

Андрей Бережной

пасха это не христианский праздник а освобождение Израильского народа от рабства Египта а на её преподнесли как праздник

Галина Лобачева

Верно,,А для чего израильскому народу нужно было каждый год отмечать этот день?

Андрей Бережной

как напоминание

Галина Лобачева

Здорово.Значит вы знакомы с Библией?

Андрей Бережной

читал и изучал вы же знаете кто в наше время правит миром?

Галина Лобачева

да,знаю Сатана...А он всегда будет править этим миром?

Андрей Бережной

все верно вы сильное звено

Владимир Шибнев

Никакого не имеет. Просто праздник верующих

Галина Лобачева

Обычно в этот день говорят Иисус воскрес.А вы согласны,что он воскрес?

Владимир Шибнев

Много что говорят

Неголубой Огонёк

никакого...кроме куличей с цветными яйцами

Vi Za Vi

Торжество Торжеств,Праздник Праздников

Галина Лобачева

а откуда пришла Пасха,вы в курсе?

Vi Za Vi

Долго объяснять

Галина Лобачева

а вы покороче.

Vi Za Vi

Вам зачем

Галина Лобачева

Если мы что то начинаем делать,мы обдумываем для чего это,какая от этого будет польза,.Так и с праздниками,если мы их отмечаем,мы должны знать: для чего они?как их отмечать? и откуда они праздники.Ведь праздники,часть нашей жизни.Вы согласны с этим?

Vi Za Vi

Согласна. Я верующая,обьяснять долго

Галина Лобачева

Как вы думаете, все ли праздники угодны Богу?

Светлана Костина

Один из весенних праздников.Вкусных.

Наталия

За 7 дней ни одного ответа? Круто...

Ник 137

Повод поржать и поехидничать.

Галина Лобачева

почему вы так думаете?

Ник 137

А вы что празднуете? Иудейский праздник выхода из Египта или языческий наступления весны?

Галина Лобачева

Многие празднуют....я не праздную ни то,ни другое,,,а Вечерю воспоминания смерти Христа,которую сам Иисус повелел отмечать.......А что означает Пасха?

Сергей Павлович

Да так! Праздник пристольный!

Ирина Павловна

что означает слово "пристольный" ?

Сергей Павлович

Церковный.

Ирина Павловна

а почему сразу не написал церковный?

Сергей Павлович

Потомиу что называется пристольный.

Галина Лобачева

а не задумывались,как и откуда пришла к нам Пасха?

Валерий Иванчик

абсолютно всё равно

Галина Лобачева

если для вас Пасха всё равно,наверняка вы в этот день принимаете атрибуты? едите куличи яйца,поздравляете кого то или отвечаете в ответ во истину воскрес.

Валерий Иванчик

куличи не ем. яйца- как обычно

Галина Лобачева

с чем связано не едите куличи?

Валерий Иванчик

лишний вес попрёт. постоянно на диете

Коля

Церковный праздник.

Ѻлегъ

ни какого, сударыня

Ѻлегъ

Галя, Вы путаете Пасху и Песах

Галина Лобачева

Я нашла в интернете значение еврейское слово Песах и оно согласуется с тем,о чём вам написала выше. Песах по еврейски,а по гречески Пасха.А смысл этого праздника один.

Ѻлегъ

в "православном" христианстве, Галина, Пасха - это извращённый Пасхет славян

Галина Лобачева

с вами согласна.а в Библии я узнала как отмечали этот праздник в древности ,как отмечал Иисус Христос и как повелел отмечать всем своим последователям,..я отмечаю этот праздник так как Он сказал и об этом можно прочитать в Новом Завете в книге 1-Коринфянам 11:23

Ѻлегъ

сударыня, я придерживаюсь Ведической традиции

Сергей Королёв

просто праздник

Ирина Павловна

не праздную..

Владимир Демидовский

Никакого.

Галина Лобачева

вы её не празднуете?

Владимир Демидовский

Нет. Как можно праздновать то,что кто-то,выдававший себя за наместника бога на Земле,вдруг воскрес?! В каждом слове - ложь.

Галина Лобачева

А кого вы считаете Богом?

Владимир Демидовский

Бог - это политическая выдумка

Галина Лобачева

почему вы так думаете?

Владимир Демидовский

Кстати,не один я так думаю,а великие ученые ,даже "верящие" в бога,своими открытиями доказывали,что его нет. Если не назвать Природу - Богом. И,к тому же,эта тема настолько широка,что раскрыть ее здесь не представляется возможным. Я - материалист и потому так думаю.

Людмила Канивец

Никакого.

Галина Лобачева

Спасибо за ваше мнение.А ведь этот день имеет большое значение для всего человечества. Благодаря смерти Иисуса у людей есть надежда вечно жить в райских условиях на земле.(Откровение 21:4)

Ша
Шальная🇷🇺

никакого

Графиня

никакое.