Россянин Иван в диалоге со мной написал что в северных регионах России получают больше чем в Москве. В Москве, я так понимаю, зарабатывают по 10-30 тыс рублей в месяц? sprashivalka.com/a/349116174
При одинаковых ставках на Севере добавляется северный коэффициент.. Но человеческий фактор на местах влияет на размер... Капитализм один, но подходы разные!
да
Воот, лучше в настоящем быть проще, а не пыжаться о своей исключительности, как это провозглашают США ... Вы хотите исключиться!?
это ваше личное мнение
Об этом сами представители Госдепа говорят, а я цитирую))
говорили балакали сіли та заплакали
Вы правы, плачут все....
Моя жена преподает историю и обществознание. За прошлый месяц в Краснодарском крае она получила около 80 000 рублей.
И от наполнения класса зависит.
40 человек?
мало. В Киеве до войны в первых классах до 40 доходило
В Краснодаре тоже доходит
Одуревший это Иван и не Россиянин он совсем а шкура путлеровская
я так понимаю сначала проманиторь. а потом пиши кто и где зарабатывает. наверное никогда в Якутии не был
если в семье кто-то педагог, то это большое горе. Везде
Читал где-то, что в Украине с 1 января педагогам поднимут зарплату до 50 тыс. грн.
ну вряд ли всем учителям. Делим на два
Живу в Нидерландах. Получаю минимальную пенсию, чуть больше 2000 евро и не могу представить как живут люди у Вас
у нас война. 24 февраля 2022 года под Киевом разбомбили ВСЕ продовольственніе склады на 1000 кв метров каждій. И сейчас каждый день и дома. и больницы и школы бомбят. Вот больница. где мне в мае прошлого года делали операцию. Летом этого года рос ракета по ней пульнула. Там нет военных от слова вообще
Война это как пылесос. Втягивает всех независимо от желаний, гражданской позиции, взглядов и рода занятий.
Удалилси с перепугу, чтоб зп не отобрали.
Сами утверждают, что за мкадом жизни нет.
Ну,да..всё,что за мкадом они считают говном и отстоем,в том числе и людей,хотя сами сидят на нашей шее.Сжечь их нахер вместе с москвой..всё,что внутри мкада..до тла.
Шнур именно об этом и пел
Шнур давно скурвился..как только в госдуру попал.
Про аналоговнет мне нравится.
Он сам себе на уме.
Пошто так?