Любава

🖼 Вы часто не договариваете в свою пользу?)))

Ответы
Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем. это то же написано после прочтения А С Пушкина мною

Николаус

В первой юности своей!? Это ясельная группа? Далее детсадовская,отрочество школьное, юность и молодость и только после 21 года муж? Это недоговаривание? Это заведомый расклад любовных похождений на длинный жизни путь!

Любава

суть ходока)))

Николаус

Умельца создавать уют и комфорт внутри женщины!

Любава

как ни назови..суть одна)

Николаус

Да меня хоть пирожком назови,только в печь не клади!

Александр Туганов

Честно говоря никогда не пользовался этим высказыванием... Меня папа воспитывал, что женщина создана для того чтобы её любили, а вот кого она выберет - это всегда было вопросом!..

Любава

низкий поклон вашему папе

Александр Туганов

Спасибо, поклонюсь при случае...)))

Юрий

нечасто. Но иногда случается. Помню как то на работе где то наделал ошибок. Пришлось идти к начальству и рассказать чистую правду. Но не всю, ибо за всю получил бы клизму.)))

Любава

))) ты не одинок в этом)

Юрий

😁

Bony Brain

У Пушкина вроде было не так?)))
*
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Любава

Глава 9 - Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.

Bony Brain

Вы не договариваете в свою пользу сейчас - между этими строками прилично текста)))

Любава

Зря вы так..это итог)) все написанному впереди

Bony Brain

Несколько раз перечитал - и не соглашусь с вами)) Но на истину не претендую, бываю неправ))

Любава

всегда можно трактовать под свое виденье..это свойство людей..

Лека Лютер

Например "Цель оправдывает средства" знают все, а то, что дальше идёт "...если цель - спасение души" предпочитают не знать.

N P

надо присмотреть за собой, что бы ответить на этот вопрос, а что касается фразы, то может обрезка для самоутверждения

Володя

Нужно кадровый резерв всегда на место жены иметь. Тогда как на производстве специалисты будут отменно работать.

Михаил Ветер

Уж так наш мозг давно приучен, что ищет пользу он всегда, И как бы ни был смысл озвучен, Не верь словам ты никогда!

Любава

вот уж точно)

Николай Симоненко

Может и так.Но даже женщины помнят первые строки.А не продолжение.И поступают по первому определению

Юлия Пак

" Человек рожден для счастья, кторое ОН принесет людям" - из той же серии. А все хотят счастья для себя.

Игорь

Зависит с кем я разговариваю. Некоторым, излишняя информация от меня, совершенно не интересна.

Сергей Кузьмин

да какая-то ерунда... Что значит "меньше любим"? Тут или любишь или нет, что-то среднее я не знаю.

Любава

это фразеологизм))

Сергей Кузьмин

да я понимаю, просто думаю, иногда сказать прямо бывает трудно.

Виталий Рогов

Не договариваю, когда продолжение разговора потеряло смысл. Случается чаще чем хотелось бы.

По
Порфирий

Да. А еще от Высоцкого. Лучше гор могут быть только горы. Тоже бред. Там есть продолжение.)

Любава

на которых ты еще не бывал..

По
Порфирий

Точно.

Лев Полыковский

Первая мысль Пушкина успешно используется психологами, помогающими вернуть любимых.

Лев Полыковский

А добиваются любви или умирают (Желтков в Гранатовом браслете).

Любава

чет вы попутали, добиваться равнодушием)))

Лев Полыковский

Я лично не использовал этот метод. Но психологи именно так помогаю людям.

Любава

))) удивили.. может и используют но вряд ли это поможет

Лев Полыковский

Они говорят, что помогает. Тот, кто не любит нагуляется, набьёт себе шишек и окажется в одиночестве, и его потянет к молчащему почему-то очень правильному влюблённому.

Марина

Да потому, что это пишут те, кто кроме этих двух строк у Пушкина ничего не читал.

Любава

это так))

Александр Антонияди

Чёрт . В последнем предложении последнее слово я не правильно прочитал . )))))

Любава

)))

Александр Антонияди

))) Видать ты тоже ошиблась читая это . )))))

Любава

да вроде поняла о каком слове идет речь)

Александр Антонияди

Ну так ты молодец . Не то что я . ))

Вячеслав Сызов

........ тем легче мы нравимся ей ! А тут и думай что хотел сказать поэт !

Julja P

но тут не сказано, он так думал ДО или ПОСЛЕ того как стал жертвой.

Julja P

А. С. Пушкин
Роман в стихах
Евгений Онегин
Глава IV
Строфа VII
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:1
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.2

Любава

VIII
Кому не скучно лицемерить,
Различно повторять одно,
Стараться важно в том уверить,
В чем все уверены давно,
Всё те же слышать возраженья,
Уничтожать предрассужденья,
Которых не было и нет
У девочки в тринадцать лет!
Кого не утомят угрозы,
Моленья, клятвы, мнимый страх,
Записки на шести листах,
Обманы, сплетни, кольцы, слезы,
Надзоры теток, матерей
И дружба тяжкая мужей!
Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.
Привычкой жизни избалован,
Одним на время очарован,
Разочарованный другим,
Желаньем медленно томим,
Томим и ветреным успехом,
Внимая в шуме и в тиши
Роптанье вечное души,
Зевоту подавляя смехом:
Вот как убил он восемь лет,
Утратя жизни лучший цвет.

Julja P

на сколько я вижу, не совсем такое продолжение тут.. вот оригенал. https://ilibrary.ru/text/436/p.5/index.html

Любава

Кому не скучно лицемерить,
Различно повторять одно,
Стараться важно в том уверить,
В чем все уверены давно,
Всё те же слышать возраженья,
Уничтожать предрассужденья,
Которых не было и нет
У девочки в тринадцать лет!
Кого не утомят угрозы,
Моленья, клятвы, мнимый страх,
Записки на шести листах,
Обманы, сплетни, кольцы, слезы,
Надзоры теток, матерей
И дружба тяжкая мужей!
IX Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.
Привычкой жизни избалован,
Одним на время очарован,
Разочарованный другим,
Желаньем медленно томим,
Томим и ветреным успехом,
Внимая в шуме и в тиши
Роптанье вечное души,
Зевоту подавляя смехом:
Вот как убил он восемь лет,
Утратя жизни лучший цвет. один к одному))

Julja P

Вот об этом и писала, смотря в каком предложении фраза,там с точкой после слова своей, а её нету в оригенале. Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений