Леди

Как будете отмечать Пасху?

Ответы · страница 2
Василий.

Яйца красить буду, щикотно будет.

Владимир Ильин

Водкой,мясными блюдами и яйцами.

Леди

Об этом где прочитали что так надо?

Владимир Ильин

Хрен его знает: где? 38 лет прошло с тех времён...

Леди

А в Библии знаете как написано?

Владимир Ильин

Опять усвидетели уиеговы, зае*бали ужо своей цытатницей!

Елена Мильчевская

Как готовились, так и отмечать....

Елена Мильчевская

Вас больше интересует автоматическое празднование Пасхи или её смысл?

Елена Мильчевская

Тогда, если принял, понял и прошел очищение и праздник будет торжественным.. "Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ
И сущим во гробех Живот даровав!»

Михаил

как обычно, если погода позволит

Михаил

славим Пасху, конфеты раздаем, шашлык башлык)

Михаил

Праздник традиционный.

Стас Васильев

вотку пить и яйцами стукаться

Стас Васильев

а Вы что будите делать?

Леди

Я его не отмечаю, в Библии о нем не написано, чтобы отмечали.

Стас Васильев

А у вас кроме еврейской сказки"библии" свой ум есть. Либо Вы уже овощь?

Леди

Библия для всех наций. А Закон Моисея был для евреев.

Стас Васильев

Не спорю, как пособие для зомбирования женщин с циллюлитом после климакса и мужиков импотентов которые умудряются своих (рабочих) детей туда окунуть. Безнравственные животные, сволочи дьявольские. Аминь

Галина Семенова

С куличом на демонстрацию!!!

Леди

А что для него делаете, чтобы он о вас знал и помнил?

Галина Семенова

Я на рожон не лезу, благодарна и за то, что есть. Земные дела надо самой разгребать. Никому они не интересны. Господи, ты мой Боже , Зеленоглазый мой, пока Земля еще вертится и ей это странно самой, сильному дай веру, слабому дай коня, дай же Ты всем понемногу и не забудь про меня.... Как то так

Леди

Бог как раз интересуется проблемами и жизнью каждого человека на земле! У него и воробей без его ведома на землю не упадёт, у вас и волосы на голове все сосчитаны!

Галина Семенова

не буду утруждать Его счетом моих волос, мне достаточно прощения за мои грехи, пусть и пустячные и не по умыслу, пусть пристыдит олигархов и их воровство. Это уместнее. Хотя не мне решать

Леди

Каждый за себя даст отчёт!

***Kym***

Как обычно .. их красить ..))

***Kym***

Положено ..говорят ..

***Kym***

Традиция есть традиция .. меня устраивает ..

Леди

А если Иисуса этим оскорбляете?

***Kym***

Это вряд ли ..

Леди

Читали в Библии, как Иисус отмечал Пасху?

Ракия Лисунова

блины печь и яйца красить

Ракия Лисунова

угощать ребятишек с крашенными яйцами

Леди

А вы в Библии об этом читали?

Ракия Лисунова

к сожалению,хотя я в преклонном возрасте библию не читала

Леди

Представьте себе кулич и рядом два крашенных яйца. Ничего вам не напоминает?

Ол
Ольга

может пойду на всенощную

Ол
Ольга

ну так Пасха, всенощная служба в церкви

Ол
Ольга

так вы спросили как праздновать Пасху, я ответила

Ол
Ольга

суть празднования Пасхи для христианина это отстоять всенощную,поздравить друг друга с воскресением Господним и освятить куличи, пирожки, принести благодатный огонь из церкви домой, в этом смысл этого праздника

Леди

Про куличи нет в Библии и речи!

Леди

Разве не следует Писания придерживаться?

Леди

Это инструкция для человечества! Нарушаем, вот и проблемы!

Твой Амиго

возьму палку и по яйцам)))

Екатерина Котовская

самобичевание????? аж прослезилась

Твой Амиго

да нет в гости пойду с палкой)))

Екатерина Котовская

ахахахаха.....не забудь христосоваться при этом))))))

Алексей Шутов

Как обычно Кулич,Яйца.

Алексей Шутов

Символ начала новой жизни.

Алексей Шутов

Не понял?

Леди

Представьте рядом кулич и яйца. На что похоже?

Алексей Шутов

Странные у вас мысли.

Леди

Не мои, тот праздник с куличами и яйцами пришёл из язычества как праздник бога плодородия, а в Библии и близко не было такого, Иисус ел пресный хлеб с запеченым барашком.

Алексей Шутов

Да.

Просто Человек

Песах буду отмечать.

Леди

Если искренне раскаиваетесь и больше не повторяет грехов этих, то Бог прощает.

Просто Человек

Как Вам сказать. Честно то увы наступаю на теже грабли

Леди

Скорее всего без Божьей помощи не справитесь!

Просто Человек

Скорее всего. Буду в душе просить.

Леди

Называйте Бога по имени через Иисуса Христа!

Андрей Науменко

да так же,водку пить

Леди

Это так! А вообще смысл праздника?

Андрей Науменко

не,так то я бросил,да праздники уже не как раньще,скучно,женщину хочу

Декабрист Февральский

на демонстрации :)))

Леди

За 3000 лет написано в Священном Писании.

Декабрист Февральский

и того до библейских писаний было это написано за 2 т. лет....

Леди

Библия начала писаться в 1513 г. до.н.э. и закончили её писать в 98 г.н.э.

Декабрист Февральский

а шумерские книги 5 т.лет до н.э. :))) разница, однако :)))

Леди

Однако чтобы быть Божьим словом, этого недостаточно! Бог желает чтобы его Слово читали люди всех наций и народностей, на всех языках и простые люди. Поэтому только Библия распространена в 4 млрд. экземпляров и на более чем на 2000 языков!

Ѻлегъ

мы Пасхет отмечали

Ѻлегъ

это день памяти об окончании переселения наших пращуров из Даарии в Расению

Леди

Не слышала о таких странах

Ѻлегъ

Расения или, как её называли в Европе, Великая Тартария, занимала площадь от Дальнего востока до Чёрного моря и просуществовала вплоть до 11 - 13 веков н.э.. столицей был Асгард Ирийский, сейчас на его месте стоит Омск

А Б

как все неверующие

С;
Степан ;;;

КАК ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!

С;
Степан ;;;

А ЧТО В ХРАМЕ ДЕЛАЮТ??? 😄

Леди

Раньше ходила, потом разочаровались

С;
Степан ;;;

А ЧЕГО РАЗОЧАРОВАЛАСЬ????????????

Леди

Ложь, лицемерие, мошенничество!

Людмила Кузнецова

В ХРАМ ХОДЯТ,ЧТОБЫ ОБРЕСТИ ВЕРУ.ВЕРУ В БОГА, ВЕРУ В СЕБЯ!

Леди

Мне жаль тех, кто там обманывается помпезностью.

Некто .....

а как её отмечают?

Леди

О! Вот это так. А другие почему так делают, ведь Христос тут ни при чем!

Некто .....

конечно ни при чем. Православные придумали пасху, что бы вытеснить славянские традиции.

Некто .....

Ну почему? Нормальный политический ход.

Леди

Ну разве что! А Христу это не нравится!

Леди

Он воскрес и сейчас по правую руку от Бога!

Аптер Пётр Яковлевич

А как её отмечать?

Леди

Никак не надо, это не христианский праздник!

Леди

Есть еврейская Пасха, и есть языческая. С куличами и яйцами это поклонение богу плодородия!

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно.Но есть и христианская Пасха-Иисус Христос

Аптер Пётр Яковлевич

Те,кто читают и изучают Библию,это знают

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно хорошо когда люди понимают друг друга.

Феропонт

каждому по яйцу....

Феропонт

да полно купола с крестами...