Сергей Дж.

Хочешь отучить маленького ребенка обманывать?- Скажи ему,что когда он обманывает,то у него в лбу звезда загорается....Пробовали так?

Ответы · страница 2
Ях
Яхонтовая

Неплохо, но он соберётся это проверить?) И если не загорается, то сочтет за обман?

Сергей Дж.

но будет сомневаться какое то время

Ях
Яхонтовая

Может быть. Меня папа лет в 8 уговорил не врать немного другим объяснением. Что тайное всегда станет явным)) Меня это много лет тормозит и собственно вошло в привычку. Всё время помню об этом

Сергей Дж.

ясно

Кирилл Рай

Походу вы понятия не имеете о том, что значит слово звезда и за что отвечает лоб

Сергей Дж.

походу

Котэ Живущий На Излучине

Так этот гад сразу к зеркалу подбегает )))) Кому он после этого верить будет? 😂

Сергей Дж.

мне тоже))одетые в шубу))

Котэ Живущий На Излучине

И тем более разные каждый год 😉

Сергей Дж.

ясно..значит все дети осознают игру в сказку=спектакль

Котэ Живущий На Излучине

Они же видят и чувствуют намного больше и глубже нас... только сказать не могут )))

Сергей Дж.

точно

Alone In The Dark

😄😆 Не это сработает на оборот - дети они такие жаж)))) Што не загорится)) 😆😄

Сергей Дж.

Сработает!

Alone In The Dark

Не надо))) Это не засада будет))

Александр Петрович Кудрявцев

для детей главное личный пример. Если в семье врут никакая звезда не поможет

Сергей Дж.

согласен

Евгений Брунеткин

зачем?... если он в раннем возрасте обманывает... может в консерватории дело?

Сергей Дж.

Клин клином

Андрей Григорьев

Ну да. Он потом мне скажет, Люк, я твой отец или Воландеморта ему подавай....

Сергей Дж.

не должен

Андрей Григорьев

Ага, не должен. У них есть печеньки))))

Сергей Дж.

он устойчив

Андрей Григорьев

Тогда я иду к вам🤣 И зачем покупать досю...

Eлена

Нет. Детей сразу разоблачаешь, если врут. Но они все равно забывают и врут.

Сергей Дж.

есть такое...особенно если отметку плохую в школе получили

Eлена

И мы такие были

Юрий Куракин

"У всех, кто своих же братьев.. обманывает..у всех на башке рога вырастут!"

Сергей Дж.

значит у всех родителей,кто про дед Мороза детям рассказывает?😲

Юрий Куракин

Не...есть сказки...есть песни...А есть враньё!...

Сергей Дж.

когла дед Мороз приходит это сказка7

Сергей Дж.

когла дед Мороз приходит это сказка7

Юрий Куракин

Чего?..

Романа

Пусть обманывакт. Пригодится в жизни. Правдолюбы и правдорубы страшны!

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Или нос ростет. Помню так и говорили про звезду, ни у кого не увидела😂

Сергей Дж.

а свой ло не закрывала ладонью?

Сергей Дж.

эх ты

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Но на тень и нос смотрела😂

Ко
Кончита

Не знаю Мне не ведом такой метод Врут когда запрещают или наказание((

Сергей Дж.

а метод дед Мороза как тебе? Он дарит поарки тем детям,которые весь год себя хорошо вели

Ко
Кончита

Это учит ребёнка контролировать себя)

Николай Ntv

Не надо так. Я вот серого волчка боялся. Игрушку под подушкой прятал.

Сергей Дж.

и как это повлияло?

Николай Ntv

Никак.

Сергей Дж.

значит и про звезду можно

Николай Ntv

Осадочек остался.

.Натали.

Не пробовала) Если когда-нибудь будут внуки, проверю действенность.

Александр Киреенко

Звезда во лбу это же круто. Пойду навру побольше, чтоб ярче светила!

Сергей Дж.

Давай!!!)))

Fоtinija

Про звезду - нет). Сразу чувствуется, что Сережа дочь воспитывал)

Fоtinija

честно?)

Сергей Дж.

да..в Крыму в 3 года на дачке летом жили и так делал

Fоtinija

Сереж, ты крутой папа)

Сергей Дж.

она вообще не капризничала никогда почти

Fоtinija

замечательная девочка)

Елена

Это так до двух лет можно, сейчас даже в Деда Мороза уже не верят

Людмила Варивоцкая

Я детям говорила,что в глазках тогда искринки метаются... ВЕРИЛИ

Олег Л0К0С

Боязно, что он, а тем паче она, начнет специально себя украшать))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Хочешь отучить ребенка обманывать, втерись к нему в доверие))