Татьяна Федоренко

Если тоска - зеленая, какого цвета грусть и радость?

Ответы · страница 5
Лиана Вербицкая

Ну грусть и тоска понятно! Серый или чёрный! А вот радость это смесь золотого с розовым и оттенком изумрудно - синего!

Юрий Гулайцев

Безразличие фиолетовое... Любовь и ненависть красные... Удовольствие оранжевое... Грусть серая, а радость радужная 🙂

Аркадий Волков

грусть - голубая. а радость имеет цвет артериальной крови, хлещущей на белую простынь из разваленной навахой шеи...

Аркадий Волков

мне опять предлагают съесть что-то невкусное...

Татьяна Федоренко

Может быть, не пробывала. Что правда так невкусно?

Аркадий Волков

если бы было вкусно, вы не предлагали бы это съесть другому, а лакомились бы сами

Татьяна Федоренко

Логично, но не жалко, слежу за фигурой.

Аркадий Волков

женская фигура - это важно. для меня, по крайней мере.

Ке
Кеволеч

пойдём простым логическим ходом,зелень когда бывает?- летом,грусть осенью-жёлтый,остаётся зима-белый цвет радует)

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

грусть от синего до фиолетового у разных людей. радость малиновая, у некоторых зеленая. по запаху тоже отличается.

Никита Зотов

у меня депрессуха последний раз была осенью 2006 года и я не припомню причины и как она у меня прошла тем более цвета

Bratello Bratello

Радость наверное, у каждого своя. Бывает, человек радуется, когда кому-то п*зда, вот и думай, какого цвета радость....

Владимир Лысенко

как радуга всеми цветами это радость а грусть ..ну эта похоже на то, как туча в хороший день пришла и все посерело...

Татьяна Федоренко

Да, радость - яркие, теплые цвета, а грусть - холодные. Ассоциативное мышление.

Владимир Лысенко

Таня грусть как солнце то выйдет то зайдет..все у вас будет хорошо..

Михаил Иоффе

вспомним спектр разложения белого цвета, в таком случае пусть грусть в синем, тоска в зеленом, а радость в красном

Михаил Иоффе

хотя если совсем правильно, в спектре тоску, как более сильное чувство надо с грустью менять местами!

Александр Лосенко

мечта-голубая,тоска болотная-зеленая,грусть от ярко бежевого-до темно коричневого--радость все оттенки красного

Владислав Мартынов

См. инглиш - блюз (грусть) - голубой. А радость - всех цветов радуги. Счастье - тоже радуга, но уже в пастельных тонах.

Лилия Приходько

радость- мне кажется оранжевый, желтый -солнечные цвета, а грусть- бледно-зеленый, фиолетовый\, но это мое мнение

Татьяна Федоренко

Ассоциативное мышление. Теплые цвета - радость, холодные - грусть))

Лилия Приходько

верно, а вот как точнее в цветах выразить -это чуть сложнее

Татьяна Федоренко

Так и радость, и грусть разные бывают))

Людмила Зотова

Итак, радость - она радужная. А грусть или лазурная, или мрачно-серая соответственно настроению, причине грусти.

Владимир

ну грусть походу серая а вот радость то она какая то белая светлая короче и не в сказке сказать ни пером описать

Мы
Мыш

Грусть-голубая. У англичан есть выражение In a blue mood-То есть грустить. Радость представляется мне ярко-оранжевой

Игорь

у англичан не только грусть голубая у них в крови голубизна

Мы
Мыш

это уж глупо

Мы
Мыш

ваш комментарий. Лучше было воздержаться

Игорь

глупо себя любиеи твое поясняю для тебя человечик

Мы
Мыш

вы с похмелья что ли?

Мы
Мыш

тогда выучите русский язык для начала))

Игорь

ты про какой русский пишеш про школьную общео бразователный

Алехандр Трусов

Грусть цвета лунно жёлтого одинокого уличного фонаря, под косые линии осеннего дождя. Радость - это радуга. Вот

Лариса Шаршова

Грусть - светло-зеленая, а радость - розовая. такими я вижу эти слова, у меня все слова и цифры в цвете и сны тоже.

Михаил Ширякин

Цифры в цвете-это забавно.

Сергей Захаров

это словоблудие доказано что тоску зеленый цвет не нагоняет он успокаивает грусть черная радость изумрудная

Александр Добрый

грусть голубая (у слова blue второе значение - грустный, к геям кстати это слово не имеет отношение), радость хз...

Сергей Чепиков

ГРУСТЬ И РАДОСТЬ МОГУТ БЫТЬ ОДНОГО ЦВЕТА (ГРУСТЬ ЧТО НЕ ВИДИШЬ -ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕК .А РАДОСТЬ -КОГДА ВСТРЕЧАЕШЬ!

Сергей Чепиков

ПЛОХО КОГДА ТОСКА -ЗЕЛЕНАЯ

Сергей Чепиков

А ДАВАЙ БОЛОТО ПЕРЕКРАСИМ!!!!!!!!!

Татьяна Федоренко

А давай, что мы не художники что ли!)))

Татьяна Федоренко

Цвет утренней зари и нежности ромашки!)

Татьяна Федоренко

Точно! Ведь радость бывает разной!

Сергей Чепиков

ГЛАВНОЕ ЧТО РАДОСТЬ!!!!А ЦВЕТ НЕ ВАЖЕН

Татьяна Федоренко

Грусть и печаль иногда тоже полезны.