Сергей Л.

Если ученик не хочет учится и мешает других учить, совершает нападение на учителей, вон такого со школы, пусть идет работать на мыловаренный завод, туши таскать! Согласны?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, до 9 класса выгнать нельзя. Только если действия ребенка попадают под статьи уголовного кодекса. Тогда его заберут в колонию для несовершеннолетних (но возраст должен быть не менее 14 лет) и там уже его все равно будут учить до 9 класса (основное образование). Но вначале нужно найти подход к данному ребенку, заинтересовать его чем то. Не получается, тогда можно перейти на домашнее обучение. Учителя будут к нему ходить домой. И дома он будет учиться, потому что сам себе ему уже не интересно будет мешать, выпендриваться ему будет уже не перед кем. Домашнее обучение по правилам применяется или к очень больным детям или к детям с антисоциальным поведением. Так что на мыловаренный завод его вышвыривать не надо. Это будет эксплуатация детского труда и строго наказывается УК РФ

Сергей Л.

Та вы что так радикально, таких дебоширов немного, нормальных ребят много больше!

Маргарита Радзивилл

Ну, это смотря где. Вот у меня подружки в Ростове на Дону одна живет, а другая в Каменск-Шахтинском, так там вечером выходить на улицу невозможно. У меня тут в Иваново я даже не знаю в лицо своего опера и на улицах полицейских тоже не вижу (даже в условиях пандемии), а там одни патрули с утра до утра шастают. И вообще пишут, что детям с 8 лет и, конечно, подросткам, нельзя даже замечания сделать - изобьют или убьют. А если бы Вы вот на собрании в школе выступили бы со своим предложением убрать из школы учеников таких, как вы описали, подкараулили бы с кодлой и с вами расправились. Вот я вам и говорю - НЕ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО РАСПРЕДЕЛЕНЫ ДЕБОШИРЫ, РОССИЯ БОЛЬШАЯ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА. Не зря говорят- Одесса- мама, а Ростов- папаша

Сергей Л.

Вот таких неисправимых, на остров ссылать, там им дуракам место!

Маргарита Радзивилл

Островов не хватит

Сергей Л.

Хватит, сначала будут эшалонами, потом резко пойдет на убыль,, так всегда было!

Любаша

Были у нас два разгильдяя в школе, школьную форму вообще не признавали, в клёши брюк нашивали всякую блестящую ерунду вплоть до колокольчиков...Если один был верзилой, то другой маленький и злой. И угораздило маленького влюбиться в учительницу музыки, ей ничего не оставалось делать, как уйти из школы. Учились отвратительно, да какое там учились...и их не отчисляли. Со справками выпустили. Жизненный опыт они приобретали уже в тюрьмах.

Сергей Л.

А вот если бы как по моему, там на заводе брат рабочий класс им мозги бы выпрямил!

Алла Куликова

да,согласна. Последний случай с учителем ,которую ударил парень,просто ужас! Мне так было жалко учительницу-она сидела совершенно"раздавленная". Как ей дальше жить? Мое мнение надо вернуть палочную дисциплину,как было в царское время... (шучу) Это конечно невозможно,но так как сейчас обстоят дела в школах это тоже кошмар! У детей нет авторитетов ! Они взяли главенство над взрослыми ,а не наоборот!

Сергей Л.

Вы правы, надо что то делать, москва нас не слышит!

Сергей Волков

Полностью согласен!!! У нас почему-то очень однобоко трактуют права ребёнка. Если ученик не хочет учится то значит он ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРАВА, ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ЕМУ ГОСУДАРСТВОМ (!!!!!). А если он напдает на учителя, срывает уроки своим поведением то он НАРУШАЕТ ПРАВА ДРУГИХ УЧЕНИКОВ, ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ (!!!!!!) стало быть он должен понести наказание за нарушение чужих прав.

Сергей Л.

Вот именно! Только не совершенство законов убивает процесс обучения в школе!

Сергей Волков

Вот по этому и возникла необходимость внесения изменений в Конституцию. Теперь будем ждать как изменится законодательство.

Сергей Л.

Да, очень много полезного вы здесь рассказали, спасибо! Надеюсь нас читают службы!

Сергей Волков

Удачи Вам!!! И здоровья!!!

Сергей Л.

А вам еще больше всякого добра, спасибо вам!

Сергей Маркарянц

У нас толерантность... благополучные дяди и тёти, скажут что таких учеников нужно воспитывать (перевоспитывать), отворачиваться от них нельзя... иначе они будут изгоями общества. а это недопустимо в наше время.... все только прикрываются красивыми словами, а процесс воспитания давно у нас упущен (брошен на самотёк)... отсюда и проблемы... в том числе и описанные Вами...

Сергей Л.

Неплохой ответ! Вам зачет!

Сергей Маркарянц

Спасибо! Тронут!

Сергей Л.

Немного не согласен с вами, разве можно забывать в классе про остальных нормальных учеников, из за одного социопата?

Сергей Маркарянц

По большому счёту, я с Вами согласен... но я высказал не своё мнение, а мнение "возмущённой общественности", которые создают правила, но не задумываются над тем как они будут работать....

Сергей Л.

А вот тут я с вами полностью согласен! Но что делать то?

Сергей Маркарянц

Думаю, эта ситуация останется на долго.... а стрелки переведут на родителей (упущение в воспитании).... самое противное, в этой ситуации - отрок чувствует себя безнаказанно ( он чувствует, что общество с ним справиться не может, в рамках закона)....

Сергей Л.

А тут вообще -тьма и безрассудство в воспитании!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Нет нахрен таких учителей которые просто отрабатывают часы работы. ..слово учитель от учить...надо так учить детей что бы он хотел чему то научиться не смог не хер там еиу делать вообще. .дети это как глина не успел слепить сто то хорошего оно так и застынет.....а учитель это мастер. ..так что потом не не обижайтесь что в таком говне и стране мы живем. ..как то так..

Сергей Л.

Учитель он один, а дебоширов полный класс, не хватит не у кого сил, противостоять быдло-классу! Я думаю что 4 класса можно и так, а вот с пятого класса и до выпуска, нужен писменный договор между школой и родителями, заверенный натариально, об взаимодействии, при котором таких, вон со школы, на кожевенный завод, шкуры таскать!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Нет! и не хер делать таким учителям в школах которые по договору! учитель это призвание не можешь пошел на хрен из этой системы. ..

Сергей Л.

Что вы такое говорите, школа прежде всего-обучение начальным наукам, а не воспитание, это, если хотите-труд над постижением мира, а какое тут воспитание? Дебошир этот, ну не хочет учится, хоть убей его, травит весь клас, а вы с ним хотите нянькаться?

Надежда Максимова

В принципе, любого обучить можно. Но нужно
1. Высокая квалификация учителей (с соответствующей зарплатой)
2. Классы человек по 5-10, чтобы на каждого хватало внимания.
3. Наличие хорошего психолога. Хотя бы одного на школу. Потому что если ученик явно бандитствует, на то есть причины. И решать их должен психолог (не по диплому психолог, а по жизни)

Сергей Л.

То есть, бандит не виноват, виноваты все вокруг него, а ему еще и медальку дать?

Надежда Максимова

Я 13 лет работала преподавателем в ПТУ. Знаю не по наслышке.
Был у нас такой Паутов, редкая сволочь. Но у него отец развелся и ушел, а мать жаждала снова выйти замуж. И сын ей в этом (как она думала) мешал просто своим существованием. Каким может вырасти человек, если родная мать каждый день говорит ему гадости и жаждет избавиться?
Часто хулиган (я о подростках) своим бунтом просто пытается привлечь внимание к своим проблемам. А его еще больше бьют по голове (не в буквальном смысле, а словами: ты плохой, ты не учишься, ты такой-сякой).
Понятно, что при обычной нагрузке учитель физически не может во все это вникать и тем более что-то всерьез изменить. Поэтому см. выше

Сергей Л.

Не вникать! А заключать договор между родителями и школой, в котором нежелание учится тем более проявлять неуважение и нападать на учителя, только одно-вон со школы, сволочь!

Надежда Максимова

А вы знаете какие у данных учеников родители? Их в вытрезвитель на постоянное поселение надо. А не договоры с ними заключать

Сергей Л.

Тем более таких не принимать в школу, сразу в интернат!

Елена Асвойнова-Травина

Да, это было бы правильно! Правда, в таких случаях ссылаются на право на образование, гарантированное Конституцией. Но вот что интересно - разве наша Конституция не гарантирует право на личную безопасность? Почему же право хулигана на образование приоритетно по отношению к праву на безопасность тех, на кого он нападает?

Сергей Л.

Правильно, никто не должен оставаться без критики и право иметь-пользоваться по правилам, а в таком случае-лишается права, как объект нападения на человека.

Александр Белов

Абсолютно согласен с вами. Заведется одна такая скотина в классе и всем остальным детям жизнь становится невыносимой. Когда на 5 курсе университета у меня была практика в школе, один такой набросился на меня с ножом. Шестиклассник-второгодник. Сущий бандит. Избил его. За что получил выговор от директора и завуча.

Сергей Л.

Самое страшное, куча людей здесь защищают этого оболдуя! А я говорю, на кожевенный завод таких, вон со школы, скотина, шкуры там таскать ему только. Учитель, это вторая мама, как можно подымать руку на Святое?!

Александр Белов

Да начитался о подобных случаях. Когда при Петре I стали собирать детей бояр и дворян в школы, учить их всему, чтобы Родине служили, в классе сидел солдат с кнутом. Оттого и дисциплина была. И ещё родители таких скотов за них заступаются: да чтобы мой мальчик так себя вел - не верю! Сын бывшего мэра одного нашего курортного городка пырнул на дискотеке двоих парней ножом. Отец его заплатил всем: и ментам, и пострадавшим, чтоб замять. Но, своему сынули за это даже замечания не сделал.

Сергей Л.

Еще долго будут подобные вещи, пока солдата с кнутом не поставят в классах!

Александр Белов

Хотя бы в спец. школу, где после уроков - работал бы на кожевенном производстве. Эдак - месяц какой. А если опять за свое - опять туда же.

Сергей Л.

Вот слушайте, я выступаю за договор между школой и родителями, а с пятого класса, договор письменный между школой и уже учеником, если что, вон со школы, свеклу в подмосковье полоть!

Александр Белов

Об этом тоже думал. Моя внучка учится в московской школе. Но у них в школе таких отъявленных нет. Есть один придурок, который материться постоянно, но не более того.

Иван Кузнецов

Если такого человека отправить на завод работать, то он будет мешать и там! Не факт, что это его перевоспитает. Думаю, что тут нужно не физическое наказание, а моральное перевоспитание и наставление. А если злом на зло, то это лишь усугубит ситуацию. Что думаете насчёт этого метода?

Сергей Л.

Я думаю что рабочий коллектив враз перекуёт этого засранца. Вон со школы эту сволочь, пусть идет работать на кож завод, туши таскать!

Вячеслав

Если бы все было так просто... Сейчас все с телефонами сидят и сразу в интернет выдают, как они над лохами - преподами стебаются, дабы поржать... И выгнать не всегда удается, ведь у какого-нибудь чмыреныша родитель серьёзный, денег на ремонт школы дает (к примеру).

Сергей Л.

Подписать с родителями договор об оставлении на пороге школы телефонов и выгонять если пронесут!

На
Наталья

Есть законные методы усмирения детей, а идти ли ему на завод или ещё куда, вправе решать только его родители и он сам в соответствии с законом. Другим лицам сюда вход воспрещён. У нас все регулируется законом, коллективный разум часто лезет куда не следует

Сергей Л.

То есть, он будет за волосы таскать учительницу и бить ее ногами по голове, а ему в рот заглядывать?

На
Наталья

Нет, законом все урегулировано. Его могут поместить в спец учреждение, наказать родителей и т. Д.

Сергей Л.

Немедленно туда дебошника, но в школу таких ни ногой!

Светлана Митюшина

Для начала, нужно выяснить, так ли виноват ученик ,как ведут себя учителя и возможно у ученика есть какие-то проблемы. Много ли в нас силы, что бы ненависть и злость побороть любовью и добротой. Выкинуть за борт всегда просто, а вот разобраться и помочь...

Светлана Митюшина

Не нам с вами этим заниматься

Сергей Л.

Оттож! А жаль что нес не читают!

Сергей Л.

А может читают и секретно там обдумывают нас?

Лариса Майсурадзе

та он и там валить мешать и нападать будет ..... наверное ему резонно донести истину и уз его послушать чего ради он так зол на мир ....ато вот так отмахиваемся а потом удивляемся откуда такие депутаты берутся ....и кто их выбрал 😁🌈

Сергей Л.

Этого оболдуя слушать нельзя, ежели дураку дать власть, так он всех умных со света сживет! На кожевенный завод его, пусть там шкуры таскает!

Лариса Майсурадзе

😉 добро делать легко ....ТРУДНО НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА 😃

Сергей Л.

Та тоже трудно, но надо, сам Бог велел!

Алёна Кристофф

Нет, к психологу его и родителей и работа прежде всё с родителями. Всё не просто так. Отправив вон из школы можно усугубить и без того травмированную психику, покалечить. Такое поведение лишь следствие, необходимо искать причину.

Сергей Л.

А когда это он травмировался, когда за волосы таскал по полу учительницу-мать или когда бил ее ногами по голове? Вот оболдуя со школы, пусть с ним занимаются родители!

Алёна Кристофф

Вы не можете знать, когда, вы в его душу не заглядывали. Вполне возможно он травмирован не только психически...может были избиения отцом....агрессия может быть при травмах головы, либо врождённые аномалии. Это предположения.

Сергей Л.

И не надо заглядывать что там в душе у дебошира, для этого есть врач-психиатр! А учителю только -учить наукам!

Алёна Кристофф

Вы спросили -согласны? Я вам ответила, что нет. И обосновала свою точку зрения. Всего то.

Сергей Л.

Удивительный вы народ, любите когда с вами нянькаються!

Алёна Кристофф

Удивительные вы люди - любите обобщать не разобравшись....

Сергей Л.

Очень обобщил, если не хочет учиться и мешает других учить, нападает с кулаками на учителя-очень обобщил я!

Оля Филатова

Конечно. В советское время такие детки на учёте в милиции состояли. У инспектора по делам несовершеннолетних. Если уж нападение на учителей.. В школе их тянули до 7 -8 класса и с вещами на выход.. Никто не церемонился.

Сергей Л.

Вот и правильно! А то тут мне-онжеребеночекещемалый!

Оля Филатова

Такое воспитание родителей и вседозволенность. Учителей ни во что не ставят. Никогда такого унижения учителя не испытывали. Мне постоянно они жалуются на детей. Сама в школе работаю зав. библиотекой и с малолетства приучаю к уважению взрослых, и напоминаю,что надо знать не только свои права,но и обязанности. Так что у меня не забалуешь. Всегда порядок.)

Сергей Л.

Вот и правильно, но оболдуев-вон со школы!

Оля Филатова

Не так то просто сейчас это сделать.. Там из -за двойки бывает сыр -бор.. Другие времена,другие нравы..

Софият Тхамокова

Не те времена,дети другие возможно вы это заметили. нужны другие подходы.

Сергей Л.

Самое главное, это обучение, научение, грамота! Если этого не делать, то зачем нужна вообще школа?

Сергей Л.

А если учеников не призывать к порядку, дисциплине, нравоучению, то как вообще возможно процесс обучения и кто тогда будет со школы!?

Вячеслав Сидоренко

Очень много зависит от учителя... Когда я ходил в школу,у нас было много учителей ,и один и тот же придет вели иногда разные . Так у одного класс шумит ,а у другого класс сидит как зачарованный слушает историю

Вячеслав Сидоренко

Такого не будет,да и не правильно это. Кто же будет воспитывать молодежь,если родители на работе а учителя только вычитывают свои часы,... Для чего тогда школы , тогда можно приходить только на аттестацию ??

Сергей Л.

А если он не поддается воспитанию, мешает других учить?

Вячеслав Сидоренко

Воспитанию поддаются все без исключения, просто к каждому нужен свой подход и настоящий учитель это знает

Сергей Л.

И во что превращается школа? Когда же учить тогда детей наукам?

Вячеслав Сидоренко

Школа даёт базовое образование,а наукам учат дальше в ВУЗах

Павел Колесников

Навязанное нам современное западное образование можно смело назвать диверсией на разрушение общества и государства. Это следствие проигрыша в холодной войне. В советской школе такого не позволялось.

Павел Колесников

Нужно всем определиться и объединиться под общей целью. Например справедливого мира, патриотизма, великого отечества, вспомнить о чём мечтали и ради чего жертвовали жизнями наши деды. И объединившись идти к общей цели тогда нам никто не страшен. А сейчас кого не спросишь о чём он мечтает все разговоры о деньгах ,былабы зарплата побольше. Вражеская пропаганда работает.

Сергей Л.

Работает и побеждает! Задействованы огромные деньги и они работают!

Павел Колесников

Да они работают с пороками людей. Пока в обществе главная ценность деньги мы уязвимы. всегда найдется продажная тварь, а денежный печатный станок у них.

Сергей Л.

Про пороки не понял?

Павел Колесников

Например Горбачёв. Его подкупили, запугали компроматом из прошлого использовали его зависть мещанские привычки и другое. В результате эта гнида предала и развалила огромное государство.

Genadij Kozlovskij

Не хочет учиться - вольному воля. А за нападения должна быть соответствующая ответственность, начнётся другая школа - школа жизни, с жёсткими , но доходчивыми методами. По взрослому, так по взрослому.

Сергей Л.

Мне кажется нужен договор между школой и родителями ученика до 5 класса, а потом договор между всеми, письменный и что бы у нотариуса и что бы с печатями и что бы железный и что бы везде по этим правилам, не хочет учится, забирайте себе домой, на домашнее обучение или спец школа!

Ag
Agafon

детские комнаты милиции уже отменили..? и колонии для малолетних..?
дикарей надо в любом случае учить и "лечить", т.к. потом из них могут вырасти неуправляемые, озлобленные и жестокие маньяки...

Ag
Agafon

да, в том числе и там, на госуслугах...
а так же и по всем муниципальным округам есть свои районные и областные порталы...
или просто спросите в яндексе, куда жаловаться на начальника..))

Сергей Л.

Не просто начальника, а на самодура!

Ag
Agafon

ну это Ваши эмоции, следствие разберётся..., как минимум проверку направят или сигналы будут фиксировать и удалённо проверять...
это сейчас делается на много быстрей..., тем более объект федерального значения, а работяг обижать нельзя, это даже уголовники знают...

Сергей Л.

Скажу вам честно, это новость для нас ваше!

Ag
Agafon

буду рад если это поможет навести порядок и в ваших краях...