Muhammad Alibakiev

Является ли Иисус господом?

Ответы
Бэлла Болтова

Иисус Христос - это посланник Бога только на Земле, но Он - не единственный миссионер на нашей планете, так как разным народам здесь давались свои Боги, а не один и тот же для всех. То есть каждому народу дан свой представитель Бога на Земле. Но это только представители единого Бога, но не Он сам. Всемогущий и всёсозидающий. Будда, Магомет, Иисус, Моисей, Кришна - это представители, выражающие волю Бога среди людей. Каждый из них приходил в своё время и со своей целью. Подобные сыны Божии посылались тем народам и в тот период, когда мораль падала до своего нижайшего предела, народ не знал куда идти, зачем жить. Им требовался духовный руководитель и наставник, способный указать, в каком направлении следует двигаться в развитии дальше. В этот критический момент к ним посылался человек, который в соответствии с настоящим положением и новым временем давал новые нормы поведения, морали, план действий. Так посылались со своей программой Христос, Будда, Кришна и другие пророки и миссионеры.

Константин Шакиров

Великий Пророк в исламской традиции. Люди не осознали всю важность того, что он проповедовал, не восприняли принципы любви к ближнему и появился Пророк Мохамед, через которого Бог уже трактовал более жёсткую доктрину Закона и полного подчинения, раз уж люди христианские принципы не поняли и не приняли.

Константин Шакиров

Часто здесь?

Константин Шакиров

Оригинальный ответ)

Muhammad Alibakiev

Пока не заработаю уделы ради Аллаха, и пока не женюсь на русской чтобы дать понять что значит ислам в жизни.

Константин Шакиров

Удачи в данном пути)) Рад за вас))

Andrey Bond

А может это просто путник, который проповедовал добро, а его слова записывали в книгу, а после его смерти его ученики несли миру его слова в надежде что он станет лучше и чище, но со временем слова исказились и стали означать совсем не то, что хотел до нас донести этот путник?)

Andrey Bond

Ну и пусть не признают, никто же не заставит верить человеку, у которого даже дома не было)

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

по всем мифам он сын божий от непорочного зачатия. но вот вопрос - маманя-то его замужем была и непорочной девой??? и, кстати, немцы в Освенциме, Майданеке и прочих лагерях проводили опыты именно НЕПОРОЧНОГО зачатия в основном на еврейских девственницах

Muhammad Alibakiev

Зачем ты думаешь там трассу сделали еще со времен гитлера это дорога стоит и сейчас

Muhammad Alibakiev

Да европа бежала второй раз первый раз от викингов второй от гитлера а щас интересно от кого? вот запутаница

А сейчас в шоке от "мирных" почитателей Ислама

Muhammad Alibakiev

Да все еще впереди время покажет

Александр Погребняк

Это сложный теологический вопрос и отвечали на него мыслители древности по-разному пока не закрепили нынешнее понимание в каноне. Мне это не интересно поскольку лживо

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Павел писал: "если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом, и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим. 10:9).

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Апостол! Библию читай и спасешься ты и дом твой!

Muhammad Alibakiev

Я спасен и мой дом, но вот я не согласен с вами

Анастасия Изотова

Точно сказать нельзя но бог есть для того чтобы верить в него,а вера упрочщает нам жизнь и помогае двигаться дальше,главное до фанатизна не доходить

Светлана Коротких

нет... Это человек, с необыкновенным Даром от высших Сил.. Это Сущность Света... Он не был ни кому Господином... Он нес идеи равноправия перед Богом..

Muhammad Alibakiev

Ясно. а был ли он распят? и почему Кирилл утверждает что он сын божий и мать его и дух

Светлана Коротких

Вы понимаете, что такое Высшие Вибрации? Если так, то... Энергия Творца проходит через материю(мать)..появляется форма в плотном плане (сын Божий).., а так как он был наделен еще и сверх ИДЕЕЙ..(то это составляющая -Дух.)

Muhammad Alibakiev

Как сложно понимать это все

Светлана Коротких

Да, верно... Начинайте читать "Откровения людям нового века" от Творца... разберетесь...

Андрей Гонуров

Он пришел только к евреям, они его отдали на распятие ... и сами ему не молятся! Кто Он??Кто Он для разных народов со своими богами?

Muhammad Alibakiev

Для меня он мессия ииса сын марьям он чист и мать его чиста он вернется и мы все будем свидетелями он не распят он жив.

Андрей Гонуров

Ага! Она чиста - сам свечку держал?.... У нас Рождественские морозы (-40), вот где чистота на улице... редко кто куда идет перебежками!

Muhammad Alibakiev

Ты терпи и придет он когда спустится он на иерусалим и будет истезать две вещи свинью что едят и то что в лесах, а второе тех кто наговаривал на него бог и осквернял мать

Андрей Гонуров

Господь или Бог - че так все перепутано? Очевидно же, что даже буквы разные... поговорил бы с вами о библии, да она не ваша...Коран? Ну, это наш "ЗАРОК", "Наказ" (араб.) - полевей устав для войск находящихся в походе... Помолился - руки помой, перед едой - помой, потом сделай омовение...Жарко , однако... на ночь помолился и руки с ногами помой - все так делают и Ииса так делал. И ты так делай, воин...

Muhammad Alibakiev

Я не воин я такой же как и все котнрый хочет мира стабильности и просвящение не смотря на веру и нацию ты не разделяй.

Андрей Гонуров

что не разделять?Господь или Бог ? Очевидно же, что даже буквы разные.

Queen Of Wolves

"Не является Христос, сын Марии, кроме как посланником. ... Иисус - раб божий, который направляет лико свое к наивысшему Господу...

Владимир ...

Для уверовавших это вопрос решенный. Тут другой вопрос, это ж как надо сомневаться, что бы по сто раз это спрашивать?

Ск
Скорпионка

Возьмите библию не Коран и не провославную а обычную библию - и прочитайте- там все ответы на ваши вопросы

Muhammad Alibakiev

А если я христиан вы поверите

Ск
Скорпионка

Для этого надо человека знать

За
Заславская

будущий Господь. После Крещения и схождения в него Духа Святого стал Иисусом Христом, т. е. Господом.

Как вам сказать?Бог-отец,Бог-сын и Дух Святой.Это 3 в 1 и каждый важен.Моё мнение что да,Иисус Господь.

Владимир С

полная ахинея. он простой чел. но евреи его обожествили . возможное происхождение славянин.

Натали

Конечно. Никто из людей не мог бы отдать свою жизнь за другого человека. Только Бог.

Muhammad Alibakiev

Надеюсь вы уже в хорошем состоянии

Натали

В каком смысле, простите. Я не совсем поняла ваш комментарий.

Muhammad Alibakiev

То есть вам приятно от того что Бог существует

Натали

"Приятно" -не совсем то слово. Скорее, я счастлива от того, что Бог существует. Кто мы без Него? Прах. А наша жизнь? Посмотрите на нашу жизнь. Все в делах, заботах, суете, нам некогда даже подумать для чего мы живем?... Для славы Божьей. Но поскольку нам некогда об этом думать, получается мы живем напрасно. Строим дома временные, а вечные дома на небесах займет тот, кто заботился о вышнем...

Вадим Светлаков

По сути-сыном бога,но тут задумываешься,-ведь было непорочное зачатие девы Марии...

Владимир Владимирович

В библии не написанно что Иисус ответил "да" на этот вопрос, но он и не сказал "нет".

Ан
Анастасия

Каких мужчин? Мужественных. Надежных. Добрых и щедрых на ласку и ласковые слова.

Светлана Булавина

Так у христиан Отец...., Сын и Святой Дух---3 в одном!.....Значит, является.

Светлана Булавина

Евангелие почитай. Там про многое есть.

Muhammad Alibakiev

Спасибо я почитаю. а вот как мне различить, псалтирь нов завет иисуса христа, евангелия, библия старый 3авет. какой?лучше в истине

Светлана Булавина

Ты ж не христианин вроде.....Поступи на курсы православного христианства, там расскажут популярно.

Muhammad Alibakiev

А зачем если я занят в работе. просто я ищу истину. даже если я не христиан, мне известно что разделение, это грех. зачем вы меня обделяети. может я и есть тот христиан. который нехочет разделение.