Светик

Все конечно знают скульптуру "Мыслитель" Родена...Вот меня давно интересует: ну о чем может думать голый мужчина???
,
🖼

Ответы
Геннадий Кузьменко

раз он голый , то ему ничего не надо из плотского и мирского. Наверно думает: о жизни-смерти или любви-ненависти. А может о звездах, Галактиках, Вселенной. Всегда удивлялся-восхищался Аристотелем, Платоном и др. Как им такие мысли приходили в голову.? Без приборов, микроскопов, синхрофазотронов и пр.

Александр Кива

Уверен, что вы знаете тот ответ, который первым приходит в голову! Но почему-то хотите, чтобы его озвучил кто-то другой! Тогда у меня к вам вопрос! Для вас будет более предпочтительным, если этот другой окажется мужчиной?

Огненный Муравьед

Мыслитель полбеды. А что хотели изобразить на барельефах старого здания института физкультуры на улице Казакова в Москве в виде голых мужиков, сражающихся на винтовках со штыком - загадка...

Олег Самохин...

в одном ТРЦ Питера при входе в туалет- 00М висит табло... "Внимание ведется видео наблюдение"... так что и Роденовскому "Мыслителю" было наверное о чем подумать...

Газинур

А я вам писал Светик мне от вас нужно совсем немного.напится.переспать и обсудить Достоевского.вы ведь не откажете бедному интелегенту😁.

Светик

🤣 🤣 👍 👍

Газинур

😊удач вам по жизни

Светик

Спасибо...взаимно!!!

Fallen Angel

Додумывать должны мы и Роден, Роден додумывал какой должен быть под мыслителем унитаз, а мы должны додуматься что же не доделал Роден.)))

Светик

😁логично

Михаил Батов

Очевидно же: его поза прямо вопиет: "Ну, какие же вы суки!... Верните хоть трусы, ведь мной заинтересовалась автор вопроса Светик!"...

Светик

😂😂😂👍

Никифоров Валерий

А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола,
И ты войдёшь в распахнутые двери.

Viktor Nnn

так мы же не знаем что там у Родена случилось. что он ни о чём другом думать не мог когда отсекал лишнее от этой глыбы.

Таяна

Скорее всего роден увидел мужика, ждущего женщину из примерочной и подумал:" идеально, сделаю скульптуру"...

Светик

😁 😁

Ко
Константин

а где мне взять такие плавки чтоб не снимая мог носить. еще бы парочку карманов что бы налоги мог платить .

Игорь Погребняк

Он готов целовать песок, по которому пляж ходила )))))).......😉 Но в миноре ))))))).......😜

Михаил Цыбулин

Есть такая картина...Происхождение мира...Гюстава Курбе...Я лично думаю о происхождении мира...

Светик

хоть один творческий подход высказал

Михаил Цыбулин

Хоть...Лано...Не обижай всех то...

Светик

😁

Михаил Цыбулин

Тоже не плохо...Хотя и не знаю...

Николай Журавлев

А вам не кажется, что он не думает, а грустит? О чем-то, что или не сбылось, или не получилось?

Светик

Поэтому и скульптура названа...МЫСЛИТЕЛЬ

Николай Журавлев

Вот он и маракует - а как бы исправить-то?

Светик

👍

Николай Журавлев

А это - вам 🌹

Светик

спасибо

Акрам Кучумов

в неудобной позе (левая рука на правой ноге)....видимо нечего терять - и что делать?...

Светик

)))внимательны

6 Кадров

а поза то ещё какая неудобная.....попробуйте так сесть и несколько минут просидеть

Иван Иванович

Так у нас и сейчас их так называют-состряпали дело на пятерик.. Знаем-проходили...

Артур Макарцов

Так возьмите мужчину, разденьте его, посадите на камень, а потом спросите.

Шредер Брошураторович

Где взять одежду,что вчера было и где он вообще "чёрт возьми" находится?

Земчихина Татьяна

Очень просто - голый мужчина думает одно - как выглядит его хозяйство -))