*Елена Сергеевна*

Интересное наблюдение. Задала вопрос по поводу нарезки овощей. Что удивило, много ответов от мужчин, причем дельные такие советы! Мужчины,вы умнички, респект тем, кто готовит!!!

Ответы
Максим Jw

🙂 Да, помнится, я отвечал на ваш вопрос. Оба моих родителя повара по образованию. Отец был поваром 6-го разряда при СССР, а это уже кулинар. И потом пошел в начальники. Сестра тоже домашний повар. А я вот - на всем готовом. Готовлю редко 🙂

*Елена Сергеевна*

Повезло)

Armen Avanesov

Я лучше обращаюсь с ножом, так что все нарезки, особенно ,когда в большом количестве, делаю я, а уж морковь на плов - только я,как и лук нашинковать

*Елена Сергеевна*

Очень здорово!

Armen Avanesov

Борщ. 2-е задание.
Французу из Ломбардии ...и борщ!
Гуглинду вызываю мне помочь,
Вот если бы вальдшнеп на вертеле,
Да запивать бургундским божоле...! (м-м-м-м)
Но борщ заказан, подберем рецепт,
И каждый текст гласит - вкуснее нет,
Гуглинда лишь моргает и твердит -
Рецепт борща древнее пирамид!
Вот выбрал
"Самый - самый вкусный борщ,
готовь с улыбкой, будет он хорош,
говядины на косточке кусок,
капусты поплотней возьми вилок,
заранее почисть свеклу, морковь
(свеклу бери поярче, словно кровь),
с картошки тоже кожуру сними,
да перчик чили (хватит штуки три),
чеснок добавь - богаче аромат,
укроп с петрушкой дело завершат,
без лука впрочем тоже тут нельзя,
добавишь соль - и процедура вся!
Варил недолго - дивный аромат
Но слышу - в дверь настойчиво стучат
Соседи с мисками на запах тот спешат
Я к Вам с кастрюлей, если вкусно - рад!

Armen Avanesov

Даже такие задания приходилось исполнять😃

Анна

А женщин хвалите ? тех что готовят? По моему мы сами делаем из мужчин неумех. Это же нормально когда человек , не важно какого пола, готовит еду.

*Елена Сергеевна*

Конечно! Женщин тоже хвалю, они столько делают, что ни с одной работой не сраанится

Анна

Вы правы. Готовить. убирать , стирать и даже ухаживать за детьми должны уметь все. Без различий пола.

*Елена Сергеевна*

Точно! А то вот заболел, а всякое может быть, и конец всему...Развалится все к чертям

Анна

вы правы!!

Дмитрий Сергеев

да нет проблем я сейчас хочу новый салат на новый год сотворить, попробывать что бы на новый год корректировку сделать

*Елена Сергеевна*

И что входит в салат?

Дмитрий Сергеев

мясо собственной курицы, яйца вареные но раздельно белок и желток , лук репчатый обжаренные в топленом сливочном мсле, молотые грецкие орехи, майонез , специи зелень на украшение, оливки

*Елена Сергеевна*

Класс, мне такой точно зайдет) Спасибо! А слоями делать или все вместе?

Дмитрий Сергеев

слоями конечно так красивее мясо на низ, следом желток далее орех верхний слой белок зелень и оливки на украшение. Шкурку с курицы пока хочу удалить лук смешать с мясом

*Елена Сергеевна*

Да, я б шкурку тоже убрала. Спасибо, тоже сделаю такой)

Дмитрий Сергеев

спасибо дерзай

Андрей Григорьев

Так мы готовить-то реально умеем. Пусть ленимся, пусть не каждый день, но умеем. Да и шеф-повара-то мужики в основном)

*Елена Сергеевна*

Согласна! Но лучше не ленитесь)

Ербол Алдибеков

ну я это не знаю я знаю резать бараны резаны мальчиков чтоб ихный жизины чито было как гигеничиское и вся жизны

Ан
Анатолич

Тоесть ты дожила до 40 лет почти и тебя удивило,что некоторые мужчины умеют готовить и порой не хуже женщин?

*Елена Сергеевна*

Нет,не удивило. Я просто выразила благодарность таким!

Ан
Анатолич

Зачем?иони от благодарности стали готовить лучше?

Татьяна Tatiana

а в чем проблема? купить новый современный кухонный комбайн - он как угодно нарежет! кубиками в том числе...

*Елена Сергеевна*

Танечка,это есть...а мне хочется, как в детстве..

Татьяна Tatiana

а зачем???🤔...вам времени не жалко?

*Елена Сергеевна*

Времени хватает,девать некуда...

Татьяна Tatiana

поняла вас

*Елена Сергеевна*

Танечка, это Вам:🖼

Татьяна Tatiana

спасибо! очень богато!!!

Владимир Ефимов

Не зря лучшие повара - мужчины. В мужчинам больше развито творчество. Но рецепты лучше сохраняют женщины.

Андрей Хованов

Я люблю борщ готовить. Всем нравится. Тут главное готовить с любовью, тогда вкусно получится.

*Елена Сергеевна*

Это точно!

Андрей Хрисанфов

См. Лазерсона! Даже безрукий захочет готовить... А если еще Затуливетер (фам) добавить....

Freeman

Ну ладно ты нахваливать... Некоторые так видимость создают потому что на шеях сидят))

Go
Goosha

все просто! покупаешь комбайн,выбираешь режим,нажимаешь кнопочку и вуа-ля!

Алексей Лушин

Умничька! Одинокий мужчина тебе столько рецептов даст! Пальчики оближешь!

Леонид Музафаров

А мужчины вообще если готовят что либо то делают это ответственно.

*Елена Сергеевна*

Согласна на сто процентов! Иначе они за дело не возьмутся

Леонид Музафаров

А еще они не отходят от плиты...

*Елена Сергеевна*

Да прям) Они на работе, а нам готовить

Леонид Музафаров

Это в выходные дни, обычно есть одно или два фирменных блюда которые они знают как готовить.

*Елена Сергеевна*

Я все знаю. )

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тут много холостых и одиноких а они в этих вопросах просто профи!!))

Аскар Байжанов

.......а Вы не знали , что мужчина готовит лучше чем женщина ?..............

Мирумир

мужики вообще спецы по готовке. Готовят редко, за то метко)

Снежана

Так великие повара, мишленовские квалеры - все мужики!

Noname

Тут женские вопросы показывает мужчинам и наоборот....