Истислав С Камчатки

Если без дрожжевой , ржаной хлеб крошится при нарезке, что надо сделать? И чем больше он поднимается перед запеканием, тем больше разваливается при нарезке.

Ответы
Татьяна

Зависит от количества клейковины в муке. Поменяйте муку на более качественную. При замесе немного помогает добавление растительного масла,из расчёта 100 гр на 5-6 булок хлеба

Истислав С Камчатки

Спасибо за совет, а есть разница какое масло?

Татьяна

Подсолнечное,кукурузное подойдёт. Льняное не рекомендую,да и оливковое при тепловой обработке становится бесполезным. Остальные масла имеют привкус,по этому на любителя

Истислав С Камчатки

Благодарю, за подробный совет.🌹 🌹 🌹

На
Наталья

Нужен нож для нарезки хлеба крошится будет меньше

Истислав С Камчатки

Я хотел бы над тестом по колдовать. Может его дольше замешивать?.

На
Наталья

Вроде нужно замешивать на сыворотке

Истислав С Камчатки

Она скреплять будет.?

На
Наталья

Наверное

Истислав С Камчатки

Спасибо, обязательно попробую, может быть даже завтра.🙂 🌹

На
Наталья

На здоровье потом напишите , что получилось

Истислав С Камчатки

Обязательно.🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

нужно немного пшеничной мукой разбавлять тесто.

Истислав С Камчатки

попробую. Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

не за что.)

Кобра 13*****

вообще-то хлеб дома ломают, а не режут)))))

Истислав С Камчатки

Я профессиональный точильщик Люди уже дали совет - помогло , так что спасибо.

Кобра 13*****

))))))) я тоже точу - особенно удачно тортики точатся))))😀 и что дельное народ посоветовал? мож, тоже пригодится...

Истислав С Камчатки

😁 . В основном три совета, добавить пшеничную муку, добавить сыворотку, или яйцо. Добавил яйцо на булку , не разваливается, сегодня поставлю опару на завтра, попробую смешать с пшенич. мукой.

Кобра 13*****

так вы еще и дома печете??)))) я думала - посоветовали, как резать)))

Истислав С Камчатки

Нет. Резать я умею.))))) Конечно как печь, спрашивал.🙂

Галина Л

Муки пшеничной мало добавили.

Истислав С Камчатки

Вообще не добавлял, но иногда бывало, что хлеб нормальный получался.

Галина Л

Надо добавлять. Только оно клеит.

Истислав С Камчатки

Попробую. Спасибо .

Василиса

Пшеничной муки добавить .

Истислав С Камчатки

Да , но зарплаты выше не настолько , на сколько цены.

Истислав С Камчатки

Скажу еще. Кто хочет , может у нас зарабатывать хорошо, есть зарплаты выше 200000 в месяц, но мне этого не надо, поэтому я там где есть, хоть и могу зарабатывать больше.

Василиса

У нас таких зарплат нету.. ну разве что в десять раз меньше и то в Сталице с хорошим образованием.

Па
Пашрибдопншл

Ну да. Порою это проблема

Татьяна Юрченко

Это плохо?

Истислав С Камчатки

Масло не удобно намазывать на мелкие части.🙂

Татьяна Юрченко

Только и всего

Истислав С Камчатки

Гости приходят, я же им не буду наламывать,