$Фантазёр$

Купил для запекания стеклянную посуду, какие блюда вы готовите в духовке?:))можно рецепты:)

Ответы
Наталья

Попробуйте рыбу по-монастырски, вкусное блюдо. Запекается быстро, потому что продукты все берутся уже готовые. В смазанную маслом формк положите отваренную в мундире картошку, очищенную и порезанную плоскими ломтиками, сверху лук, обжаренный. Следующий слой отваренное до полуготовности рыбное филе, любое, какое вам нравится. Потом грибы, или маринованные или жареные, какие есть. Грибы закрываем слоем порезаных ломтиками вареных яиц. Все слои не забываем солить и перчить по вкусу. И последний слой это сыр со сметаной. Все заливаем и в духовку на 180-200 градусов, на полчаса, не больше. С яйцами есть варианты, можно их уложить рядками сверху и резать в этом случае вдоль яйца, а не поперек, получается просто красиво).

$Фантазёр$

Спасибо попробую приготовить

Наталья

Попробуйте, это вкусно и сытно

$Фантазёр$

А вы чаще всего какую рыбу используете?

Наталья

Либо кету, либо филе минтая

$Фантазёр$

Отлично филе минтая

Наталья

Да, согласна) оно здесь очень подойдет

Татьяна Черненкова

Картофельная запеканка с фаршем : картофель сварить, потолочь, часть выложить в стеклянный лоток, на картофель выложить обжаренный фарш с луком, сверху -картофель , соль и специи по вкусу, запекать при тем 200-250 20-30минут. Сверху можно посыпать тёртым сыром.

$Фантазёр$

👍☀️🌈☕🍋великолепно

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)))

Валентина Жигалова

Карп : почистить посолить сделать надрезы и вставить в них дольки лимона Внутрь овощи : картошку морковку лук(порезаные посоленые и сбрызнутые маслом )Если много овощей порежу то и сверху положу на карпа

$Фантазёр$

Отлично спс

Валентина Рязанова

Недавно тушила тыкву , порезала кубиками, добавила стакан воды и сливочного масла, когда чуть остыло, положила в стакан блендера , добавила ложку мёда ( с пасеки) взбила , такой вкуснятины я не ела лет 55 .

A Lina W

Картофель, нарезанный пластинами перемешать с луком и фаршем, посолить, поверить, чуть растет масла добавить, все перемешать и в духовку, за 10 мин до готовности посыпать тесты сыром

A Lina W

Тертым*

$Фантазёр$

ес

A Lina W

Можно без фарша

$Фантазёр$

хорошо

Валентина Владимировна

картофель/по- французски/ :картофель порезать,майоонез, мясо любое , лук, специи, немного майонеза /слоями/ сверху твердый сыр на терке! /можно закрыть фольгой/, 30-40 мин и готово.

$Фантазёр$

Ок

Чужой

Мынкарику делали и чанахи, на третий раз треснула посудина. Купил итальянскую с трёхслойным каменным покрытием, пользуемся более полутора лет - всем довольны.

$Фантазёр$

Ясно учту

Чужой

👌

Юлия Пак

Берете кусок баранины, солите, натираете специями. Обкладываете овощами, закрываете фольгой и в духовку. Через час фольгу снять и печь до корочки.

Елена

курица кусками, гречка сухая, лук, чеснок залить водой с солью, сметаной, приправами, воды побольше, чтобы гречка сварилась и в духовку на час

$Фантазёр$

Отлично

Ле
Лета

Проще в поисковик вбить, рецептов валом, от ваших вкусовых предпочтений. Запекать в стекляшке один минус, долго потом отмывать

$Фантазёр$

2е блюдо надо

Ле
Лета

Да все что хочешь можно. Картошку с мясом и овощами, рыбу,просто овощи

Ле
Лета

Ле
Лета

Ле
Лета

$Фантазёр$

спасиб

Ма
Маша

Вчера тоже готовила в стекле первый раз. Раньше боялась. Элементарно: курица с картошкой)) Получилось вкусно и красиво))

$Фантазёр$

Отлично

Ма
Маша

🙂

Снежана

да всё, что в холодильнике есть - вымыть, накрошить, добавить специй по вкусу, масла растительного - и в духовку !

$Фантазёр$

Отлично

~L
~Eva Lansca~

Стекляшку ? Для запекания? Уууу! Много разного . Люблю запекать тефтельки , рыбу , курицу . Гратен вкусен!

$Фантазёр$

2е блюдо надо на обед есть фарш есть картошка макароны и лук с майонезом

~L
~Eva Lansca~

Тогда точно гратен .

$Фантазёр$

что это можно рецепт

~L
~Eva Lansca~

Это в форму , смазанную маслом , слоями выкладывают картоху и мясо . Но , картоху надо тоненько натереть на тёрке, лучок можно пассеровать слегка ( так вкуснее ) , и фарш с приправами . А залить это всё можно или сливками , или майонез со сливками , или только кетчуп+вода ( соус такой томатный сделать). И в духовку t' = 40' t° = 180 °. Но я с томатным соусом не люблю. Но если готовить не с томатами , то можно т сыр сверху натереть .

$Фантазёр$

👍☀️🌈спасибо приготовлю

Уральская Рябинушка

Ничего не готовлю. С некоторых пор духовка не работает. Надо менять плиту-не хочу, меня устраивает

Уральская Рябинушка

Как я хочу грозу, а потом чтобы появилась радуга

Леонид Музафаров

Я только стейки семги но для этого стеклянная посуда не нужна. Только противень и кусок фольги.

$Фантазёр$

Отлично

Совершенная Избалованность

Я вообще стеклянную обожаю... А про рецепты:Смотря что ты любишь. Овощи, мясо... Сладкое, может?!

$Фантазёр$

Вторые блюда манник пироги

Совершенная Избалованность

Пирог, как таковой, в стеклянной не делается. Манник, творожник- ок.... Я тебе секрет скмжу - что бы манник, творожник, заливные пирогиэне прилипали, делай всегда французскую рубашку!!!

$Фантазёр$

Это как

Совершенная Избалованность

Это берешь посуду. Смазываешь маслом. Не растаявшим! А прям из холодильника, мазюкаешь. Потом сверху мукой, что бы прям всё покрыло. Лишнюю муку ссыпаешь, я прям в раковине это делаю. Супер. Ничего не прилипает!

$Фантазёр$

Отлично

Светлана Окулич - Казарина

приглашаю, у меня много блюд в духовке, простых и очень вкусных

$Фантазёр$

Великолепно

El
Elen

Любые! Фантазии нет границ. Сыр сверху, овощи в серединку, и можно что угодно запекать

Ви
Виктория

запеканку творожную. пироги всякие. тортики. куриное филе с картофелем и приправами

$Фантазёр$

Отлично

Василий Неколаевичь Четвёркин

Калбасу нарезать коляской по 2,10 р яйцо по 1 р десяток сало домашнее и лук репьчаты

$Фантазёр$

Великолепно браво