Александр Ясноокий

380. Русское речное и озерное плоскодонное парусно-гребное судно 11-18в.в. с одинаково острым носом и кормой
(на Волге и Дону)? ⚓
А) Сируг В) Сруг
Б) Саруг Г) Струг

Ответы
Angelina Goncharova

Стру́г, Стру́га (от скользивший по волнам — «стругам») — русское плоскодонное парусно-гребное судно, XI — XVIII веков, служившее для перевозки людей и грузов. Название струг употреблялось на всей Руси, в западных источниках — Strook. Впервые термин «струг» упоминает Русская Правда в 1054 году[1].

Майя )))))))))

стыдно))))но честно говорю не знаю. Но понравилось слово СТРУГ. Как то звучит серьезно

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🌹И ничего стыдного нет! Это своего рода - Тест на интуицию. Корову не проиграете, уверяю вас, да и денежки останутся в кармашке.

Я-Ша

Опять Г ..., огласите пжл. весь алфавит... там есть и по привлекательнее буквы ...

Александр Ясноокий

У гения нет ни работы ни отпуска. Последний заход правоохранителей с наивным вопросом - почему не работаем. Остался без ответа. Здоровья нету

Я-Ша

Не может быть такого ясноокое создание....что то не договариваешь......

Александр Ясноокий

Ай, красивая! Разумеется здоров, да только не далее , как вчера умер🎩 🌹 🍻

Я-Ша

та в этой матрице, на всех умных смертей хватить....умирай себе на здоровье если нравится......а так - девушку соблазни, попробуй ..., понравится.........

Татьяна Алексеева

"Вниз по Волга-реке, С Нижня-Новгорода, Снаряжён СТРУЖОК, Как стрела, летит.."

Александр Ясноокий

👏 ⚓ 🎯 🌈 🌹 Откуда это?

Татьяна Алексеева

песня на стихи Шаховского...

Александр Ясноокий

Красиво👏 🌈 🌹

Татьяна Алексеева

Песня стала народной..

Александр Ясноокий

У меня тоже есть народные песни🎩 🌹

Химера

Струг, насколько понимаю. Правда ещё есть и название расшива.

Александр Ясноокий

Расшива — парусное речное судно, обычно плоскодонное, на Волге и Каспии. Строились в XVIII—XIX веках.

Химера

Не спорю. Ответ в нете нашла. Проверяла, струг или нет)) Старинное волжское плоскодонное парусное судно, с острыми носом и кормой.

Ответ: расшива

Александр Ясноокий

Повторяю ,на год смотреть надо: судно 11-18в.в а расшивы Строились в XVIII—XIX веках. С гением лучше не спорить

Химера

Химера онлайн
Не спорю😂 сразу сказала

Ольга Пестерева

Я никогда даже названий таких суден не слышала.

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🌹 Г) Струг

Ольга Пестерева

Спасибо большое!

Валентина Десятова

Это только если пальцем в небо- т.е наугад-Б

Александр Ясноокий

В сотый раз повторяю, в сто первый не смогу, увы: Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?🌹

Валентина Десятова

Не угадала!!!

Александр Ясноокий

Г) Струг⚓ 🤝

Валентина Десятова

Спасибо!!! Запомню!!!☺️ ☺️ ☺️

Сергей Глущенко

Слушай, флотоводец, зае.. .л!!! Фонтан заткни!

Александр Ясноокий

А со своим фонтаном то, дружишь?

Машка ↯ Ёпрст

да японский ж матрос, что всё морское то))

Максик Ласковый )

Вы-СТРУГ-ано оно. Значит ответ - Г.

Александр Ясноокий

Век учись. Браво! 👏 🎯 ⚓ 🤝

An
And

На свои вопросы ума не хватает ?

Александр Ясноокий

Времена: Пердит и ветренный старик, и юноша степенный дрищет🎩 🌹

An
And

Браво ! Достойный выпад !

Александр Ясноокий

Устал. Рад встрече, Бродяга!🤝 ⚓

An
And

🤝 🍻

Clan

..и на Днепре тож струги ходили.

Александр Ясноокий

Согласен, Адмирал!🤝 ⚓ 🙌 🎯

Clan

🤝 🥂

Александр Сенин

вообще я только струг слышал Г

Александр Ясноокий

И это правильный ответ 👏 🎯 ⚓

Androider(Андрей)

Г. Это же очевидно!

Александр Ясноокий

Загадка из сложных. Браво! 👏 ⚓ 🎯

Androider(Андрей)

На мой взгляд - простейшая.Это почти все знают.

Александр Шебалин .

Струг,всегда был.

Александр Ясноокий

👏 🎯 🤝 ⚓И всегда будет

Александр Шебалин .

Я сам в прошлом имел небольшое отношение к морю,морская авиация.

Александр Шебалин .

Нет,но на кораблях естественно ходил,но больше в воздухе бывал.

Александр Ясноокий

Хотелось бы прочесть, как у Экзюпери Ваши сказки🤝 ⚓

Александр Шебалин .

Нет,это не сказки.Я служил в морской авиации (если знаете такую).

Ирина Гутова

По логике - струг

Ирина Гутова

Нехай-ДА или нехай -НЕТ ???

Александр Ясноокий

А у тя есть сот?

Ирина Гутова

А сот это хто???

Александр Ясноокий

Бля. Пиздец. Номер сот?

Ирина Гутова

Конечно есть. А вам зачем? подарить что ли??? И зачем ругаться? я и так поняла.

Ирина Гутова

С богом, внучек.

Одинокая Сволочь

Струг очевидно

De
Deleted

г, естественно

Татьяна Байганова

привет моряку!

Александр Ясноокий

Привет, красивым самарчанкам! 🙌 🤝 ⚓ 🌹

***

струг точно)

Александр Ясноокий

Ася, а вы точно Ася?👏 🎯 🌈 🌹

***

А кто же?))

Александр Ясноокий

Уважуха🎯 ⚓

***

благодарю))😊