Сергій

Вот очень серьезный вопрос, а сколько лет надо смотреть киношки скажем на английском или немецком, без перевода, что бы выучить язык?🤣

Ответы
Со
Сором

Всю жизнь. В моё детство фильмы шли с двойным дубляжом - вероятнее всего это и зародило во мне азы английского, т.к. в школе я типа учил французский

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Так так, мені теж цікаво. Тобто ти чув дві мови одночасно?

Со
Сором

Не зовсім. Фоном йшла мова оригіналу, англійська, із запізненням йшов переклад, ймовірно російською, не пам'ятаю

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Прикольно, я намагалася дивитися фільм англійською з титрами також англійською, читала розуміла, а от чути ( нічого не розуміла!

Со
Сором

Везло тобі. Нам, жертвам дев'яностих, обирати не доводилося)

Со
Сором

І онглійську я так й не вивчив. Кидайте каміння, я дерев'яний 🤷‍♂️

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

То я про сьогодні, вивчати намагаюся!

Ва
Варвара

Нужно жить в той стране, где будешь смотреть киношки и прочее. Тогда выучишь быстро. Пару лет.... не более.

Alla Lala

у Вас есть опыт?

Сергій

У меня сокурсник только через два выгода В2 получил

Alla Lala

это ни о чём.. Чтобы получить В2 достаточно немножко знать язык.. чуть-чуть..

Сергій

Вот он этот уровень смог только за два года освоить

Alla Lala

а чтобы хорошо освоить..нужно мужа немца..отказ полный от общения на русском, с детьми ТОЛЬКО на немецком, и лет 10 проживания и активного общения на работе ТОЛЬКО с немцами. Ну это будет примерно 80% знаний языка.

Сергій

У него жену даже преподавать взяли, информатику, сын в ВУЗ поступил, а он не смог осилить

Alla Lala

ну это нормально.. Языки - как математика..нуждаются в таланте.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Было бы желание можно все освоить, тут Кстати кто предлагал услуги репетитора английского языка

Сергій

А самостоятельно ни как?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Было бы желание, всё можно освоить

Алекс Венцель

Чтобы проникнуться нужно жить среди немцев лет пять...Разговорный немецкий точно освоите...

Леся Дидич

НАЧНИТЕ С КИТАЙСКОГО И СЛУШАЙТЕ ВЕЧНО.... яркий пример что просмотр фильмов не поможет

Сергій

Да, китайцы наглядный пример, младший работает с китайцами, говорит они хуже всех говорят на английском

Alla Lala

нужно обязательно практику иметь разговорную.. просто тв не поможет.

Сергій

Думаю да, даже если и сможешь понимать что то, говорить точно не будешь

Al
Alex

У кого какое восприятие. Кому то за год, а кому то не хватит и десяти.

Викентий Ви

Мне понадобилось 27 лет и то владею английским не в совершенстве...

Анастасия

С субтитрами смотрю лет 5. Не совсем хорошо говорю, но понимаю все

Ir
Irа

Ну несколько слов или фраз выучишь, но язык не выучишь

Андрей

год, но надо будет включить вьетнамские субтитры 😆

Сергій

А у меня тока китайские🤣

Андрей

не видать арабский язык, как свои уши 😆

Ол
Ольга

Язык ох и ах?! Думаю вы и с первого раза научились😂

Сергій

А как же полиглоты?)))))

Ол
Ольга

А что у полигонов много языков? Блин...круто) а как они во рту все помещались😂

Сергій

А кто его знает, но ведь говорят много))))

Сергій

😜

Анатолий Муйтуев

Пока не отупеешь и забудешь даже свой родной язык.

Сергій

Ну мало ли, вдруг в Китай поедешь

Анатолий Муйтуев

Зачем куда то ехать. Скоро они сами придут...

Сергій

Да, судя по всему скоро придут

Alone In The Dark

Да пару хватит а вот произношение это сложнее))

Сергій

Это не исправить ни когда, слышно будет всю жизнь

Alone In The Dark

Код русского языка не понять))

Сергій

Думаю это к любому языку можно отнести

Alone In The Dark

Поверь есьм -но он хорош на слух))

Галина Гриднева

Сын за 2 года выучил во многом благодаря играм

Сергій

У меня старший учил самостоятельно, правда там супруга профессиональный переводчик, а младший ходил на курсы три года, получил сертификат, пока учил, зарегистрировался на подобном англоязычном сайте и набирался опыта. Сейчас вполне нормально общается с англоговорящими

Галина Гриднева

Мой тоже прилично говорит. Хочет переводами заняться или торговлей, правда, сейчас трудно. такая чехарда в мире.

Сергій

Мои оба программисты, работают с англоязычными

Галина Гриднева

Хорошо, а мой пока шиномонтажник, но говорит и читает классно.

Сергій

Тогда надо пробовать

Сергій

Как вариант это копирайтером, писать тексты на английском

Галина Гриднева

Вот сезон закончится и начнем

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

хоть сколько, без титров бесполезное занятие

Сергій

А если будут титры то получится?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Думаю…этого не достаточно…Хотя люди разные

Амина

Наоборот с переводом надо, как смысл узнать?

Сергій

Так тогда за переводом язык оригинала не слышно

Амина

Раньше перевод весьма слышен был

Сергій

Сейчас нет

Амина

А если поискать?

Сергій

Все равно забивает оригинал

World See

да всю жизнь будешь смотреть и не выучишь

Сергій

Жаль

Всегда Котов!

дети легко учат за полгода по мультикам.

Сергій

Дети да