Лера

Из моего детства:
"Стань, пожалуйста, послабее.
Стань, пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо запросто.
И тогда я вырасту, вымахну.
Стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя сонную"
Вам нравится Андрей Вознесенский?

Ответы
Наталья Челомбиева

Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.

Василий Марина

Яне читал Вознесенского,попросту очень загружен,а тут я в свободное время просмотреть за мысли и интелект людей.Себе кое,что умное взять.

Наталя Табака

)такНам, как аппендицит,
поудаляли стыд.

Бесстыдство — наш удел.
Мы попираем смерть.
Ну, кто из нас краснел?
Забыли, как краснеть!

Alex Kinzel

Нет, Лариса, я не люблю А. Вознесенского. За исключением песен в "Юноне и Авось". Мне хочется мелодики, напевности.

Lesya Belaya

Стихи не пишутся - случаются,
как чувства или же закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал - случилось так.

🙂

Лера

Стихи не пишутся - случаются, как чувства или же закат. Душа - слепая соучастница. Не написал - случилось так -----ХОРОШО КАК . СПАСИБО

Lesya Belaya

эт не я ...а он самый Андрей...

Лера

А я не читала. Спасибо. А стань слабее просит Роберт Рождественский, знаете?

Lesya Belaya

* * * Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное - в море брошусь, густое, зловещее, и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого, ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье - я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить, стань слабее

Лера

Ой, Леся, совсем расстрогали Вы меня. Спасибо, дорогая. Значит, не всё так плохо у нас. Если в стране...ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ!

Lesya Belaya

:-)) а это мое --Еще небо облаками не покрыто, Еще так прозрачно искряться росы, А уже слева лето,а с права глубокая осень Глаза блеска еще не лишились И сердце жить не утомилось Но уже слева зрелость ,а справа закат И время летит неумолимо,а душа не видит преград..... Слева грусть и печаль,а справа надежда с улыбкой, Жизнь не измерить годами, она словно скрипка восторгайся , наслаждайся игрой скрипача, живи и радуйся прожитому дню не плача....

Лера

да, с опытом человек ( не обижайтесь). Умничка.Экспромтом?-в конце чуть-чуть подправить. Леся, сколько Вам лет?

Екатерина

Стихи несут большую смысловую нагрузку есть о чём задуматься, обязательно познакомлюсь с его творчеством.

Лера

Катюша, извините. Но то Роберт Рождественский написал. Мне тоже нравится Андрей. У него ещё большая смысловая нагрузка)))

Елена Салангина

недавно читала это стихотворение...очень красивое... только разве это не Роберт Рождественский?

Валентина Валечка

Я не очень люблю поэзию,но Вознесенский нравится--может,потому,что его не нужно было ЗУЧИВАТЬ?

Валентина Валечка

Беру книгу,открываю,читаю--если "ьоркнуло"--возвращаюсь снова и снова

Лера

а иногда вчитаться надо, причём, проследить , например, период времени ..У Цветаевой много личного, первое взросление, например

Владимир Плинер

Стихи-то Рождественского Роберта. А Вознесенский тоже не самый плохой поэт...

Сергей Стрельцов

КОГДА Я ВЫРАСТУ-Я СТАНУ ВЕЛИКАНОМ,И ВСЕМ РАЗБИТЫЕ КОЛЕНКИ ЗАЛЕЧУ!!!

Наталья Гриник

Да,хотелось бы ответить строками стихов,немного подвела память...

Алексей Важенин

то что прочел сейчас нравится а так незнаком с его творчеством...

Валя Гущина

Нет не очень и еще, не люблю Мендельштама, а они чем-то схожи.

Лера

То Роберт Рождественский))))

Валя Гущина

А зачем нужна такая дуриловка Вам?

Валя Гущина

Но, по моему, Вы специально так подписали?

Валя Гущина

Но Вы же процитировали и задали и спросили нравится ли А.В.?

Лера

ну, хорошо. давно то было, и ответы интересные. накопились. Нашему времени ближе Р.Р. - я оттуда. молодёжи сейчас больше по душе А. В. Мне следовало "А" приписать "А Вам нравится..." И дуриловка тоже не плохо, если получилось))))) Спасибо Вам.

Александр Александр

Ты кенгуру? Имя Лариса а фото мужское!?

***лана ***

Нравиться! Но я не увлекаюсь стихами!

Александр Седов

После того, что я сейчас прочёл - нет

Лера

поясните, пожалуйста, свою мысль

Katerina Samoshenkova

Слышала, но не доводилось читать.

Елена Алексеева

это кто? эммигрант или дисседент

Vladimir Kardash

Мне больше нравится Саша Черный

Татьяна

наверно ещё не доросла пока нет