Max Raiffeisen

эволюция или сотворение?

Ответы
Александр Бурлин

ГЕЙ БАРАНИ ( Пам’яті Тараса Григоровича Шевченка).
Гей барани! Схаменіться!
Кругом себе подивіться.
Де жене вас той вівчар,
Що зпід ляхів й яничар.
Гей барани! Схаменіться,
Та крізь рани подивіться,
Що женуть вас у пустелю.
Буде небо вам за стелю.
Гей барани !Схаменіться!
Що їсте ви, подивіться.
Де була смачна трава-
Пофарбовані дрова.
Гей барани! Де здоров"я?
Чим вас напувають?
Брудом, змішаним із кров"ю,
Що із рук змивають.
5 Гей барани! Подивіться
Один на одного.
Вже давно вам, вівчарі ці,
Підламали роги.
Гей барани! Подивіться!
Ви ж, уже, без шерсти,
Та як тільки, звечориться-
Будете, ви, мерзти...
Гей барани! Станьте ж яро,
Поєднайте роги
Та женіть того вівчара
З вашої дороги.
Гей барани! Хай хтось візьме
Владу у наймита,
А то буде кров"ю й слізьми
Вся земля полита...
Гей барани! Вчиться ж волі,
Щоб не були темні,
Бо зїдять вас, і без солі,
Вовки іноземні...

БАВ Февраль 2007г.

О тормозах.

Каждый имеет безмерно идей,
Как сделать удобным Мир для людей.
Но вечно стоят у всех на дороге,
Жалкие лживые бандерлоги,
Нагло присвоив себе все права.
…Подлые, лживые существа…

2012.

Серж Новиков

Есть мнение, что человек не произошел от обезьяны, а был завезен на планету. Объясняют это тем, что у человека много болезней, которые вызывает атмосфера земли, в том числе, и позвоночник, который не выдерживает нагрузку. А местные жители - это коты. И за то, что мы заняли их планету они обязали нас кормить их, заботиться о них и выкладывать их фотки ВКонтакт.))

Серж Новиков

да просто претит христианство в целом. То, чем я полжизни занимаюсь (исследую и развиваю биоэнергетику) приписывает дьяволу, да и вообще та же библия не является для меня авторитетом. читал немного, понял, что не моё. не верю и всё тут. как агностик, допускаю такую возможность, но не интересуюсь.

Анатолий Исматуллаев

А я никогда не слышал, что в христианстве называют биоэнергетику сатанизмом?

Серж Новиков

многие называют, особенно когда про шаманизм слышат. я много чего умею, от чтения аур до управления событиями и астральных путешествий. хотя основной профиль - создание защитных полей и обережничество. но все сильно верующие, с которыми общался, записывали в колдуны, еретики и вообще чуть ли не в сатанисты. не имею к этому никакого отношения, а такие высказывания отбивают всякий интерес общения с ними.

Анатолий Исматуллаев

А, я просто не совсем понял, что такое биоэнергетика.) Да ну прям, Вы не сатанист. Это просто Ваша физиологическая способность. И версия о сотворении никак не опровергает это. Ведь изначально Бог создал людей совершенными, их мозг работал на 100 процентов, они могли обладать различными способностями. Вполне возможно, что таким людям, как Вы, что-то передалось от них на генном уровне.)

Серж Новиков

есть еще всякое, помню обрывочно 2 прошлые жизни, из предыдущей передались некоторые навыки, так что еще и стороник теории реинкарнации. и опыт общения с душами есть.

Ви
Виктор

) Вспомнилась теория эволюции человечества Бориса Диденко, согласно которой человечество не является единым видом. Оно состоит из четырех видов, у которых различная морфология коры головного мозга. Два вида – хищные, с ориентацией на людей. Хищное меньшинство привносит в наш мир бесчеловечную жестокость, бесчестность и бессовестность ...

Соболева Алёна

Многие не верят в Бога, объясняют это тем, что существование Бога недоказуемо с точки зрения науки. В картину того мира, в котором мы живем, оно не вписывается, так как понятие Бога несовместимо с существованием природы,но и нет доказательства обратному.

Vadim Burdianov

А Вы не думали, что эволюция и есть процесс сотворения? В сути это причинно-следственный, а, значит, информационный, логический процесс - процесс творческого воображения, если хотите.

Елена Котова

Ученые всего мира, на протяжении веков, бились над этим вопросом, а ты хочешь узнать вот так вот запросто! Боюсь, сколько будет ответов, столько же и противоречий!

Анатолий Исматуллаев

Вы знаете, Бог через Библию обещает, что он уже назначил день, в который посредством своего небесного Царства уничтожит всё зло и несправедливость на земле. А искренние люди, любящие Бога понастоящему, получат избавление от грехов, болезней и смерти и обретут вечную жизнь на райской земле. Это я Вам написал не то, что говорят эти фальшивые "священнослужители", а то, что записано непосредственно в самой Библии без всяких примесей и трактовок.

Елена Котова

На эту тему мне понравился фильм Дух времени 1 часть. Я больше склоняюсь к этим фактам нежели к Библии. Очень рекомендую посмотреть, если Вы не видели.

Анатолий Исматуллаев

Ок, если попадётся, обязательно посмотрю. Всего Вам хорошего. Спасибо за интересный диалог.)))

Елена Котова

Не за что! А фильм в ютуб можно набрать.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Жизнь на Земле эволюционировала как следствие серии биохимических изменений, которые в свою очередь явились последствием случайных генетических мутаций.

Леонид Никольский

ура ! я мутант ! а я то думал чё такое !?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Человечество - это результат генетических экспериментов пришельцев с других планет и этот процесс идет постоянно: отсюда массовость сообщений о наблюдении НЛО и похищений людей инопланетянами. 😛

Леонид Никольский

как знал ! блин

Я-
Я-Искал-Тебя

сотворение)
а версия с эволюцией странная и больше походит на предположение несогласных,одно эволюцуионировало,а другое осталось,в духе мифов людей)

Нэсси Н.

полностью с вами согласна 😅

Евгений

Зависит от того, чем Вам хочется себя считать: случайно произошедшим организмом или биороботом-андроидом, созданным неизвестно кем, когда и зачем.

Евгений

Простой вопрос: бог - всезнающ и всемогущ?

Нэсси Н.

я верю, что да

Евгений

Т.е. он знает всё, что произойдет. И все, что Вы сделаете. И скажете. Вообще, ВСЁ! Другими словами, он всё заранее предопределил. Тогда пресловутая "свобода воли" - полная фикция, ее просто не существует.
Либо он не знает всего. Тогда это не бог, а так, трепло.

Нэсси Н.

чтобы узнать, какой он является личностью, нужно хотя бы библию почитать. Да, Он всезнающий, но это не говорит о том, что он предопределяет судьбу каждого. Библия как раз говорит об обратном. Он не всегда пользуется своей способностью заглянуть в будущее, иначе бы он предотвратил проступок Адама и Евы с самого начала.

Евгений

О, если затронуть его личность, то история не знала более самовлюбленного садиста. Но оставим это. Другой простой вопрос: зачем бог создал мир?

Н✿
Наталья ✿ ❀

эволюция считают что всё совершенствовалось , а я считаю что всё наоборот происходит , мы идём к падению первый человек прожил почти 1000 лет

Н✿
Наталья ✿ ❀

вы про именно ?

Анатолий Исматуллаев

Бог хотел, чтобы люди жили счастливой и вечной жизнью на райской земле. Как по Вашему, Бог отказался от этого замысла?

Н✿
Наталья ✿ ❀

нет он не отказался , но он предоставил человеку выбор и хочу тебе сказать что сложно быть счастливым так как князь мира сего дьяв ол так что будем выбирать узкий путь он вернее , но нам проще мы имеем власть над дья волом

Анатолий Исматуллаев

В каком смысле мы имеем над ним власть?

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну да ) наша борьба не против крови и плоти , но против духов под небесных

О.
Оберон .

Ну так как раскопки опровергают Дарвинизм то пока остаются альтернативные варианты.Возможно колонизация и игры с генной инженерией

Фсем Щазтья..!

Когда Ваши мама с папой сотворили то, что детям до 14 лет не показывают, Вы успешно эволюционировали из сперматозоида в Толика)

Фсем Щазтья..!

Так и запишем)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

воть)) Анатолег придет, буит тоже фкурси))

Фсем Щазтья..!

Пусть пачитаетъ))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

науки вьюношей питаюдъ)

Ангелина Порядина

Это спорный вопрос...НГ почему бы не предположить так, что Бог дал предпосылки для того, чтобы на земле зародилась жизнь?

Иришка Архипова

сделайте сложный план по истории параграф 55 класс 5 автор учебника вигасин,годер, свенцицкая помогите пожалуйчта

Вера Лощакова

Вданный период мремени и при таком потоке противоречивой информации я затрудняюсь склониться к чему то одному.

Марина Шабалина

Сотворение. Слишком уж всё идеально вокруг (я о строении всего живого - растений, животных, да и нас самих)

Анатолий Исматуллаев

Согласен. Эволюция это хаос, а из хаоса не может появиться порядок.

Слава Ворсинов

С начала творение потом эволюция . Ведь что бы что то эволюционировало оно должно быть сначала создано!

Елена Гайкалова

я верю в Бога, видя чудеса природы не верится, что это само собой получилось, кто-то дал этому начало

Анатолий Исматуллаев

Абсолютно согласен.) А как Вы думаете, для чего Бог создал нас?

Karina Radostt

сейчас, уже всё под вопросом.Говорят,что мы инопланетного происхождения.Как вам такая версия ?)))

Алексей Батогов

Сотворение. А точнее заселение Земли живыми существами. эвакуированными с других планет