Тамара Коломина

как бороться с алкоголизмом ,когда уже ничто не помогает?

Ответы · страница 3
Viacheslav Feoktistov

Алкоголизм НЕ лечится !
Оставьте надежду на чудо !
Нужно либо уходить , либо споить окончательно !
Выбор за вами , а не за алкоголиком !

A Kush

Переключите своё внимание на что то реально требующее вашего внимания.Только от вас зависит, кто победит в борьбе с алкоголизмом!!!!!!!

Анатолий Изотов

Единственный способ известный мне это анонимные алкоголики. Если у вас в городе нет, зайдите в интернет. Там форумы, открытые чаты.

Анатолий Изотов

Я пока группы посещал не пил вообще, а щас пью, но гораздо размеренней.

Анатолий Изотов

Норма здесь не причем. Либо ты алкоголик и не стоит пить вообще, либо выпивающий в меру, но частые застолья вас приведут к первому.

Тамара Коломина

Алкоголику застолья не нужны .

Анатолий Изотов

Я алкоголик, поэтому не пью вообще. Был бы не алкоголиком, пил бы вместе со всеми.

Анатолий Изотов

Я алкоголик. Признание болезни первый шаг на пути к выздоровлению.

Ефим

Что не помогает? Общество анонимных? ЛТП? Гипноз? Торпеда? Или увещания? Прислушайтесь к своему сердцу, оно должно подсказать ответ

Дмитрий Баранов

поставь перед собой 5 бутылок водки, сядь перед ними и гляди на них в течении трёх часов, если сорвёшься и выпьешь, нет тебе лечения

Дмитрий Баранов

должно

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Алкоголизм это следствие внутреннего раздрая. Как только с раздраем вопрос бкднт решен, то и будет решен вопрос с алкоголизмом.

Тамара Коломина

скорее внутреннего сгорания

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Игнорирование разума запускает механизм раздрая.

Тамара Коломина

Себе на уме это верно подмечено

Гортензия Садовая

Пожалуй уж лет двадцать каждый день зарекаюсь с завтрашнего утра бросить курить... Зарекаться получается... остальное - увы...

Тамара Коломина

Надо подумать,что могут начаться проблемы со здоровьем и тогда все получится.Я знаю таких людей.

Гортензия Садовая

Да вот уж лет двадцать только и думаю .... У Вас наверно с родственником трудности ?

Гортензия Садовая

Такая же песня у меня. Бесполезны все Ваши действия.

Тамара Коломина

Я уже склонна пустить все по течению.Может сам выплывет.А Вы сможете,я уверена!

Гортензия Садовая

Да я вообще не употребляю. Не нравится. Супруг голову теряет. Вас понимаю и сочувствую.

Гортензия Садовая

Взаимно. На днях Вы праздновали день рождения. Поздравляю Вас ! Доброго здоровья на долгие годы ! Хорошего настроения !

Тамара Коломина

Спасибо огромное!!!Мне приятно!!!

Галина Воловик

да у самой такая же проблема была с мужем.НЕ получилось.Спился!Тепрь за сына душа болит.Пока сам не поймет,ничего не поможет.

Тамара Коломина

Сын это еще страшней,его не выгонишь.

Тамара Коломина

Тогда пока еще молодой нужно что то делать иначе потеряет семью.

Галина Воловик

уже один раз кодировался.Он как папа - говорить на эту тему бесполезно

Тамара Коломина

Очень жаль.К моему счастью мой сын не пьет как его отец!

Галина Воловик

рада за вас!А с мужем равелись?по Божьим законам мы должны их тащить,лечить и спасать.ОНи же больные!

Тамара Коломина

Не развелась, так и живем .

Герман Голод

всё зависит от личности: трудно, но реально. что-то поговорку вспомнил: "Водка - враг народа! Но наш народ не боится врагов!" 🙂

Герман Голод

Алексей Турбин

В спиртное добавить рвотное (И так 1 мес.) потом выработается стойкий рефлекс.(клинически не опробовано, вред не изучен)... 😄

Варвара Орлова

С чужим, или своим? Если со своим, то значит не всё потеряно, раз есть рефлексия. А если с чужим... Есть несколько вариантолв

Тамара Коломина

Я страдаю от пьянства своего мужа

Варвара Орлова

Есть наследственность? Если да, то на 50% труднее будет

Галина Шионок

Только собственными волевыми усилиями при полном осознании, что в этом нуждаешься. По другому никто и ни что не поможет.

Аруан Аубакиров

постараться быть рядом с детьми, родителями. заняться чем-нибудь интересным, в-общем чтобы не было свободного времени!!!

Иванов Иван

Надо первым делом задуматься, потом постараться убрать сопутствующие факторы, потом включить силу волю на всю катушку

Коля Середин

видимо обявить пост и молитву перед Богом в решении этой проблемы сочитая с сдержаностю в решении проблем от алкоголя

Игорь Новиков

Уничтожать алкогольные напитки в приемлемых количествах - шутка. Алкоголизм - болезнь, а что, всех больных уничтожать?

Лариса Черкашина

главное не опускать руки! но с этим злом практически невозможно бороться, если только сам пьющий не захочет завязать.

Галина Парамонова

бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. У них, к сожалению, измененная психика и восприятие мира, нам их не понять

Евгений Валяев

Не надо с ним бороться.Продолжайте пьянствовать в конце концов надоест или погибните и проблема решится сама собой.