Константин Бурыгин

удивительна вещь, как со временем, отношения к человеку которого любил и делал все для него, появляется отвращения, как ваши бывшие поживают, или это личное и болезненая тема для вас?

Ответы
Володя

Да нормальное отношение. Хотя первая жена меня бросила, и вторая тоже. Но с детьми не запрещают видеться и не настраивают их против меня, ведь я же их не бросал. И дети ко мне хорошо относятся.
Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: «Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?» -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.
Достойней прозвучали бы слова:
«Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей».
Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Роксана Береснева

Это просто потому, что вы исчерпали себя, отдав им всё лучшее, не получив взамен ничего: ни поддержки, ни понимания, ни сопереживания. И подсознательно вы ненавидите этих людей, потому что они всё принимали от от вас как должное. Это вас опустошило. Ведь вам заплатили равнодушием и безразличием, хотя вы ждали наполнения благодарностью и любовью.

Константин Бурыгин

😇😘 мое вам да с косточкой. как-то так примерно и есть.

Роксана Береснева

Сожалею, это были ваши убеждения. Поменяйте их и у вас всё наладится.

Константин Бурыгин

устал менять.

Роксана Береснева

Окей. Найдите человека, соответствующего вашим мыслям и убеждениям.

Константин Бурыгин

сейчас нет сил и желаний что-то или кого-то искать, пока что еще нравится наслаждаться спокойствием, одиночеством и тишиной.

Роксана Береснева

Ну вот и прекрасно. Всё стало на свои места.

Константин Бурыгин

да, все стало стабильно просто,

Юр
Юрий

В чём-то это правда, моя бывшая жена, однажды найденная в социальных сетях, вызвала к себе чувство, чем-то схожее с отвращением. Когда все чувства улеглись, трудно представить, что же я нашёл в этой располневшей и некрасивой женщине, от которой когда-то был без ума.

Елена Бажан

Есть четыре стадии отношений: Голод - Насыщение - Пресыщение - Отвращение. И всё зависит, на какой стадии находятся отношения. Немецкая поговорка гласит, что "Из -за стола нужно выходить с лёгким чувством голода". Думаю, что так нужно и во всём.

Елена Монум К.

Я где-то читала, что любовь - это зверь, который постоянно просит жрать, а если его не кормить, то всё, что ты любил сожрёт тебя. Так что мы сами виноваты в том, что теряем любовь, а потом не хотим признавать, что это вина обоюдная.

Ги
Гита

У меня бывших нет ,а отвращение это да плохо если нет взаимности ,то это все не за горами и почему то с возрастом уже не хочешь ни кого понимать и оправдывать отсюда все и беды ну лично у меня по крайней мере

Майя Петрова

Расстались давно, он ушёл со скандалом. У меня всё хорошо, у него, по слухам, плохо. Специально не интересуюсь, так, случайно узнала. Считает, что в расставании виноват сам. Я не жалею о том, что случилось.

Александр Захаров

Бывший напарник по бизнесу- прекрасно. Бывший мастер цеха- приболел, бывшие сокурсники- половина разъехались по стране, бывшие одноклассники- вам всю мою биографию расписать?

Татьяна

"Бывшими" не интересуюсь,на то они и "бывшие". Живу настоящим и будущим, надеждами,мечтами и дорогими воспоминаниями. Иду вперёд,не оглядываясь,но используя полученный опыт.

Наталь

У меня нет отвращения к бывшему мужу. Но нет и влечения. Каждый пошел своей дорогой. Видимся, общаемся, у нас двое сводных детей, мы их совместно растили...Мы не чужие люди)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, люди становятся похожи, может, это и отвращает.)) Но людей нужно прощать. Иначе следующие ближние будут с их недостатками: мы всегда выбираем чётко то, что у нас отнято.)

Светлана Локтева

Тема и ,правда,болезненная,5 дней уже не выхожу в Ватцап,в Вайбер,в ОК.....и никто не беспокоится...жалеют денег узнать,как ты там,что с тобой....а дружба 1 год и 2 месяца.

Елена,Просто Елена

Мне лично, всё равно как они поживают, обычно нет через некоторое время вообще никаких чувств, даже обида уходит, просто как бывший сосед

Бо
Бока

Выгнала, потом 5 лет ловила повсюду. Я мимо, гадость большую мне сделала, карьере пиздец моей! А скока бабок коллеги из ФРГ привозили!

Fenix🇱🇹

Как бывший поживает я знаю , но меня не беспокоит его жизнь. Знаю потому с ним общаются наши дети. Мы просто родители и на этом все .

Танѩ

Вообще никаких эмоций)столкнулись было,на улице через 16 лет)))даже стало странно как я за него вышла)никогда назад не оглядываюсь)

Lady Winter 🇷🇺

Не то что болезненная.. вспоминать хорошее приятно, плохое давно забыто.. Я бы может и желала им самого лучшего, но увы, уже некому..

Наталия

Такое бывает не только по отношению к бывшим, но к просто близким людям, друзьям. И уже становится не важно, как они поживают.

На
Наталья

Какие бывшие, я 100 лет одна, нет никаких бывших, я уже не знаю и не помню, что такое мужчина. Главный вопрос, кто за это ответит

Константин Бурыгин

а почему кто то за это должен отвечать?

На
Наталья

Потому что есть виновные, они должны ответить, я не успокоюсь, пока не ответят

Константин Бурыгин

не пойму с чего вы взяли что есть виновные?

На
Наталья

Потому что они есть

Татьяна Tatiana

Общалась с бывшим отолько из-за алиментов...сейчас все закончилось - и алименты и общение. Я вздохнула спокойнее