Fargo

если вы обидели человека, сможете легко попросить прощения у него?

Ответы
Юрий Буленков

Очень трудно признавать свои ошибки,но обычно обижают сгоряча -поэтому прощение просить необходимо. А если вас обидели осознано,подумайте -нужны ли Вам его извинения...

Александр Орлов

для меня это будет трудно... поэтому каждый шаг приходится просчитывать... и даже после того если я попрошу прошения я все ровно буду считать себя виноватым.

Игорь Новиков

Попросить прощения - это вид покаяния, завещанного Святым Писанием, я это осознаю, и если нанес обиду неосознанно, в порыве эмоций - готов стать на колени.

Иванов Иван

Если вы неправы и обидели, то надо извиниться. В случае правоты вашей, если человек обиделся-его проблема.Это он не признает очевидное и значит неправ.

Татьяна Липендина

Я обидела мужчину,который хотел серьезных отношений,написала письмо с извинениями,через 6 мес.он не ответил,значит не умею просить прощения

Fargo

значит так и должно было случиться ,ничего он не хотел ,если бы хотел простил бы 1

Татьяна Липендина

Зачем он тогда билеты в театр покупал,на свидания приглашал,о детях говорил,с мамой познакомил,интересно что билеты порвал и выбросил

Fargo

просто может в постель и всё ,они могут и не на такое пойти чтобы затащить женщину в постель 1

Татьяна Липендина

В 52 года,тем более 2 раз был женат,решил в третий раз все будет по другому

Fargo

оооо...ну значит что там с психикой не то ! хорошо ,а если бы не обидела ,и стали бы жить вместе ,и потом не осторожное слово и что собрал бы вещи и ушёл ???? в отношениях нужно искать компромисс, тем более мы женщины всё таки слыабый пол )))

Analgin

смогу но толко прощения легко не просят , оин болжны быть искренними ибо какой смысл в прощении.. а ну надо еще осознать свой грех так сказать

Анатолий Конев

Это , как первый раз сказать люблю, сейчас это можно повторять бесконечно. Так и с извинением. Я Вас обидел, простите.......

Анатолий Конев

Тогда ,я Вас, почти , а может уже , люблю ..............

Анатолий Конев

Видите ,как все легко и просто,и если кто то произносит эти слова,то они должны идти от сердца.Тогда в них есть смысл и толк, я так думаю. Не правда ли ?

Анатолий Конев

Хотите пофилосовствовать, заходите в личку,там без посторонних........Любовь моя !

Fargo

ну врядли я Ваша любовь ))))

Анатолий Конев

Не спорю,удачи........................!

Анатолий Конев

Что то я ,очень быстро отрезал,Вам не кажется,а где же полемика? Может продолжим и обсудим ?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно Елена....а иначе жить то зачем?........умей прощать....и не кажись прощая....великодушней и мудрей других!)))))))))))))))))))))

Ilya Pomerantsev

Разумеется! Я же не хотел обижать - значит надо объяснить, что это произошло без злого умысла или по ошибке. ...

Ilya Pomerantsev

Боязнь извиниться - первый признак слабости... но что с меня отпадет, если я извинюсь? 🙂

Fargo

нет конечно ничего не отпадет))но другие считают это унижением((я стараюсь сразу извиняться не откладывая в долгий ящик!

Ilya Pomerantsev

Согласен с Вами. Это вполне нормально и не заводит никакие отношения в тупик взаимных обид... Как говорили давным-давно - "дурак не поймет, а умный скажет, что так и надо"... Чудесного Вам дня!

Ilya Pomerantsev

Я доложу Вам результат! 🙂

Уральская Рябинушка

Я всегда прошу прощения первая, если даже не чувствую за собой особой вины. А так стараюсь и не обижать

Вл
Владимир

Если пойму, что неправ, то могу. Иначе в чем смысл обижать и извиняться тут же. Зачем обижать тогда.

Ok Tvrus

Если несправедливо обидела, обязательно попрошу прощения, хотя и с внутренним сопротивлением.

Ok Tvrus

кто легко просит прощения, тот и обижает походя, даже не замечая.

Fargo

да, обидеть легко, а вот потом попросить прощения не всегда просто.

Crazy Snowman

нет. сам не люблю просить прощения, и не люблю, когда это делают другие. лучше повода не давать.

Fargo

прочтите ещё раз вопрос ))))))у меня не нужно прощения просить

Crazy Snowman

прочел еще раз вопрос, ответ. что не так?

Fargo

Ой боже, всё просто как белый день! Если Вы, обидели кого то, ну из близких или друзей, вам трудно попросить прощения? Или Вы будете считать себя правым? ! Вы просто написали что Вам не за что просить прощения, вы что никогда никого не обидели ни словом, ни делом???!!!

Crazy Snowman

Жаль, Елена, что не читаете сперва свой вопрос, и уж затем ответ на него. Если Вам и так все на свете ясно, зачем другим вопросы задавать. Чтобы пытаться убедить их в правоте своей жизненной позиции? Меня убеждать не надо. Я свои убеждения выстрадал. А в Вашу позицию, думаю, внесет коррективы сама жизнь.

Fargo

всё всё ради бога! замнем для ясности, это бесполезная трата времени! я никого и ни в чём, не пыталась даже, убедить! развели тут демагогию. . .

Жизнь На Марсе

зачем делать то за что потом придется извиняться, надо жить так чтобы не знать этого слова

Жизнь На Марсе

да, но если ты перешел на сторону зла, то учись извиняться, таковы издержки договора купли-продажи, а то тебе и рыбу и мясо

Фаина Фаина

Я должна попросить прощение и я попрошу ,а легко ли мне это будет все зависит от ситуации.

Влад Чепкасов

я стараюсь быть со всеми аккуратным. но если так случилось - конечно извиняюсь сразу же.

Fargo

бывает что люди сами напрашиваются

Влад Чепкасов

да, бывает. это - от недостатка или такта или воспитания

Дядя Добрый

Смотря как обидел ... Хотя ... В любом случаи надо попросить прощения, не затягивая долго !

Александр Алферов

Это будет сложно. Даже попрошу прощения если я не виноват чтоб не потерять человека

Fargo

здравый смысл превалирует ))

Александр Алферов

Возможно. Не всегда могу рассказать свою мысль. Обидеть тож можно по разному. В конкретной ситуации иход был бы видней

Неизвестно Неизвестно

Я например сам после того если меня не заслужено обидят, возвращаюсь и заслуживаю

Fargo

ну . . . в каждой шутке есть только сотая доля шутки,остальное всё правда . . .

Fargo

как я могу сказать если я вас не знаю? !

Неизвестно Неизвестно

Я так про тот случайность пошутил.. Это же маловероятно. Почти не реально. Просто хотел узнать где живете

Неизвестно Неизвестно

Ну вот, значит просто говорить можно тут

Неизвестно Неизвестно

Без всякой особо значимой высокой цели

Константин Болотов

я еще с ума не сошел сначала обижать а потом бегать и просить прощения пфи на вас..

Fargo

я щас как пфикну что мало не покажется!

Константин Болотов

давай - только потом не жалуйся..