Лю
Людмила

На днях узнала, что втихую принят закон о том, что депутаты не обязаны отчитывалься об источниках своего материального состояния.и активах. И принят был по-быстрому и тихонько. Вот те и борьба с коррупцией! Одна рука не знает, что вторая делает, или электорату в очередной раз мозги пудрят?

Ответы
Анатоль Ататюрк

Этих гадов надо оставить в одних трусах, все забрать у них и их родственников, дать им 10- метровку в гнилой коммуналке с протекающим потолком с азерами или цыганами и зарплату не 450, а 15 тыс. руб. А потом посмотреть на них, как они будут грызть себя, как крысы в бочке. И спросить " как живётся вам, слуги народа ?"

Лю
Людмила

Думу обнести стеной, изолировать от общества, положить минимальную зарплату,и пусть, гады, поробуют, как как народ живет.

Анатоль Ататюрк

А ещё и м продовольственную корзину на 7800 рублей. А обнести стеной и изолировать - это очень правильно для них

Лю
Людмила

ага, 3,5 насков в год)

Анатоль Ататюрк

И 10 граммов стирального порошка на неделю.

Дрок Виктор

Это отрабатывается новый тактический приём воздействия на коррупционеров. Пусть больше наворуют ... И-и-и, (как тот Кащей над златом чахнет) зачахнут все ... Надо подождать. Если пройдёт успешно - распространят на пенсионеров ... Ну-у. что бы не поднимать пенсионный возраст ... Вот.

Лю
Людмила

Да поднимут все равно

Hikmet Alizade

одна рука прекрасно знает что делает другое. борьба с коррупцией, это как бросать щуку на реку, чтобы утопился. про борьбы нам говорять. чтобы мы думали это действительно так. а сами все там коррупционеры. все без исключения.

Лю
Людмила

Вы правыыы, как ни жаль. В соседнам раоне сняли главу, за то что, на его территорри авобус перевернулся😂 А наши завидуют, что не в еааашем........ Млжет, дорогу бы отремонтировали........

Слава Касьянов

Да что так быть наивными?Есть такая пословица- людям мочись в глаза, они будут твердить-о,,.божья роса! А вообще то, когда долго побудешь на скотобойне, чувство сочувствия отрофируется. Надо терпеливо ждать своей очереди.

Д"
Димитрий "киржачский"

А смысл в этом этчете? Если компетентных людей заинтерксует несоответствие сумм в декларации и з/п - все нужные запросы тут же пойдут. А не заинтересует - ну отмажется он доходами жены, и толку в указании этого источника?

Лю
Людмила

А компетентные органы интересуются только по команде Фас....

Д"
Димитрий "киржачский"

И что? Если губернатор с оборота бюджетных средств построил бассейн в бане - регион не обнищвет. Вот если ВМЕСТО использования бюджета в регионе построит и бассейн, и баню и особняк - то обнищает. А на такого компнда будет. Москва при "ворюге" Лужкове, который и крутил и крышевал и жене заказы давал, которые она качественно выполняла, жила неизмеримо лучше чем при "честном" Собакине... сорри Собянине, который с женой развелся и после этого тротуары в 3 раза шире сделал стоб их плиткой выложить... которую производит завод его НЕ жены (они ж в разводе)...

Лю
Людмила

Да у нас Маркелов тоже не стеснялся) этажную гостиницу 70-х годов постройки разобрали, чтобы венецианский бассейн с гонолой перед его окнами учинить. Теперь отдыхает, фиг знает, что там будет. Среди сталинской постройки наляпаны венецианские здания, архитектурного решения центра города нет, фигня какая-то...

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну это "стиль" всей страны... городок в Рязанщине 18 - 19 вв., а в центре магазин - готический зАмок... тьфу.

Лю
Людмила

Съездили совки в евроию.....

Sa
Samson

Ну ... с человеком который так говорит даже разговаривать сложно ... . Ведь депутаты тоже люди ... соответственно как все люди ... "они ставят СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы выше интересов других людей. Всё верно?

Лю
Людмила

Наверняка суть депутатства - представлять интересы тех, кто их выбрал. Хотя для России это фарс.

Sa
Samson

Возможно Вы и правы.

Victor Arthur Stratfeald

А какая разница ? Декларацию они всё равно обязаны подавать . Да и насколько я знаю ,Володин не мог пропустить такой законопроект в принципе . Так что я бы задумался о том , что это банальный фейк .

Владимир Арясов

я не депутат, но их доходы меня и не волновали, для этого надо правоохранительные органы совершенствовать, а они, следить за расходами и доходами, да и не только депутатов

Александр Игрицкий

Это что! На днях верные люди сообщили, что нашему президенту, как и Ленину, немцы деньжищ отвалили. Чтобы окончательно развалить государство. Развалит и отвалит. Во!

Айк Горностай

а ещё приняли налог на курорт! 100 рублей в сутки! сволочи! наши деды эти земли кровью завоевали! наши отцы их обустроили! а нам теперь платить?!?!?!?! КОМУ?? упырям!!!!!!!!!!

Лю
Людмила

Слышала по телику, что-то такое, не вникала. А что, Крым тоже попадает, или, как особая экономическая зона, свобождается от него?

Айк Горностай

пока только черноморское побережье кавказа.. краснодарский край

Лю
Людмила

И так там недешево, а теперь еще дороже будет. Да в Турцию или в Египет дешевле слетать на 2 недели. Сами себя гробят, потому что грабят

Айк Горностай

точно! и народ злят перед выборами!

Лю
Людмила

Все равно все уже решено ТАМ, что народ?

Айк Горностай

ужесточили правила приобретения огнестрельного оружия недавно...

Лю
Людмила

И что, у каждого второго оно было? Охотники - мужики, в основном, порядочные (не считая руководителей и т.п. - эти и так купят), что ужесточать-то в России? Про пчел тут они закон как-то приняли, а пчеловодам и пчелам фиолетово. Мамина соседка по даче держит 12 ульев, и забор - штакетник. Ягоды собирать невозможно без спецодежды,тем более - полоть-окучивать. А ей пофиг, и обращались, и сигнализировали. И этот будет такой же. Сидят, из пальца высасывают, чтобы ЗП оправдать, а, чтобы людям лучше сделать - ни за что.

Тунгук *

В тихую принят закон о том что власть может стрелять в скопление людей котоым власть не нравится даже в детей и беременных женщин !!! Я НЕ ПРИКАЛЫВАЮСЬ !!!

Лю
Людмила

Больше трех не собираться, больше часа не стоять......

Тунгук *

👏 😉 ✌️

Ростислав Базулин

Да нет.Все делается вполне осознанно.Они убедились в том,что народ-дурак,он все "проглотит".Народ сам себе создал имидж идиота. Сожалею.

Петр Ермаков

Ну с чего Вы взяли, что одна рука не знает, что делает другая? Туловище-то у них одно и оно координирует действия этих ручонок

Лю
Людмила

) Вы правы!

Анатоль Ататюрк

Этих гадов надо оставить в одних трусах, все забрать, дать им 10- метровку в гнилой коммуналке с азерами и зарплату не 450, а 15 т

Лю
Людмила

Абсолютно солидарн!!!!!!

Анатоль Ататюрк

Благодарю Вас за понимание

Лю
Людмила

Сама в гнилой хрущебк живу

Анатоль Ататюрк

Вот и надо таких козлов - депутатов в такие трущебы селить, а Вас - в 2 х этажный коттедж .

Лю
Людмила

Ух, мечта, ходь под старость в человеческих условиях)

Анатоль Ататюрк

Во - во, и навёрстывать упущенное время радости

Нейка

Да ладно когда это у нас с коррупцией боролись, и где это видано, что коррупция сама себя может перебороть 😂 😂 😂 😂

Лю
Людмила

Ну да, нашего презика взяли, сейсас обуют, поделится, и отпкстят

Нейка

Надо почитать будет этот закон)

Лю
Людмила

Эта мышиная возня на населении только боком

Viktor Timofeev

А вы до сих пор были девственно чисты разумом в этом отношении ? Это началось в 91 году, и неизвестно когда кончится .

Viktor Timofeev

Видел видел. И Хунвейбины были, и площадь Тянь ань мень тоже......

Лю
Людмила

Не знаю, я родилась и выросла в Союзе, у меня было счастливое детство - кружки всякие, бабац, все нафиг никому не надо, все к черту, я видела, как люди из комбикорма хлеб пекли, сама сидела и ревела, что у нас на все выходне 9 картошин банка огурцов, а ребенку 2 гола, по талонам выкупала носки мужские, давали только крассные, красила в черный цвет - для мужа, зашивала их, если порвутся. Я не хочу ТАК жить и детям не хочу!

Viktor Timofeev

Бывало в жизни всякое. Я послевоенный мальчик, и сам стоял держа маму за руку в очереди за сахарным песком. И все равно у меня было счастливое детство.

Лю
Людмила

У меня тоже было счастливое пионерское детство, светлое. Мои родители в войну были маленькими, но и маме досталось - их же с колхозов не отпускали. Все равно моя мама выучилась, стала медтчкой, встретила папу. Я младшенькая, вырпсла во время лучших годов застоя, как его называют, а, по моему - это были самые лучшие голы для населения - коней 70-х - начало 70 -х

Viktor Timofeev

Да да, тот самый ,,застой,,

Пингвин

Где вы прочитали подобный бред? Наоборот, даже родственников чиновников принуждают отчитываться о доходах

Азгар Хабиров

Все депутаты нелигитимны. И презик тоже. Они это знают, поэтому творят что хотят. Плевать им на "электорат"".

Лю
Людмила

Вот пусть сами и голосуют за себя, а я на выборы - ни ногой. Один раз, когда убрали графу "против всех", договорились с мужем испортить листки избирательные. Пришли, исчеркали и в урну опустили. И что! Читаю в газете отчет избирательной комиссии: НИ ОДНОГО ИСПОРЧЕННОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЛИСТА!" В глаза бы хоть не врали.

Юрий Юрченко

Это народные избранники и не доверять им означает, что у электората мозгов не было, когда их избирали.

Лю
Людмила

Интересно, а кто спрашивает, когда итоги голосования подводят? Вот у нас итоги были одни, а ведь большинство населения голосовали иначе. На ушах вытянули нужных

Тэ
Тэдди

Зато народ игнорирует в своем большинстве выборы этих депутатов и которые сами себя выбирают,