Александр Теряев

Раньше чай заварить - целое искусство было. А сейчас пакетик и в теплой воде "заваривается"?

Ответы
Галина Кобец

Сейчас - принцип; какая разница,что есть? Сунул в рот очередной "бургергер", пялясь в "фон" и тыча пальцами в экран, и побежал. Хорошо хоть челюсти на "автомате" работают, а то кусками бы глотали. Поскольку исчезла культура еды, ушло и многое другое.

Александр Теряев

в чем то вы и правы... хорошо что такой образ не у всех.

Галина Кобец

Согласна

Сауле Суюндыкова

У нас нет.В домах чай заваривается как положено, так что аромат плывет по всему дому навевая что-то приятное каждому к кому прикоснулся и окутал. А за дастарханом чего только нет, на любой вкус и все терпеливо ждут этот восхитительный напиток!

Айкена Бапова

почему раньше это было,это у меня никуда не уходило,для меня -это церемония,я это обожаю,я люблю свой чай,научилась у своей мамы,сейчас ко мне приходят мои друзья,именно на мой вкусный чай.

Галина Тюкавкина

В пакетике чайный продукт, иными словами чайный мусор.Посетителей чайный бутик, там очень интересно наблюдать церемонию заварки чая. Я там узнала, что китайцы чай держат в холодильнике

Марьям Марьям

Только, это уже не чай.. Подруга татарка, когда заваривает чай, не могу им напиться, до чего же вкусный! Она мне и марку сказала, но все не то.. У нее по правилам что ли все сделано..

Галина Мыцкина

Да почему же, чайных магазинов полно...хочешь- делай чайную церемонию, не чаевник- клади пакетик...а хочешь - чифир попей, и запаху не будет, и энергии и радости через край!

Александр Теряев

а никто и не говорит, что "чай" дефицит.. просто то что мы пьем уже не чай.. а краска и ароматизатор...

Галина Мыцкина

Оттуда и раки, и аутоимунные заболевания, сами заразу в себя суем...а что делать

Александр Теряев

зато изобилие всего на прилавках..

Галина Мыцкина

Согласна...иллюзиясчастья....кто что выбирает

Галина Мыцкина

Анекдот:

Раиса Хардина

Никогда не пью чай , заваренный от пакетика. Это для ленивых, но не для здоровья. Можно заваривать шиповник + корень имбиря в термосе и пей целый день. очень полезно

Валентина Абалакова Боровк

Сейчас хорошо стало жить,у плиты уже так долго не стоишь.Появились -мультиварки ,кофеварки,хлебопечки,а сейчас скоро будет аппарат для чая-капсулированное

Людмила Григорьева

Я на основе сухого заварного материала "с дачи," добавив (для шарма) - и лесное: "ушки," вершки, корешки, заливаю кипятком всё и - "дар природы" готов...

Татьяна Алхимова

Я не пью чай в пакетиках. Мне нравиться чай листовой и чего-нибудь еще добавлю-малиновый лист, смородины,клубничный и корочку лимона. ООО -мечта!

Нина Лепилина

Я по-прежнему завариваю чай в чайнике, строго слежу на температурой воды. А пакетики и в теплой воде окрашивают воду под цвет чая...

Olga B

на искуство время надо))) а мы всё спешим куда-то....зачем? Нет чтоб спокойно со вкусом чайку попить, так нет, всё на ходу.

Солнышко

ну почему же... Еще остались чайные гурманы, которые с удовольствием получают в подарок рассыпной элитный чай

Александр Теряев

это редкость, в смысле элитный чай..

Солнышко

Ну, у меня есть

Александр Теряев

у меня тоже. родственники из-за границы привозят

Гульжан Мухадиева

согласна. Повальная мода на пакетики совершенно изживает простой листовой чай с его ароматом и волшебством

Гульжан Мухадиева

соглашусь

Александр Теряев

просто у нас родственники часто ездят за границу и оттуда привозят ЧАЙ...

Гульжан Мухадиева

понятно. А мы обходимся расфасованным в Казахстане подобием чая... Зато выбора у этого подобия - не перечислить)))

Александр Теряев

так же и у нас

Айгуль Байбулатова

Ну в холодной точно нет, а так всегда пью горячий чай, мне не знакомо, вообще я даже час не люблю.. Редко пью

Александр Кострюков

сейчас чая нет..одни опилки-ни цвета,ни запаха...пыль от чая в пакетики насыпят и народу втюхают...

Юлия Иванова

Да уж было искусство: засыпать сено в чайник. Это искусство есть и будет на Востоке, но не у нас.

Александр Теряев

нам родственник периодически чай привозят из-за границы...

Юлия Иванова

Сейчас это не проблема.

Александр Теряев

то что продается у нас - у нас же и делается. английское название не говорит о его английском происхождении -это все реклама

Юлия Иванова

Я знаю, что это только брэнды зарегистрированные за границей. Я про то, что привезти из той же Европы - не проблема.

Анна Родина

заварить хороший и вкусный чай и сейчас нужно искусство, а пакетик - это экономия времени.

Олеся Ефремова

можно заваривать и правильно - кто любит настоящий чай..но я как вижу - многим все равно..

Ирина Ириночка

Только сейчас такой чай, хоть с искусством заваривай, хоть без. Бывает пить невозможно.