Света Сила

19 января 1127 года конница кочевников-чжурчжэней из северного государства Цзинь со второй попытки взяла и разграбила самый населённый город того времени, Бяньлян (ныне — Кайфэн). А Вы помните, что делали в этот день год назад? 😉☝️🤔

Ответы
Евгений Военушкин

19 января 1127 года мой пра пра пра(6 раз пра) предок убил медведя около рек Колвы и Камы тогда это была Верхняя Булгария или страна Вису и освежевал его более никаких действий не производил

Света Сила

Вам это доподлинно известно?

Евгений Военушкин

Ломоносов доложил 6 тт но библиотеку гад немец Шлессер то ли спер , то ли сжег

Света Сила

Абалдеть

Sergio

Не Кайфэн, а Кайфын. Бывал. Столица китайских евреев. Там евреев больше, чем в Израиле. 😁 Год назад - нет, не помню. Обычный будничный день, не запомнился ничем.😎

Света Сила

Ачуметь. 😉

Альберт Васюков

Это были древние чукчи: они и построили Великую китайскую стену, изобрели порох, бумагу, компас, ракету и т. д., а китайцы всё это присвоили.

Света Сила

Как интересно

//
/Светозар /

На спрашивалки сидел ,ещё немного в контакт заходил )Тут помню поздравительные посты по поводу крещения ,от тех кто пакости делает

Александр Юрьевич Бондаренко

я и сейчас не помню, не то что год назад... помню только что скакал я, юный чжурчней из северного государства цзинь, на кобыле...

Александр Юрьевич Бондаренко

я обратил внимание, какой то сивый мерин нас преследовал

Света Сила

А слева впереди бежали кони в яблоках

Александр Юрьевич Бондаренко

у Вас прекрасная память

Света Сила

Всё что было не со мной, помню!

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень хорошо помню. В тот день я занимался интенсивной любовью с девушкой, с которой я до сих пор в отношениях.😅

Света Сила

Интенсивненько

Андрей Хрисанфов

Точно ничего серьёзного-первая запись в склеротнике дат. 28.01. Нычит читал, кино смотрел, внучку в художку возил...

Света Сила

Понятно)) молодец

И*
Ирина *Z

вот..что было почти 1000 лет назад типа знают.. а что было 300 лет назад очень даже сомневаются.. 🤣🤣🤣

Света Сила

Цыгане

И*
Ирина *Z

цыгане просто дурят.. торгуют всем подряд. в том числе и наркотой.. но уже давно никого они не грабят.. да и грабили они только тех , кого могли догнать ..

Света Сила

Выглянул месяц, и снова
Спрятался за облаками.
На пять замков запирай вороного
Выкраду вместе с замками!

И*
Ирина *Z

ага .. вместе с забором

Света Сила

Забирай всё

Aleks Wiеg

31 мая 1223 года на реке Калке впервые сошлись в сечи монголы и обьединенные войска рус.и Кавказа

Света Сила

Из интернета. Скопировала первую часть, вопрос придумала сама. Просто попался Китай. Могла быть Суматра или Гваделупа.

Aleks Wiеg

А я беру данные из головы. так надежнее

Света Сила

Похвально)

Aleks Wiеg

Красивые собаки у вас загляденье

Света Сила

Спасибо за добрые слова))

Ге
Гебурашка

я вот сижу и думаю, а какая это страна находится севернее города Бяньлян (ныне — Кайфэн)?

Света Сила

И как, получается?)

Са
Санта

Я и в этом году не помню, что делал 10 дней назад. Все дни такие одинаковые 🤷‍♂️

Света Сила

День сурков

Са
Санта

Точно)

Света Сила

)

Ив
Иван

окунулся в прорубь на речке. в этом году не удалось- льда нет как и зимы..

Света Сила

А куда люди окунаются тогда? Просто в речку? А какая температура воды?

Ив
Иван

куда хотят. вода +4

Света Сила

Да уж

Demjan Demjanich

В прошлом году я работал на компрессоре, продувал газопровод

Demjan Demjanich

Конечно нет

Света Сила

Похвально

Demjan Demjanich

Работаю с удовольствием

Света Сила

Продолжайте делать это

Demjan Demjanich

ДА!

A Lina W

Конечно!Общалась с интересными людьми,потому и запомнилось

Света Сила

Отлично 👍🌼😁

A Lina W

🍇

Анатолий Макаров

сидела на лошади, ковала коня, сбрую точила и спать не могла

Анатолий Макаров

ну ка по подробне ежли мож

Света Сила

Можно)) Вы употребили слово "крутая")) Крутой обрыв, яйцо в крутую)))

Анатолий Макаров

я думал что ты имеешь интерес к Китаю

Света Сила

Интерес к Китаю у меня ограничивается Алиэкспрессом.

Анатолий Макаров

приятно было пообщаться

Константин

Не помню. Книжку вроде уже сверстал и ждал первый тираж.

Света Сила

Дождался?)))

Константин

Да, конечно, не проблема же дождаться.

Света Сила

Отлично 👍

Виктор Маркин

ничего. а ночью около проруби болтался и опять ничего.

Света Сила

Болтался как цветок в проруби?))

Виктор Маркин

так я днём в горячем источнике болтался.🙂😉

Света Сила

Контраст

Галина Осташко

Помню. так же был мой день рождения , приходили дети.

Света Сила

Вау!)) отлично 👍🌼🍰

Галина Осташко

Спасибо!

Ал
Алекс

Мы помним даже , кого мы в плен взяли в том городе .

Света Сила

Не плачь, маленький)

Ал
Алекс

😂 не дождётесь .

Света Сила

Ага) пойду, пожалуй)

Ал
Алекс

Это кто тебя отпускал ?

Света Сила

😎 ты меня с кем-то перепутал

Сергей Сергей Журавов

нет.. это контролируют те. кто нами управляют..

Света Сила

Рептилоиды🐍

Сергей Сергей Журавов

ну не только они.. все над нами поработали..