Ника Осадчая

Смысл человечества???

−2
Ответы
Светлана Зайцева

Это у матушки-природы спросить нужно. Эволюция всегда предполагает глобальные изменения и ищет для этого силы в природе. Человечество - это глобальная природная сила способная изменить многое (например доиграться до того, что настанет апокалипсис).

Ника Гангало

Смысл человечества-оправдать цель своего существования: "...бойся Бога и соблюдай Его повеления,
ведь это все, что важно для человека"
(Екклесиаст 12 глава, 13 стих — Библия — Новый русский перевод).

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ничего положительного не вижу.. один лишь ПАРАЗИТИЗМ.. НО даже паразиты имеют своё предназначение..... интересно.. кому мы человеки предназначены и в качестве кого-чего???

Неизвестно Неизвестно

да судя попоследним событиям........смысл перестал существовать

Гриша

Бог, Природа, Человек...Человек - осуществляет связь Природы с Духом, одухотворяет Природу, проявляет Дух, заключенный в ней

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

человечество это не смысл, человечество это процесс. Смыслы постоянно меняются, а человечество остается

Сергей Коваленко

Переход от животного состояния через социум и развитие сознания на духовный уровень.

Ли
Лия

Как и у всего живого-среда обитания,размножение,сохранение потомства.🤷‍♀️😁

Проходил Мимо.

Вопрос некорректный - так же можно спросить , для чего существует вселенная?))

Проходил Мимо.

А смысл?🤔 И вселенная и люди и множество других "вещей", существуют не "для чего", а "потому что"! То есть вы путаете следствие и причину)))

Неизвестно Неизвестно

ну так далеко я не вникал вэтот вопрос..и настолько глобально я не задумывался и не собираюсь...

Зов Древних

Человек... - это духовное существо, которое проживает человеческую жизнь

Зов Древних

Родом из Киргизии.

Неизвестно Неизвестно

я тоже родом их азии..я родился в СССР казахстан Семипалатинск..служил в армии во владивастоке... а уж потмо после развала уехал с семьей в германию......такчто я знаю ваш металитет и поэтому приятно было общение

Зов Древних

Взаимно. Я тоже в Германии жил, одно время.

Неизвестно Неизвестно

ок..удачи пойду отдыхать пока

Зов Древних

Удачи

Алекс Венцель

Интересно же жить, творить и каждый день узнавать что-то новое...)))))))

Неизвестно Неизвестно

вы правы!!!!!но мой ответ таков..Если говорить об истинной цели человечества, то она состоит в том, чтобы обеспечить достойные условия для развития каждой отдельной личности. Оно должно помогать людям в добрых делах и изолировать тех, кто мешает людям жить: ворует, мошенничает, убивает и калечит, насилует, развязывает войны и т.д. Если же говорить о нынешней цивилизации, то её цели во многом противоположны. Воры и мошенники, насильники и убийцы процветают, нормальных людей загоняют в рабские условия.

Здесь Был Вася

Вытащить из земли газ, уголь и нефть, иначе эту планету не продать.

Марго

Какой смысл можно ожидать от одной из многих пищевых цепочек?! ))

Неизвестно Неизвестно

Смысл человечества — человечность.
Просто порядочность, просто сердечность.
Е.Евтушенко

Музыкальный Кот 🐈

В сохранении вида, естественно. Как Вы это ещё не осознали?)) 😏

Unknown User

смысла не бывает. Его выдумывают
🖼

Де
Дерсу

А нет в нем никакого смысла. Живет, только природу портит...

Лина

Дать возможность отработать косяки следующим душам

Лина

Да

Неизвестно Неизвестно

Смысл в том, что бы оставить после себя детей, больше ни в чём) всё на земле именно с этой целью и лишь человек с мозгами не может понять для чего он здесь))) значит мы свами это все таки поняли

Лина

Думаю не мы одни, но нас явно меньше, а теперь все больше молодых задают вопрос : зачем им головняк с семьёй и детьми? Пропаганда потребления и разврата сделала своё дело

Неизвестно Неизвестно

с этой мыслью я с вами согласен.........но все же если посмотреть статистику сколько было население земного шара в 1980 и 2020 то население вырасло в 5 раз...как тогда это понимать??

Лина

Мы не одни в этом мире и многое нам говорят, но так ли это, проверить невозможно. Знаю, что в нашей стране перенаселения точно нет и перспективы не радостные...

Sergio

Нет никакого смысла. Это просто вид млекопитающих.

Бывает И Лучше..!

Уничтожать себе подобных, как не печально.. (((

Неизвестно Неизвестно

ну тоже вариант..неоспоримый..............

Вячеслав Серкин

Простой. Данная временная локация обречена.

Ал
Александр

Загадить планету, + ядерный взрыв. . . большой