Нина Макар

Чрезмерная честность граничит с глупостью?

Ответы
Виктор Шаламов

Чрезмерная честность ничем не грозит. А репутацию работника сильно повышает. Сколько раз доводилось слышать сетования работодателей, что ищут и не могут найти честного работника. Готовы хорошо платить. А кредитная история? У честного она хорошая, а с хорошей кредитной историей легко получить любой кредит. Так что всё ровно наоборот, с глупостью граничит нечестность и вороватость. Быть нечестным можно один раз. А потом на всю жизнь приклеится что ты вор. Ни работы хорошей не получишь ни жизни не будет.

Галина Королькова

В данном случае не о нас даже речь из жизни других людей Сейчас другая жизнь бизнес не забывайте

Виктор Шаламов

Да, времена нынче подлые.

Галина Королькова

Ну хоть согласились уже

Виктор Шаламов

Бывали хуже времена, но не было подлее. (Это не я сказал)

Галина Королькова

Сейчас время информационных технологий не забывайте

Ирина Королева

Где вы такого наслушались? Честность - это сплошное БЛАГОРОДСТВО под прикрытием Принципиальности. Так, для порядка. А так - честность и сама может себя зашитить. Только БОГ НА ПРАВДУ И ВЫВОДИТ. А ОН - ВСЕСИЛЬНЫЙ! НО КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО БОЖЬЮ МИЛОСТЬ ЛЕГКО ЗАРАБОТАТЬ?. Вот и решили заплевать честных людей глупостью.

Нина Ермак

У кого это стопроцентная правда? Видимо, только у вас

Ирина Королева

Вы , пожалуйста, не переносите на личности свое. Я и так многое о вас узнала, Вы видите во мне то, что присуще Вам.

Нина Ермак

Это понятно, но как быть с правдой так и не поняла

Ирина Королева

Поразмышляйте сама. Может, ее и нет в Чистом ВИДЕ, как впрочем и справедливости. ВСЁ это лишь у БОГА,

Нина Ермак

Какой ещё чистый вид и кто сие определяет?

Максим Эйстрах

Почему бы и нет? Иногда это может происходить. Например, есть такие ситуации, когда нужно соврать для общего блага или от этого даже может зависеть чья-то жизнь. Ну, а кто-то честный скажет правду. Вот и вся глупость. Но, есть и умные честные поступки. Так что я никого не призываю ко лжи.

Галина

ясно

Эд.влад. Михеев

Чрезмерная откровенность, болтливая правдивость граничат с глупостью. Не представляю, как можно быть чрезмерно честным. Ведь ложь и честь, честность, понятия не совместимые, и непонимание этого, возможно и имеет оттенок глупости.

–1
Нина Ермак

Также точно, как чрезмерно болтливым

Эд.влад. Михеев

Границы с глупостью стираются, как только теряется чувство меры вообще.

Нина Ермак

Кто стирает?

Эд.влад. Михеев

Трезвый разум.

Нина Ермак

Хорошо бы

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю мама мне часто говорит что я слишком честный что так нельзя А разве можно быть слишком честным или чесноватым или слегка честным... Вот я сейчас реально хвастаюсь значит считаю это хорошо😇

Марина

👍

Кайрат Ибралинов

Нет! Честность! Порядочность! Выделяет человека ! И превозносит высших людей общества! Вот ты обманул человека? Это не значит что ты умный! Или хитрый! Просто тебе верили! И кто ты после этого?

Нина Ермак

Ваше мнение мне не интересно, т.к. вы пишите о том, чего не понимаете

Кайрат Ибралинов

Нет понятия чрезмерная честность! Вы сами не понимаете! Ты честен или нет вот и всё!

Нина Ермак

Вы опять не поняли сути. А ведь ваша честность может кого-то и в гроб уложить

Кайрат Ибралинов

Нет! Если человек заслужил! То да! Если мой брат убил много людей и он заслужил наказание! То господь бог покарает его за это! И правда будет за мной! Если я не промолчу! Я сам его убью! Это будет честно!

Нина Ермак

А если не заслужил, но вы такой правдоруб, что с плеча всем голову сносите?

Елена

Скорее простота душевная. Чрезмерной честности не бывает, это лишь констатация фактов. Другое дело не всегда, и не всем их надо выдавать, в некоторых случаях стоит уйти от ответа))

Марина

🌹🌹🌹

Елена

🍬🌹🌹🌹

Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............

Виктор Шаламов

Вовсе нет. Честным быть гораздо выгоднее, чем обманщиком и аферистом. Честному легче найти хорошую работу. Ему не надо доказывать свою правоту, ему верят по инерции.

Нина Ермак

Уууу..., чрезмерная честность обязательно приведет вас к обратному результату

Виктор Шаламов

Насчёт меня - так я и был всегда честен по работе. Благодаря чему сделал неплохую карьеру. Ну а ныне уже на пенсии. Ни к какому обратному результату моя честность меня не привела. А вот руководство мне всегда доверяло.

Нина Ермак

Мы всегда идеализируем себя в прошлом

Виктор Шаламов

Прошлое идеализировать невозможно. То что произошло, уже не изменить. Что было, то было.

Нина Ермак

Очень даже можно и это присуще всем, даже вам.

Павел Колесников

Все качества добродетели это внутренние качества человека. А их мера определяется его совестью.Всё что чрезмерно это для демонстрации другим.

Галина Королькова

Спасибо вам так же

Марина Рубцова

Да нет,честность-это форма проявления искренности. Она не бывает чрезмерной.Она либо есть,либо "пахнет политикой двойных стандартов"!

Виктор Ш

Честность не может быть чрезмерной!
Она либо есть, либо нет вообще!
Это все равно, что не идеальный идеал! Или не алмазный алмаз!

Марина

👍👍👍

Александр Емельянов - Женат

А вот в \т ом = права.....Всю эи хнь был честным. ни клпейки нен укралд... и выщшел на пегнсию. безх квартироы и в рваныъх сапогшаъх.

Al
Alexc

Глупость иногда принимает такие формы что кому-то может показаться честностью... Это та простота что хуже воровства

Нина Ермак

Да👏

Татьяна Богомолова

Третьеклассник нашёл дипломат с долларами и отнёс в полицию! Рыдающая мать сказала, что она гордится своим сыном!

Berik Eles

Не согласен. Честный человек всегда надежный человек. Его обходит много проблем. Таких везде уважают и доверяют.

Марина

И пользуются этим.

Berik Eles

Пускай ползуются, за то совесть чиста.

Марина

Спасибо Вам! А то многие написали, что это глупость-честность.

Berik Eles

Конечно! Многие даже не навидят честных потому что они не честные. Не хотят что бы их совесть мучали.

Марина

😘

Галина

Кто об этом сказал ,дожили . честного человека считают глупцом ,да ,далеко пойдем ,если полиция не остановит .

Галина Королькова

Вы читайте чрезмерная честность

Василь Трачук

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОРИГИНАЛЬНИЧАТЬ.ЭТО НЕ К ЛИЦУ ЧЕЛОВЕКУ.ЧЕСТНОСТЬ И ЧЕСТЬ -ЭТО ВЫСОЧАЙШЕЕ ДОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

Галина

Спасибо. можно было написать только вторую часть.. с которой я согласна..

Василь Трачук

ОНИ НЕ ТОЛЬКО ОДНОКОРЕННЫЕ.ОНИ ПРОИЗВОДНЫЕ ДРУГ ДРУГА.

Галина

спасибо...лучше поиграйте... не надо воспитывать всё ясно..))

Василь Трачук

Я ВОСПИТЫВАЛ СЫНА.ОН ВЫРОС.СЕЙЧАС ВНУК ВОСПИТЫВАЕТ МЕНЯ.Я-ДОРОС.ВАС ВОСПИТЫВАТЬ НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ПРАВА.Я ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС.НЕ НРАВИТСЯ-МОЖНО СКАЗАТЬ-НЕ ГАВКАЙ И ВСЕ.

Галина

Простите..это не мой стиль поведения.

Василь Трачук

НЕ ПРОТИВ.

Галина

ок

Indees Rybckin

Вот это да! Не думал что доживу когда нибудь до таких времён, когда честность будет стоять под вопросом

Олег Бобров

Порой лучше промолчать или уйти от ответа, т. к. честно ответить было бы глупо. Все зависит от ситуации.

Галина

Согласна..