Наталь

Гениальность оправдывает скверный характер?

Ответы
Niherasebeblia

скверный характер оправдывает только щедрая оплата наличными. а нищий и скупой гений отвратителен как и любой другой смертный!

Наталь

ДА!!!!!

Владимир Ильин

Скверность характера - составляющая гениальности. Самые доброжелательные и весёлые - люди с лёгкой степенью идиотизма.

Наталь

спасибо за ответ)

Владимир Ильин

Это факт. Наблюдения профессионального дефектолога лет 30 назад...

Киви

Только, если она востребована. А то попадется на глаза каким-то недоумкам, как было с Галилеем и Сократом.

Р. М.

Ничто ничего не оправдывает)
В чем природа подобных вопросов у Вас?)

Наталь

Из одной беседы о Толстом...

Р. М.

Дайте угадаю... Этот ханжа утверждал о несовместимости гения и зла?

Наталь

)))) Давно таких не встречала)))

Р. М.

Таких ханж, как наше всё от прозы?)

Наталь

Я большая противница чтения через призму личности автора)))

Р. М.

Произведения - призма, разлагающая автора, это неизбежно)

Наталь

увы(((

Герр Шульц

При сквеоном характере, сто присмотрется, а есть ли гениальность?

Эсенаман Абдыканов

мне кажется гениальные люди ущербные и скрывают по характер

Владимир Ефимов

О скверном характере гения думают те, кто его не понимает....

Константин Шакиров

гениальность воплощается в чём-то и характер тут не причём

I.𝕂öt

если скверный характер, то человек далеко не гений...

Катерина Анучина (Яковенчук Пучкина)

Скверный характер не оправдывает ничто...

Наталь

))) Тоже думаю так!

Александр Шатилов

думаю да, гении они все не от мира сего

Валерий Иванчик

это просто ссылка на плохие гены

Дмитрий Мальцев

Смотря кем он приходится тебе

Владимир Ульянов

Это условие гениальности.

Наталь

Т.е. быть гением и одновременно уютным человеком невозможно?

Владимир Ульянов

Теоретически да, но в жизни нет.

Спокойная Старость

Одно другого не исключает

Владимир Ульянов

Это условие гениальности.

Юрий Шкворенко

в значительной степени!

Наталь

Для близких людей тоже?

Юрий Шкворенко

пусть терпят - нужен человечеству! 🌷

Юрий Шкворенко

в значительной степени!

Михаил (Москва)

Да!
Гению можно всё!

Михаил (Москва)

Вот и посмотрю)

Наталь

http://baskino.club/films/biograficheskie/11177-igra-v-imitaciyu.html

Михаил (Москва)

Уже нашел) история Алана Тьюринга) обидно только что весь упор не на его гениальность а на то что он гей)))) собственно ничего другого и не ожидал)) сколько гениев натуралов, но выставлять на показ будут именно геев))))) фашисты.

Наталь

Это только в конце фильма проявится. В основном фильм о его мышлении. И о том, как этот великолепный мыслительный аппарат был варварски разрушен....

Михаил (Москва)

смотрю)

Авраам Чулпанхаматов

Подтвержденная...

Наталь

Что при жизни случается редко))) А жить рядом с гением ...Как по-Вашему?

Авраам Чулпанхаматов

Наташ... Дня три не покорми засранца и апломб как рукой снимет...

Наталь

БРАВО!!!!!!!! Меня радует такой здоровый подход к бытию))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Так ведь... Бытие определяет сознание...

Наталь

НЕоспоримо)