Станислава Левицкая

Почему французские шансонье ,Шарль Азнавур,Джо Дассен и другие, стали знаменитыми исполняя шансон,приятные и мелодичные песни,а у нас шансон -это пошлые и блатные песни и соответствующие исполнители,которых и слушать не хочется???

Ответы
Василий Сычёв

Да . Вы правы . Моё мнение . Блатные песни , " Мурка " и тому прочие мы стали называть шансоном с чье-то не слишком грамотной в музыкальной области руки .. Шансон в переводе с французского -песня.. Городской романс воспевающий красоту человеческих отношений .. Имеющего мало общего с этой блатной лагерной тематикой... Я думаю что произошло следующее.. Когда это слово " шансон" перекочевало в наш язык и прочно там обосновалось . то этот огромный пласт блатной песни он как бы примазался под это слово.. Что бы не выглядеть не столь привлекательным среди обывателей

Ѻлегъ

есть такое понятие как русский шансон, а это собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. в то время как шансон классический - это французская эстрадная песня в стиле кабаре

Шафиков Наиль

Каждый народ порождает своих кумиров. СССР страна воров и уголовников. Вспомните, как пресиыкаются передворами "в законе" все знаменитости Russia. Выносят на первые полосы газет обсуждение похождений жуликов, новости из жизни блатных.

Станислава Левицкая

Я так и знала,что некоторые перейдут на политику..

Шафиков Наиль

Нет. Я ненавижу это слово. Это жизнь, только я сам своей жизнью занимаюсь и не доверяю всяким прохиндеям.

Станислава Левицкая

Вы назвали Россию страной воров и уголовников..А нормальных и порядочных вообще нет?

Шафиков Наиль

Есть, но они не определят события судьбоносные. Про них не пишут "демагоги" - мастера пера. Они тихо трудятся и радуются маленьким удачам.

Валерий Массалов

дак не слушайте, покопайтесь в интернете и найдите настоящий шансон , хотя бы городские романсы, да и не бывает французкого или русского шансона,

Александр

А Вы не перепутали шансон с блатняком? "​Душевный русский шансон слушать | Хорошие жизненные песни, сборник 2017" ​

Станислава Левицкая

Я писала о том,что у нас называют шансоном..

Александр

У нас и Землю плоской считают, и Родину с государством и правительством путают, но ведь это НЕверно.

Станислава Левицкая

Правительство меняется,а Родина одна...

Александр

Конечно, фюреры приходят и уходят, а народ остаётся.

Аркадий Жарков

культура другая ...менталитет иной ...у нас шансон прорвался в эфир с началом "свободы" которую насаждали либероидные реформы

Сергей Павлович

Ну они просто присвоили себе это слово шансон, а на самом деле просто блатные во главе с Новиковым и Кругом.

Alex Potjomkin

О вкусах не спорят. У нас предпочтение блатному жаргону не самое хорошее. Наверное жизнь такая или как?

Ренат Пасюк

я с вами согласен , у них поют порядочные воспитанные обществом люди , а у нас воспитанные тюрьмой

Алекс Гот

потому,что наш шансон родом из зоны ,а также интеллект и культура исполнителей оттуда же

Станислава Левицкая

Но шансон поют и популярный певцы и их много..

Алекс Гот

а какой их уровень культуры" рюмка водки на столе "и быдло визжит от восторга я предпочитаю Болеро -Равель

Станислава Левицкая

Ну это разные вещи..классика вечна.но к сожалению ее слушают и понимают не многие.

Любовь Соловей-Грищенко

Это зависит от внутренней культуры исполнителя. Не сможет Лепс спеть так, как Дассен.

Майя Петрова

Потому что стыдно называть подобное творчество его настоящим именем - блатняк...

Турчик Владимир

Вы просто не то слушаете. Митяев, Визбор, Кукин, Суханов. Почувствуйте разницу.....

Ta
Tatiana

Поп культура тоже разнолика ... и по интеллектуальному признаку тоже )

Юрий Трущенков

Разная национальная культура . Точнее - некоторое бескультурье ...

Дед Дедушка

Они из разной колоды,те исполняют песни,а эти орут во всю глодку.

Коля

Вы не знаете весь репертуар французов.Там тоже"добра"хватает.

Станислава Левицкая

Я про то,что у них шансон,это песни популярные..а у нас шансон-блатные

Гена Лозовой

слушать наши -невозможно-одна тематика-владимирский централ

Сварожич

Разве плохи песни у В Высоцкого, Б Окуджавы, А Розенбаума....?

Станислава Левицкая

Высоцкий и Окуджава скорее барды,Розенбаум тоже поет свои песни,я имела ввиду других певцов...

Сварожич

Они тоже поют шансон, а он разный. Вы имеете в виду его зоновское направлении. Но и там присутствует достаточно мелодичные песни. Чёрный ворон, Белый пух, Человек в телогрейке..

Александр Заболотный

посидели-бы на нашей зоне пели-бы по другому и о другом.