Олег Локос

Каковы причины падения в недавней исторической ретроспективе качества нашей пищи? Кроме демографии, конечно.

Ответы
Светлана Лысакова

Истощение планеты и сил рекламы - чаще едят то, что рекламируют, а не то, что полезно

Олег Локос

Возможно.
Кстати, не заинтересует ли Вас мой сайт?
ДЛЯ МОЛОДОЙ ИЛИ БУДУЩЕЙ МАМЫ.
это про воспитание, относительно ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ.
http://stanu-mamoy.narod.ru
там нечто вроде ноу-хау. Домашнее формирование менталитета
Я специально тут отказался от научного стиля, но при желании
из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу.
=== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога,
и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!).
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== И не забудьте оставить Отзыв! тут или в Ящик
=== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить

Василий Иванов

Жажда наживы и неправильной в целом модели развития человечества

Олег Локос

Подозреваю, что говорить о "неправильной в целом модели развития человечества" может лишь Существо, владеющее несколко иной инф-базой, нежели доступная мне. Но я , пожалуй, соглашусь, что разделяю Ваше недовольство современной моделью.
Поиску Стержня Новой Научной Парадигмы посвящен мой сайт:
http://eco-site.narod.ru
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
-----
А затем - после ознакомления - предлагаю заостриться на ссылке:
-----"2й сайт этого автора" это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же. (А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
===== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить

Василий Иванов

Вполне допускаю, что наши "инф. базы", как вы выразились - разнятся. И дело не только в этом. За ссылку спасибо, обращюсь при необходимости.

Василий Иванов

Жажда наживы и неправильной в целом модели развития человечества

Олег Локос

Подозреваю, что говорить о "неправильной в целом модели развития человечества" может лишь Существо, владеющее несколко иной инф-базой, нежели доступная мне. Но я , пожалуй, соглашусь, что разделяю Ваше недовольство современной моделью.
Поиску Стержня Новой Научной Парадигмы посвящен мой сайт:
http://eco-site.narod.ru
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
-----
А затем - после ознакомления - предлагаю заостриться на ссылке:
-----"2й сайт этого автора" это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же. (А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
===== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить

Василий Иванов

Жажда наживы и неправильной в целом модели развития человечества

Олег Локос

А хотите - могу пригласить на свой сайт:
Подозреваю, что говорить о "неправильной в целом модели развития человечества" может лишь некое Существо, владеющее несколко иной инф-базой, нежели доступна мне. Но я , пожалуй, соглашусь, что разделяю Ваше недовольство современной моделью.
Поиску Стержня Новой Научной Парадигмы посвящен мой сайт:
http://eco-site.narod.ru
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
-----
А затем - после ознакомления - предлагаю заостриться на ссылке:
-----"2й сайт этого автора" это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же. (А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
===== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить

Василий Иванов

Жажда наживы и неправильной в целом модели развития человечества

Василий Иванов

Жажда наживы и неправильной в целом модели развития человечества

Василий Иванов

Жажда наживы и неправильной в целом модели развития человечества

Ирина Отставнова Кочнева

Есть хотят а работать не хотят. Все поля заросли сорняком

Олег Локос

...то есть количество переходит в качество..?

Ирина Отставнова Кочнева

Как и должно быть

Олег Локос

Все же мы достигли консенсуса!
а Вас, кстати, не заинтересует ли мой сайт?
это про воспитание, относительно детей-внуков-правнуков.
Пройдите, пжл, по ссылке: http://stanu-mamoy.narod.ru
там нечто вроде ноу-хау. Домашнее формирование менталитета
Я специально тут отказался от научного стиля, но при желании
из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога (и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас

Ирина Отставнова Кочнева

Я бы рада, но с инетом проблемы , дальше спрашивалки никуда. Я на даче .В сентябре буду дома, и тогда с удовольствием, тем более появилась правнучка.

Олег Локос

Сохраните получше. Можно за пазухой - http://stanu-mamoy.narod.ru

Нурия Шагабиева

ГМО видимо ,соя ,что удешевляет производство продуктов.

Нурия Шагабиева

Ну да ,везде все так же ,как и у нас.

Олег Локос

НТП все же... глобальное явление
ну и на последок..
=== Должно быть, Вас заинтересует мой сайт:
http://eco-site.narod.ru :Ну а там сразу (если неохота вчитываться в пояснения) - Том1
А затем - после ознакомления - (и если есть в поле зрения
малые дети-внуки-правнуки) прошу заостриться на ссылке:
"2й сайт этого автора".
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда... я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога
(и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== Если 1й сайт, возможно, окажется интересным как "просто почитать",
то 2й (крошечный) может принести Вам реальную пользу, надеюсь горячо
============= Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить
=== И не забудьте оставить Отзыв! тут или в Ящик

Нурия Шагабиева

Спасибо ,может как-нибудь посещу ваш сайт.

Олег Локос

Буду рад, если удастся

Нурия Шагабиева

Хорошо.

Светлана Васильева

работать не хотят,вот и заменяют химикатами всякими

Олег Локос

НО ведь удешевить стремились всегда, наверно.
Раньше просто ну умели так ?
То есть тяжелая поступь НТП, верно?

Светлана Васильева

не знаю.кто больше при этом старался,но я бы предпочла есть здоровую еду,а не химикаты

Олег Локос

А чем же эти так нызываемые "химикаты" так уж радикально отличаются от продукции более мощного, более старого химического комбината под именованием БИОСФЕРА ?

Любовь Соловей-Грищенко

...прибыль, легкие деньги и не более того.

Олег Локос

дА, заработать хотели, конечно, и прежде, но тогда был противовес повесоместее . То ест, получается, что значимость каких-то моральных принципов со временем падает?

Любовь Соловей-Грищенко

...она почти исчезла. Сейчас принцип успешного и богатого человека - беспринципность.

Олег Локос

А на Западе еще вроде бы осталась ЧЕСТЬ ФИРМЫ.
которая, конечно, подкреплена организационно (не станут покупать)

Любовь Соловей-Грищенко

Господи, да к нам и пришла вся эта грязь из Запада! У нас была не честь фирмы или производства, а личная ответственность и честь за сделанное. Я не знаю, сколько Вам лет, но в СССР, открыв коробку конфет, можно было найти фамилию упаковщика, так же было и с мороженым, хлебом, а тем более детским питанием. Не ходили на молочные кухни во время СССР?

Олег Локос

мне55, написано же. или Вы с телефона входите?
Падение рабочей чести и прочая, как Вы говорите, Западная грязь является, возможно, проявление общецивилизационной тенденции, тут уж никто ничего. Просто забугровые нас почему-то опережают... Лет на сто. Не во всем, конечно. МЫ как бы ИХ стабилизируем. Потому -то

Марина Барабанова

По-моему качество наоборот повысилось

Марина Барабанова

интересно

Олег Локос

Главное, чтоб на пользу

Марина Барабанова

Ну своих я вырастила, к внучке можно применить

Олег Локос

Главное, чтоб на пользу

Марина Барабанова

спасибо

Наталья

Натуральное-дорого.Не рентабельно

Олег Локос

Экономика должна быть экономной!!

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Предательство выше стоящих

Олег Локос

это правительство?
Ну, я-то вкладывал смысл, за последние века...

Галина Семенова

Авось.... Авось съедят

Олег Локос

спасибо

Елена Поддубная

Новейшие технологии

Елена Поддубная

Спасибо, мои силы слабы. Со своими делами бы справиться. Не стоит решать мировые проблем и пренебрегать ближними

Олег Локос

всех благ Вам и Вашим ближним!!

Олег Локос

Только что обнаружил, что по хамски еще не пригласил Вас во куда...
это про воспитание, относительно ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ.
http://stanu-mamoy.narod.ru
там нечто вроде ноу-хау. Домашнее формирование менталитета
Я специально тут отказался от научного стиля, но при желании
из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу.
=== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня ж.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!).
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== И не забудьте оставить Отзыв! тут или в Ящик
=== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить

Елена Поддубная

Спасибо, попробую

Rima Kravcenko

что то не приметила

Олег Локос

Ну, я имел в виду - относительно, скажем, 18, 19 веков...

Rima Kravcenko

полагаю блюда теже .но усовершенственнее

Олег Локос

А можете представить сеебе, каким был раньше, скажем, который всему голова, ХЛЕБ ? Ведь это же было отдельное, самостоятельное кушанье... Моя бабушка, всегда говорила, что это ведь не продукты, что мы теперь едим

Rima Kravcenko

не пришлось прихватить

Олег Локос

Да и на памяти одного поколения (25лет) - разве нет?

Rima Kravcenko

возможно

Галина

погоня за наживой...

Олег Локос

спасибо

Галина

Ок

Дания Еникеева

нищета большинства

Олег Локос

Да, пожалуй, рост поляризации, расслоения общества на богатых и беддных - тоже есть историческая тенденция

Эл
Эля

какой ты зануда 😂

Эл
Эля

😂 попа то в чем виновата??)))))))))

Олег Локос

Да это ж вообще не ко мне!

Эл
Эля

😂

Олег Локос

Это вопрос, наверно , к пчелапм

Эл
Эля

к труженицам 😂 😂 😂