X-M@N

Кабмин ломает голову как повысить рождаемость. Мне кажется тут все достаточно просто. Дайте людям уверенность в завтрашнем дне и вопрос демографии решится сам собой. А?

Ответы
Вера Ситникова

Просто это понятие "уверенность в завтрашнем дне" - имеет довольно широкие границы. Для каждого они свои. В семидесятых-восьмидесятых годах был очень высокий уровень уверенности в завтрашнем дне - бесплатные медицина и образование, многие детские кружки и секции, летние лагеря, школьные лагеря, спортивные лагеря, трудоустройство по распределению, отсутствие безработицы, да и многое другое. И что - было много многодетных семей? Нет. Я за всю свою жизнь знаю только две семьи, где было четверо детей. В нашем классе было 33 человека. И только у восьмерых был брат или сестра. Остальные были единственным ребенком в семье.

X-M@N

И тем не менее рождаемость была в разы выше

Вера Ситникова

Ничуть не выше.

X-M@N

Выше выше.

Вера Ситникова

Нисколько не выше. Что тогда по одному ребенку в семье было, что сейчас.

X-M@N

Не хочу щас доказывать

Вера Ситникова

И не надо.

Ек
Екатерина

Ни только в этом. При достаточном хорошем уровне жизни не все хотят рожать. Сейчас культ «Я, как центр вселенной». А семья это работа! Тысячу раз на дню самолюбие вторая половина задевает. Много в семье от женщины зависит. А нам сейчас подавай стократное уважение. Видим ущемления там, где наши обязанности.
Хорошо с детства вдолбили мысль мне: «Есть женщина мать, а есть женщина пилять» . Пропаганда нещадно ломает мозги женщин. Из берегинь превратились не пойми во что… Говорю о женщинах, потому что мне это ближе. Что у мужчин происходит не могу знать

X-M@N

Ну норм люди будут рожать. А вот ТАКИЕ, даже хорошо что не будут. Хоть какой то естесственный отбор будет. Нелюди со временем покинут Землю.

Ек
Екатерина

Пелена с глас не всегда вовремя спадает … потом жаль таких женщин… они начинают жалить за семейные ценности

X-M@N

Кто им доктор

Ек
Екатерина

Бог

X-M@N

🤷‍♂️

❤️Мышка С Марса❤️

нет.. так решение кабмин не должен делать. Снижение рождаемости есть во всех странах, и оно естественное. Сейчас во дворе 21 век, не нужно клепать бездумно детей - не всегда радость приносят, а ещё могут обвинить "Я вас не просил/а рожать!" Клепают детей самые упоротые и безумные слепцы за рождаемость. Некоторые имеют кучу наследственных болячек, проблемы с финансами и тд. и т.п Нормальные люди подходят к рождению детей только тогда, когда ГОТОВЫ.

X-M@N

Лайк Мыхе

X-M@N

Дай я тя немного пожую. Есть не буду, чесслова.

❤️Мышка С Марса❤️

🥳спасибо

X-M@N

Аха)

Ва
Варвара

Забавно. Не одно поколение отправили на убой. А теперь им рождаемость нужна? Это липа все. Для отвода глаз.
От кого рожать- начнем с этого? Всех на сво отправили. Дети без отцов остались. Жены- без мужей.
Фарс! " Демографию повышать." От нас избавляются!!!!!

X-M@N

))

Екатерина Емелина

Конечно, уверенность в завтрашнем дне и достаток играет важную роль, но не главную( посмотрите на сытый запад), эгоизм и нежелание заботиться о детях, слишком долго и затратно, как эмоционально. так и экономически. Лучше завести собачку....

X-M@N

Запад с жиру бесится. Давайте не будем заглядывать к соседу через забор.

Екатерина Емелина

Вы хотели получить ответ? Не понравился? Докажите, что я не права. Чем лучше человек живет, тем меньше он этим богатством и благами хочет делиться и не хочет жертвовать своим комфортом ради детей, которые растут медленно и приносят массу проблем. Выражение: " Зачем нищету разводить..." достаточно обеспеченных людей Вы слышите часто. Делайте выводы...

X-M@N

Ну да, лучше всю жизнь прозибать. Браво

Екатерина Емелина

ПрозЯбать.

X-M@N

Не важно в данный момент

Екатерина Емелина

Сам собой этот вопрос не решится. Чем благополучнее и развитее страна, тем меньше рождаемость.🖼

X-M@N

Правильно. Давайте уже до конца добьем народ👏👏👏

维克多

Снижение рождаемости, - общемировая тенденция всех народов, приобщающихся к "современной цивилизации" У "отсталых" народов с низким "уровнем жизни", она высокая, чем выше "уровень жизни", тем меньше рождаемость.

X-M@N

В чем же он выше? В обнищании населения?

Ценитель Прекрасного

Это слишком простой, очевидный и правильный путь. На госуровне так дела не решаются. Дайте им схему с возможностью воровства, откатов, злоупотреблений - вот она и будет принята.

X-M@N

)

Александр

Они не ищут лёгких путей. Им проще приказать импотенту привязать половник и выполнить план по демографии, с угрозой лишить последков, чем тупо его накормить и давать отдыхать.

X-M@N

)

Наталья Попова

Назовите мне страну, континент, Президента, комитета, которые могли, бы, вам дать уверенность в завтрашнем дне. Даже Всевышний не сможет вам это дать.

X-M@N

А че эт вы за всевышнего о вечаете?

Наталья Попова

Если, бы, мог, дал.

X-M@N

А вы в курсе его возможностей?

Романа

Это они озадачились в связи с предстоящей всеобщей мобилизацией? Бедолаги... Только личный вклад госаппарата спасёт страну от вымирания!

X-M@N

)

Романа

Вследствие всего этого может появиться налог эа бездетность на мужчин репродуктивного возраста.

X-M@N

Хм

Иван Егоров

Верно. Дайте людям возможность создать своё жильё. Вот главное препятствие. Строят достаточно, а ипотека не решает проблему.

X-M@N

Угу

Сидящий На Берегу Реки.

После мясорубки на Украине и перманентного кризиса в России не видать вам ни мужиков, ни уверенности в следующем рассвете.

Светлана Костина

Завтрашний день в нашей стране ,мобилизация бедняков и обогащение верхушки.Такая уверенность рождаемости не поднимет.

Александр

Прикажут рожать, все рожать будут. Даже мужики, а то партбилет на стол и карту заблокируют!

Серафимка

отберите интернет и телевидение. И все сразу станут больше проводить времени вдвоем в постели. Возражения есть?

X-M@N

Лично мне это вообще ни разу не мешает.

Серафимка

и как, много детей у вас?

X-M@N

Тут мой вопрос

Niemand Против Войны

Уверенность в завтрашнем дне не "даётся", а зарабатывается. Впрочем, в путинской рашке и заработать невозможно.

Сергей К.

Жилье нужно давать, а не материнский капитал. Причем жилье записывать на ребенка без права продажи .

X-M@N

Ноки)

Елена Кэт

Бай

X-M@N

Аха)

Елена Кэт

Бай

X-M@N

Иду

Ка
Калипсо

Да,котик. Еще бесплатную медицину и образование. И ценник на детское тоже можно отрегулировать👍

X-M@N

))

Иван Ивановченко

Естественно, только это ещё сложнее, чем решить проблему с демографией без уверенности))

X-M@N

Угу

Сергей Суслов

Не спорю. Индия и Китай , мужики ебут баб, европейцы - педиков. Что сказать? Нет слов

X-M@N

)

Сергей Суслов

Улыбнул в ответ ваш символ. Заебись

Сергей Павлович

Нет. Чем лучше начинают жить , тем ниже рождаемость , Так в Германии , Франции и пр.

X-M@N

Причем здесь Гермаеия и франция? Нам до их менталитета как до луны ....

Сергей Павлович

Вам виднее.

X-M@N

Не виднее, но то сто мы совершенно разные народы это неоспоримый факт.

Сергей Павлович

Я говорю вам виднее , вы лучше всё знаете.

X-M@N

Ок