Осипова Юля

Почему время, когда движение машин самое медленное, называется "час пик"?
жду благодарности в виде вопроса 🙂

Ответы
Александр Рыбаков

В это время все находятся в цейтноте(нехватки времени),звук сигнала часов напоминают в русском языке пик-пик ну и дальше по аналогии -человек боится опоздать(раз слышит звук значит опоздал ) начинает придумывать отговорки(их не хватает-в прошлый раз уже говорил это) человек начинает бояться этого отрезка времени начинает одушевлять его давать ему имя-ведь надо же его обозначить как то когда рассказываешь,потом это повторилось закрепилось и применилось уже в СМИ

Selena Giperion

потому что если построить график активности на шкале то это время будет пиком активности....пересекаются две параллельные прямые?

Олег Новиков

Час пик -- Массовое передвижение народа,транспорт перегружен,везде пробки,заторы.......поэтому все медленно.

Асия Павлова

Ну наверное по этому и Час пик,что всем куда-то надо быстренько добраться, а тебе в пробке дается время для размышления.

Олег Новиков

Почему пик........извини долго объяснять

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

.............................................................................................................................................................................................

Ольга Шувалова

Думаю было бы лучше назвать время"цейт нот",или как это правильно в шахматах зовется?

Наталья Хамитова (Малютина)

да вопрос интересный.иногда стоишь ждёшь автобус а его нет и нет .час пик

Ажаргуль Серкебаева

потому что происходит скопление машин,вот они и едут медленно

Аркадий Растов

Потому, что все готовы ринуться в атаку с пиками наперевес.

*_*..чья-То Прелесть..*_*.

ну столпновение машин на дороге и неуспевают разежатся

Александр Рябинцев

потому что время с пиком активности автомобилистов.

Valeriy Derbenev

знаете масть пики а какие ассоциации

(((=

все спешат на обед , голодные ,злые

П)
Пугофка ))))

потомушто едут час до дома)

Ти
Тимофей

Ответ нужен серьезный?))

Галина Леонидовна

нервы на пике