Инна Брель

Какой язык самый сложный в мире?

Ответы
Эх
Эхядаятакая

китайцы считают что русский, а русские считают что китайский. Ну м как понять иностранцу вот этот текст...(я о русских вообще молчу-непостижимо!) Многие счи­та­ют, что рус­ский язык логи­чен. А попро­буй­те объ­яс­нить ино­стран­цу поче­му ста­кан на сто­ле сто­ит, вил­ка лежит, а птич­ка на дере­ве сидит… Например перед нами стол. На сто­ле ста­кан и вил­ка. Что они дела­ют? Стакан сто­ит, а вил­ка лежит. Если мы воткнем вил­ку в сто­леш­ни­цу, вил­ка будет сто­ять. То есть сто­ят вер­ти­каль­ные пред­ме­ты, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарел­ку и ско­во­ро­ду. Они вро­де гори­зон­таль­ные, но на сто­ле стоят. Теперь поло­жим тарел­ку в ско­во­род­ку. Там она лежит, а ведь на сто­ле сто­я­ла. Может быть, сто­ят пред­ме­ты гото­вые к исполь­зо­ва­нию? Нет, вилка–то гото­ва была, когда лежала. Теперь на стол зале­за­ет кош­ка. Она может сто­ять, сидеть и лежать. Если в плане сто­я­ния и лежа­ния она как–то лезет в логи­ку «вертикальный–горизонтальный», то сиде­ние — это новое свой­ство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птич­ка. Она на сто­ле сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вро­де бы долж­на сто­ять. Но сто­ять она не может вовсе. Но если мы убьём бед­ную птич­ку и сде­ла­ем чуче­ло, оно будет на сто­ле стоять… Может пока­зать­ся, что сиде­ние — атри­бут живо­го, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не име­ет попы. Так что, поди ж пой­ми, что сто­ит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удив­ля­ем­ся, что ино­стран­цы счи­та­ют наш язык слож­ным и срав­ни­ва­ют с китайским.

Ljudmila Sadekova

Самый сложный тот язык тот, который ты сейчас учишь, и он тебе кажется сложным.

Вячеслав Кривошей

Я бы сказал что Китайский, но китайцы сказал бы что Русский.

Оксана Владимировна 😆

Когда-то слышала, что суахили, а ещё какой-то тайский что ли

Niemand Против Войны

Смотря для кого, чувак. Это надо спрашивать у марсианина.

Валентина Литвин

Я думаю наш белорусский. Не кожный можа на ем размауляць

Си
Сибирячка

Грамматика русского языка - кошмар доя самих русских.

Игорь

Папуа новой Гвинеи в абхазской транскрипции

- Ли Дохён

|| для меня японский, корейский и китайский

Ivan Melnikov

аналитика правильная. но самый сложный в мире это японский

Лариса

наверное Китай, Япония... Вот это иероглифы

Галина Татаринова

Не знаю группа угрских считается сложной

Поручик Ржевский

вроде какоето индейское племя из америки

Улугбек

Древний иврит!.. Можете не сомневаться...

Снежана

Тот, которому нужно научиться )) с нуля

Десант

Санскрит - его учат очень много лет.

Галина

ДА ЛЮБОЙ ЯЗЫК ,КОГДА ЕГО НЕ ЗНАЕШЬ .

Валерий Ратников 🇨🇳

Русский, самый простой английский.

Бегущая По Волнам

Латинский. Очень мне мозг выносил.

Вячеслав Алёхин

Вроде бы китайский или японский.

Я? Кто?!

Табасаранский. В Дагестане